Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музейная игра - семейное путешествие

Были сегодня в первом музее - музее Москвы. Интересно, понравилось! Сходим еще в музей космонавтики. А куда еще интересно сходить с непродвинутым ребенком 7-ми лет? Поделитесь, пожалуйста, кто где был?
24.10.2009 19:01:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы побывали во многих музеях по этой программе. Самые интересные на мой взгляд: Музей истории Москвы (обязательно зайдите на второй этаж, там интересная экспозиция и в конце осмотра дают померить настоящий шлем богатырский), Музей Гоголя (ребенок после музея захотел что-то почитать из его произведений, очень его впечатлило, что он сжег второй том), Музей танка Т-34, Музей археологии и музей Островского. Не были еще в Бородинской панораме, космонавтике и Лефортово. Ребенку 9 лет. Мне кажется, что в любом музее можно найти что-то интересное для любого возраста. Например, в Кузьминках мы впервые видели старинный велосипед (ну с передним большим колесом и маленьким задним), в Кусково просто приятно по парку погуляли. Не было такого, что бы мы пожалели, что пошли в какой-то музей, хотя экспозиции некоторые музеев показались какими-то высосаными из пальца, например, музей Пушкина и Царицино. 25.10.2009 18:44:01, линок
Oazis
Сегодня были в биологическом им. Тимирязева на Красной Пресне. Помимо игры, там много интересных программ будет в каникулы -и с микроскопами и еще где-то. 24.10.2009 21:21:37, Oazis
В Тимирязевском как раз недавно были на "день моря". По второму разу, наверное, не интересно будет. А задание интересные? Посильные первоклашкам? 24.10.2009 22:10:56, Ната Ф.
Oazis
Задания простые -в указанном зале найти экспонат, отвечающий на вопрос. Типа "с чем охотиться на мамонта?- с каменным топором". для первоклашки самое то. 25.10.2009 00:49:03, Oazis
О, здорово, спасибо! Под конец игры обязательно сходим 25.10.2009 07:23:07, Ната Ф.
I-ris
В музее Москвы были в прошлые выходные - приехали утром, спокойно все посмотрели, а когда выходили длинная очередь.
Сегодня были в Лефортово, в музее 2 комнатки, задания легкие, достаточно быстро. Но т.к. музей очень маленький тоже надо утром приезжать.
24.10.2009 20:27:52, I-ris
Мы были после трех,очереди не было, но в залах прилично народу толпилось. А в музее истории Лефортово - задания и сам музей интересные? От метро он далеко? 24.10.2009 20:44:00, Ната Ф.
I-ris
В Лефортово действительно 2 комнатки, нужной экспозиции 1,5 комнатки. Мои в прошлом году интересовались Петром 1, поэтому им было интересно.
Задания простые, но где-то некорректная формулировка.
Ездили на машине. По ссылке показано, что 2 км от метро
карта
24.10.2009 22:42:14, I-ris
Спасибо 25.10.2009 07:24:14, Ната Ф.
mariartem
Если собираете коллекцию минералов - в музей минералоги; палеонтологический, провиантские магазины, биологический, музей обороны Москвы. Мой сегодня в полном восторге от Третьяковки, требует еще туда в след выходные ))). Музей изобразительных искусств, да просто посмотрите на OSD.ru и подберите со знанием своего ребенка и его интересов. 24.10.2009 19:27:13, mariartem
А Вы были в Музее Минерологии?
Мы летом на море насобирали интересных камушков и хотели бы их "опознать", нам там не откажутся помочь?
24.10.2009 19:45:04, маугленок
mariartem
я думаю, не откажутся, но лучше это сделать в будни, к ужасу бабушек-смотрительниц в прошлые выходные там был аншлаг (я связываю это с нынешней популярностью минералов из-за журналов D^Agostini) 24.10.2009 19:59:48, mariartem
Да это понятно, я так и делаю. Просто хотела сейчас обойти те музеи, которые в игре участвуют, там задания интересные. А там почти сплошь исторические музеи (а в литературные нам, наверное, совсем рано), вот и хочу узнать, какие из них интереснее? 24.10.2009 19:37:19, Ната Ф.
mariartem
Так там и парки есть, Кусково, Царицыно... 24.10.2009 19:47:08, mariartem
Они же с музеями вместе. В Царицыно были недавно, в музей, правда, не ходили. 24.10.2009 19:53:32, Ната Ф.
мы были в музее Археологии. 7-летнему понравилось 24.10.2009 19:18:46, Шерлок
А народу очень много? В музее Москвы прилично. 24.10.2009 19:25:32, Ната Ф.
на вход на улице была очередь. а внутри уже не очень 24.10.2009 19:50:57, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!