Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учебная пожарная тревога

вчера у нас была учебная пожарная тревога, вывели на 2м уроке, сразу после перемены, на улицу, темп +3, дети после перемены еще все распаренные. стояли недолго, около 10 мин, но этого было достаточно, чтобы несколько детей рассопливились. так было и раньше, но нам казалось катастрофа, что при +10 выводят, а тут +3. одна мамочка проявила активность, и если раньше мы обращались к директору и слышали - это для ваших же детей делается, то в это раз она нашла головную организацию - оказалось министерствл мчс, дозвонилась, с ней очень вежливо поговорили и сказали, что мы первые кто обращается к ним, подсказали как и куда написать письмо с просьбой ввести температурный регламент. мамочки, если вы тоже хотели бы ввести такой регламент, напишите такие письма от класса, если нужно, то я спрошу у неё адрес, по которому их направить заказным или отвезти лично. ведь безобразие, согласитесь, ладно мой лоб стоял, но и малышей выводили :(
а еще расстроило, что наша учительница была в пальто, никак не могу это переварить, понимаю, что своё здоровье важнее, но мне бы было стыдно одевать пальто, когда мои дети раздетые стоят. или я перебарщиваю?
21.10.2009 11:51:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в школе первоклашка от страха упал в обморок( у пары девочек истерика(((((((( 23.10.2009 00:17:20, в нашей школе
ПО Делам Гражданской Обороны, Чрезвычайным Ситуациям и Ликвидации Последствий Стихийных Бедствий Министерство РФ (МЧС России)

* 109012, Москва, Театральный пр-д, 3
* +7 (495) 6253553Приемная
* +7 (495) 6250750Приемная
* +7 (495) 6263509Пресс-служба
* +7 (495) 3689367центр медицины критических состояний
* +7 (495) 7552868
* +7 (495) 6235745
* +7 (495) 6263901Справочная служба
* +7 (495) 6263500Пресс-служба
22.10.2009 12:24:35, микира
А я один раз попала в школе под настоящую пожарную тревогу. Так вот дети также неорганизованно выбежали на улицу. Причем некоторые надели не свою обувь и одежду, некоторые выбежали с физкультуры в шортах и в футболках. В раздевалках не было окон, а так как горел щиток, то дети одевались в темноте. После этого случая раздевалки решено было оснастить карманными фонариками:-) 21.10.2009 18:14:56, Очень дикая
и я попала - раздевалка горела, школа наполнялась дымом, а нас на 3м этаже учительница не выпускала из класса.. 21.10.2009 19:32:24, Dragonfly
Ма-Тари-Кари
у нас в доме, когда горела квартира на 3ем этаже, с верхних этажей, кто не успел выбежать из дома, пока лестничная клетка не наполнилась дымом, тоже пожарные из квартир не выпускали, просили в громкоговорители, чтобы в своих квартирах окна нараспашку открывали но из квартир не выходили. но это было недолго, т.к. пожарные прошлись по лестничной клетке и разбили все стекла на ней, чтобы дым выветрился. 21.10.2009 22:49:04, Ма-Тари-Кари
раздетых на улицу? я бы убила бы, уж на сколько я не люблю в конфликты лезьть. Так как у меня сын после перемены выжимать можно, и бронхит при таком был бы обеспечен
Но у нас вообще не было пожарной тревоги в школе, не репетируют что ли?
21.10.2009 14:11:29, Водяная лошадка
Наверное, дети не рассказывают: я от своих об этом узнаю сильно задним числом и не всегда, для них это рядовое событие, не стоящее внимания. 21.10.2009 20:19:07, hanhi
попросила у неё адрес, как только вышлет, сразу размещу. 21.10.2009 13:16:23, микира
Я в прошлом году в ГОРУНО обращалась. НАчальник сказала, что это для наших же детей и все по инструкции, а ее зам., что дети мерзнуть не должны.
На родительском собрании обсудили это: дети бегут на улицу, кто-то из взрослых (воспитатели-учителя...) собирают одежду и дети не будут долго раздетыми.
Но адрес дайте, куда обращаться. Безобразие ведь! Пусть в теплое время отрабатывают. В школе, куда я старшего на физкультуру вожу (там крыло под детей-инвалидов отдано) пандуса не было, пожарные написали, что вывезти срочно детей нельзя - никаких телодвижений, пока я президенту не написала. Вот тут так засуетились!
В общем, родители - страшная сила и давайте что-нибудь делать.
21.10.2009 13:14:09, фа, двумя руками за
оказалось, что в горуно приходит директива именно из мчс, а они тупо выполняют, вместо адекватного ответа с просьбой установить температурный режим. 21.10.2009 13:18:08, микира
фа
Адрес-то дайте. Вспомнила, кстати, что в детском саду наша воспитательница не дала проводить в нашей группе учения. Встала в дверях и сказала "валите, мы сами разберемся в случае чего, а сейчас у нас занятия". Ей пытались доказать, что дети должны, она должна уметь, на что получили ответ, что в случае чего детей в окна покидаем, со второго этажа на травку не разобьются и без вас детей спасем. Вот какие бывают воспитатели! Мы уже в четвертом классе, а к ней на все праздники заходим поздравляем без всякого принуждения. Всегда в группу пригласит, дети играют с новыми малышами... очень нам повезло. 21.10.2009 13:40:17, фа
У нас если такое мероприятие случается, детей обязательно одевают, заранее, причем не только началку. Дети смеются: можно подумать при пожаре будет время одеваться! Зато все здоровы. 21.10.2009 12:30:42, hanhi
Liusia (просто Люся)
если дети простудятся в результате настоящего пожара, оно и ничего, наверное, ибо меньшее из зол, а если во время репетиции, то это глупость какая-то 21.10.2009 16:47:25, Liusia (просто Люся)
а нам директор в прошлом году с точностью-наоборот сказала: при пожаре детям некогда будет одеваться, так что никаких одеваний. 21.10.2009 13:17:10, микира
Filia
у нас тоже так говорят, но репетицию провели в начале сентября, когда теплынь стояла. 21.10.2009 15:14:39, Filia
Подскажите, пожалуйста, адрес. У нас тоже была вчера на 2 уроке. Может мы в одной школе? 21.10.2009 12:00:41, Нет здесь ника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!