Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарим школьникам на НГ?

Начался вынос мозга по поводу подарков детям в школе на НГ. У кого есть оригинальные, практичные идеи, поделитесь, пожалуйста.
24.10.2009 23:52:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что мы в итоге решили купить, если кому интересно: детские шоколадные энциклопедии от Конфаэль. Компромиссный вариант - интересно, необычно и шоколад натуральный. 250 р. 27.10.2009 14:13:35, Thalia
Я купила картины-царапки с изображением тигров...И красиво, и тирг, и не конфеты... 25.10.2009 15:19:30, Nafik
А подскажите, что это такое?
Заранее спасибо.
25.10.2009 21:31:29, Лиллипутик
Да, это гравюры. Черный плотный лист, к нему прилагается металлическое перо с ручкой, царапаете по контуру, получается металлизированный рисунок, собственно, гравюра. Такие мы уже дарили, всем понравилось. Книги и так всем дарят на д/р, а просто так деньги выбрасывать на конфеты неохота. 25.10.2009 23:12:27, Thalia
мамочка
видимо имеются ввиду Гравюры. 25.10.2009 22:34:31, мамочка
Oazis
+1,молодцы! 25.10.2009 18:58:52, Oazis
=СветА™=
нам,как РК, дали каталог с подарками и мы выбрали тигра, у которого в брюхе конфеты. Стоит 250 рублей.Привозят прямо в школу,оплата по факту привоза. Все.:)
Мне мой мозг на такую фигню жалко выносить.А кого не устраивает-пусть сами покупают.:-)
25.10.2009 00:18:15, =СветА™=
Так и мы сами бегать не будем, просто хочется что-то дельное купить. Конфет не хочется, их и так все дарить будут на НГ, четвероклассникам хочется что-нибудь полезное подарить, чтобы им понравилось. А что такое РК? 25.10.2009 00:28:15, Thalia
Oazis
Родительский комитет. Ей-богу,я бы книги какие-нибудь подарила. Конфеты эти за свои деньги достали уже. 250 руб -это 700 гр Мишек (они по 350 сейчас или дороже?) или 42 штуки. Е-мое, ну всяко переплачиваем за того тигра, который ну точно никому не нужен.
Четвероклассников больше порадует набор кока-кола, чипсы, жвачка и комикс на те же деньги, чем карамельки с вафлями... Имхо имхастое. У нас-то тоже конфеты будут, никто заморачиваться не хочет. %)

ну сами бы купили хорошего шоколада типа Вдохновение 45 руб, какой-нить микс сухофруктовыйс орехами 60 руб, прикол из магазина ужасов на оставшуюся сотню (сухой серпантин новогодний в баллонах - которым можно стреляться, вылетает он макарониной и засыхая, отваливается), упаковку сливок в баллоне, мандарины и тп.
Пройтись по магазину типа Веселая затея, для праздников. Там светящиеся браслеты есть, еще что-нить интересное.
Фонарики прикольные.

Да даже диски с мультиками...
25.10.2009 00:45:08, Oazis
=СветА™=
так и говорю-никогда никому не угодишь,хоть книгами,хоть тиграми,хоть светящими браслетами по 10 рублей.
Так что бегать с высунутым язхыком,пытаясь всем угодить и получать недовольство или не бегать и получать-одно и тоже. :-)

Мы хотели на дни рождения книги дарить с подписями учителя.В классе 20 человек и мы не нашли ни одной книги,которой бы не было ни у кого.У одних такая, у других другая, у третих третья.
В итоге плюнули и каждый покупал сам. И тоже без радости.Одному купили за 500 рублей типа Чародейства ,другому за 100 Баранкина стань человеком.
Вобщем,куда ни кинь,всюду клин с этой эпохой потребления.:-).
25.10.2009 12:21:37, =СветА™=
Танжер
а у нас вначале года список давали из 6 что-ли книг, и каждый выбирал, какую на др подарят. кажется таких, чтоб ничто из списка не устроило не было 25.10.2009 23:00:26, Танжер
А мы на д/р второй год дарим книги (бюджет был 180-200 в прошлом и 100-120 в этом году)- ни у кого не оказалось такой же как подаренная в библиотеке. ( имею ввиду библиотеку именника ) 25.10.2009 21:46:11, Леари
Oazis
Есть заповедники без клиньев. :)) Где правильно относятся к вещам -то есть легко и вдумчиво. Так приятно было получать подарок на елке в музее Пушкина - буклет о музее, аудиосказка, фреска "Кот ученый" и горсть конфет в пакете.
На развивалках -набор пушистиков для изготовления игрушек. Игрушек мы не сделали, зато играно-переиграно в этот набор, просто как в материалы. Потом клеили их на валентинки (есть у меня в фотоальбоме).

Случаются такие приятные вещи.
25.10.2009 16:04:06, Oazis
=СветА™=
случается,что именно вам угодили подарком.:-) Подарок из музея пушкина нам не пришелся.Мы не любим рукодельные наборы с любым названием. :-) 26.10.2009 09:17:00, =СветА™=
=СветА™=
РК -это родительский комитет.
Ничего полезного массово купить невозможно в принципе.Потому что у всех разные вкусы и потребности.На всех угодить-анреал.Поэтому нечего и пытаться.:-)
Тут пониже топик на тему,там есть предложения-часы,фокусы еще что-то.
25.10.2009 00:36:54, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!