Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежка

1 класс и соц. карта москвича

1 класс, просят заполнить заявку на соц. карту москвича, на дом бланк не дали, заполняет мама/папа подпись должен поставить ребенок (ребенок не совершеннолетний что за ерунда что ребенок должен подписать этот бланк).
Вы такое заполняли?
Мы не пользуемся льготами и желания заводить ее нет (что она дает я почитала) . Но учитель упомянула что это надо заполнить всем. А всем ли?
13.10.2009 18:37:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бланк заполняют только те, кому нужен проездной. Число бланков ограничено, поэтому тех, кому не нужно, просили бланки вернуть в школу. 14.10.2009 09:20:10, starka
Нам сказали, что проход в школу будет через турникеты по этой карте 14.10.2009 00:18:59, ИркаОК
+1. Мы тоже общественным транспортом не пользуемся.Но для прохода в школу и скидок в магазины-сделали. 14.10.2009 11:35:16, Ксенина
AQUA
А нам эту карту не давали, я вот хочу завести, вроде по ней делают скидки в аптеках?
А в метро тоже дешевле по ней проходить?
14.10.2009 00:01:18, AQUA
В метро кладешь 255 руб. на месяц и ездишь. Без ограничения числа поездок. Есть тайм-аут. 14.10.2009 11:33:16, Natem
Нет, не всем. А только тем, кто ездит в метро.
НО!!!!!! Есть в Москве некоторые школы, в которых оплата завтраков-обедов производится по этой карте. Таких школа пока мало, может, это ваш вариант?
13.10.2009 23:55:33, Natem
Mamusja
Нам бланк домой давали, подпись я ставила свою.
Нужна карта для покупки льготного проездного в метро, как я поняла.
13.10.2009 21:46:48, Mamusja
Если ребенок учится в 1 кл, то подпись свою он поставить в состоянии. А как это заполняют мама-папа, если карту на дом не дают. А вообще-то - если в метро не ездить часто, то действительно не нужна,а сделать ее можно в любой момент самому (школа только заверяет), мы именно так и делали. 13.10.2009 21:08:10, hanhi
TanyaX
а у вас питание платное? потому что у нас по этой карте пропускают в школу и ведут учет питания. на карту выделяются бюджетные деньги. а насчет подписи, у нас год назад не заставляли самого ребенка расписываться, а недавно я была в собесе и таки да - когда оформляют карту, ребенок с какого-то возраста должен туда приехать и расписаться. так что проще уж в школе это сделать. 13.10.2009 20:06:48, TanyaX
Нежка
питание для родителей бесплатное. мы платим только за дополнительные занятия :английский , танцы и прочее. Что нам карта даст..учитель ничего токового не ответил : "там скидки при покупках" ..скидка 3-5 % это несущественно, тем более в тех магазинах которые заключили договор с ГУП (смотрела список на сайте) . 13.10.2009 20:18:14, Нежка
TanyaX
возможно у вас планируют так же сделать как у нас. сначала карты, а потом поставить пропускные устройства и сделать учёт питания. у нас постоянно проверки ходят и если количество отмеченых карт при входе не совпадает с количеством отпущеных завтраков-обедов, то скандал...а они в любом случае не совпадают, потому что половина забыла карты или потеряла... дурдом, короче. 13.10.2009 21:14:40, TanyaX
У моего в школе есть свои пластиковые пропуска с фотками, по которым происходит фиксация кол-ва пришедших в школу и отпущенного питания. Соц.карты не используются. Мой сам оформлял в метро, и только на метро с ней и катается, больше нигде не пользуется. Хотя вот на 7е висит рекламка, что канцтовары в Комусе по ней можно со скидкой купить. Надо попробовать :) 13.10.2009 23:58:23, Natem
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас тоже пропуск в школу и учёт питания идёт при помощи карт. 13.10.2009 23:30:06, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ирина-Мамо
Пригодится карта,например в Детском мире на неё скидку дают,в некоторых аптеках тоже.
А по-поводу подписи,я просто написала-Маша(имя дочки),нам сказали,что этого вполне достаточно.
13.10.2009 19:53:48, Ирина-Мамо
Нежка
цены в детском мире, или аптеке 36,6 ..такие как если бы я в другом месте что то купила НО без СКИДКИ. Как говорится а смысл? продвигать чью то торговую сеть которая мне не нравится (аптека 36,6 меня не радует) 13.10.2009 20:21:42, Нежка
Nessie
в гос аптеках тоже скидка по СКМ есть... и во многих продуктовых.. 13.10.2009 21:08:38, Nessie
Ирина-Мамо
По этой карте можно ездить в метро,предварительно положив на неё деньги. 13.10.2009 21:06:50, Ирина-Мамо
А еще можно на нее просто так положить денег в Банке МОсквы (или в соответствующем банкомате) и расплачиваться этой картой, как самой обычной банковской картой, в магазинах. Мы тут попробовали. Положили денег и ребенок расплатился ею в нашем магазине возле дома. И скидку получил, и заплатил с нее (безналом). 14.10.2009 20:29:15, Natem
Цветик-семицветик
а какая вам разница? пусть сделают карту, а уже ваше дело пользоваться вам ей или нет 13.10.2009 19:42:45, Цветик-семицветик
Нежка
когда документ не дают на дом для заполнения и заставляют там сидеть писать...как то странно. А так же, к льготникам мы не относимся и заполнять то что не нужно не хочу. 13.10.2009 19:46:21, Нежка
Ну так можно пойти в метро и взять этот бланк самостоятельно. И дома изучить от корки до корки.

А еще есть сайт schoolcard.ru - там тоже можно все это изучить.
14.10.2009 20:31:08, Natem
Цветик-семицветик
если у вас такой настрой, то и не заполняйте ничего, вас никто насильно не заставит 13.10.2009 21:13:23, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!