Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

А как к вам обращаются чужие дети(однокл

А как к вам обращаются чужие дети(одноклассники ваших детей или дети друзей)? И как вы учите своих детей обращаться к вашим друзьям?
23.01.2004 17:00:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Наташа, дядя Андрей и пр.
Ко мне тоже - через тетю и на Вы.
Никто не обижается
26.01.2004 14:40:11, Кити Щербацкая
Дети подруги "тетя",рно на "вы". Остальные - по имени-отчеству. Так же и моя обращается ко всем, кроме моей подруги, которая "тетя".:) 26.01.2004 09:51:59, Reina
МВСН
Ненавижу обращение тетя... Ко мне друзья сына и дочери обращаются просто по имени, часто на ты. Своих учу обращаться по имени, но на вы. К моим близким друзьям сын обращается на ты. У нас и на работе (в детском саду-школе) ко мне обращаются по имени детки. Это так приятно мне:) 24.01.2004 22:25:34, МВСН
Либо просто по имени, либо добавляют "тетя", но реже. :) И в основном на ты, но иногда на вы. 24.01.2004 00:50:30, Наташа и Игорек
Ко мне - по имени и на ты почти все; своей предлагаю обращаться на вы и по имени, но она обычно говорит на ты. В Америке дело, тут путаница из-за английского. 23.01.2004 23:34:39, Мария Д.
Kak ih uchat roditeli. 1) po imenii otchestvu ili ekvivalentnoe "Missis ..."; 2) po imeni (esli horoso znakomy ili prosto znakomu s molodosti); 3) "a mozhno/skazhite pozhaluista/excuse me" 23.01.2004 23:03:19, irina.
Ольга Оводова
тетя, дядя. У меня только одни друзья возражают - их зовет просто по имени (если не забудет, что они возражают). 23.01.2004 18:22:13, Ольга Оводова
через "тетю" :) 23.01.2004 17:31:25, Юксаре
Варвара
Кто из детей хорошо знает - Наташа. В музыкальной школе никак (наверное "мама Антона") Но моя племяшка пытается звать меня "тетей Наташей" - я молю ее этого не делать. 23.01.2004 17:25:09, Варвара
Мамаша о трех детях
Одноклассники страшего - тетя, хотя кто научил - не знаю. Младшего - ОЙ, а Вы Лёнина мама? Конечно, тетя меня слегка коробит, но что делать, если их так родители приучили? Своим советую уточнять, как хотят взрослые, с тетей-дядей или без, но обязательно на Вы. 26.01.2004 13:07:11, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!