Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

реферат для 3 класса. прошу помощи

Учительница делает проект по развитию цивилизации. Раздала всем темы. Нам досталась "Буржуазные революции в Европе". Понятия не имею, что писать. ребенок не знает даже, что такое "буржуазные", а там тааакие термины, что я теряюсь просто. Это надо рассказывать с объяснениями половину истории Европы. Что делать? Где найти доступный 9 летнему ребенку материал?
09.10.2009 21:40:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой это сейчас в 7-м классе проходит. У вас что-то рано как-то стартовали... Интересно, а что имеется ввиду, ЧТО ребенок 9 лет должне написать в этом реферате? 11.10.2009 21:29:27, Natem
Мальса
наверное, то, что скачают из инета родители:) 12.10.2009 00:33:09, Мальса
XXL
сама без понятия :)Передать суть в форме сказки? :)))) 11.10.2009 22:58:52, XXL
зато плохо пишет и читает:(
:) когда мы доживем до 3-го класса и этих заданий:) гражданскую войну в США мы с сыном-первоклассником уже изучили:)... 11.10.2009 21:08:09, зато плохо пишет и читает:(
сиобхен
Ох и не фига себе, а я думала у нас ужас ужас - нам дают распечатки по истории москвы из интернета, и мы вешаемся, но после вашего задания, буду радоваться нашим распечаткам)))) (мы тоже в 3 классе) 10.10.2009 11:36:51, сиобхен
Я бы спосила у учительницы, что она представляет и предполагает. Может ей вообще можно картину "свобода на баррикадах" распечатать и написать "свобода, равенство, братство" И больше ничего не надо. 10.10.2009 09:31:02, Иллика
XXL
спрашивала. говорю, что ребенок не сможет ничего внятного написать, а уж рассказать тем более. Это вторая тема у нас. первая - Гражданская война в США. На вторую тему мы написали реферат, а вот первая меня просто доконала. Учительница говорит: пишите, что сможете, заодно и узнаете, что это такое. А мне вообще фиолетово, что это такое для моего ребенка-третьеклассника. Наверно, откажусь, пусть другим отдает. Хотя у других не лучше :) - история зарождания христианства, мировых религий и пр. 10.10.2009 10:58:47, XXL
А еще вопросик можно: а какой объем реферата? Требования к использованной литературе? просто именно реферат впервые в жизни дочери задали в 8 классе. Сын - в 3-м, у них объем "сообщения" или "доклада" (но не реферата)- 1 - 2 странички их первоклассным почерком (причем деть уверяет, что больше 1 стр. писать не надо, но я возражаю, что на 1 стр невозможно хотя бы раскрыть тему). 10.10.2009 15:55:33, hanhi
:) мало того, что английский язык со второго класса учат, теперь еще историей сша деток загрузят:))) Я б не стала это делать. Одно дело докладик по программе, другое такие странные заказы родителям. У нас (4 класс) были докладики по мировым достопримечательност­ям, нам статуя Свободы досталась, вполне по силам. 10.10.2009 14:32:58, Иллика
Мой сын учится в 3кл и историю не проходит, особенно по учебнику 7 - 8 классов. А вот дочь когда это проходила, то говорила, что ничего не понимает (правда, у них учительница была плохая), это было то ли в 7, то ли в 8, ну может в 6 кл. А по какому предмету проходят буржуазные революции в 3 кл? Тогда истотрию древнего мира проходили в 1-м?, а первобытных людей - в ясельной группе? 09.10.2009 23:43:53, hanhi
Ну, вообще-то это в учебнике за 7-й класс все есть. Зачем 3-классникам такое - ума не приложу. 11.10.2009 21:31:13, Natem
Filasha
ох, Оль, в прошлом году моего сына "настигла" история (3 класс, Школа 2100, Вахрушев со товарищи, Окружающий мир 2 часть) - БРЕДЯТИНА!!!:( 10.10.2009 00:22:55, Filasha
Это мы уже проходили, 6 лет назад, какая-то фигня под названием Сведения по истории, бред еще тот! Ни знаний, не любви к истории не прибавил. Это с тех времен наш перл "кто у немцев главный?" - "Чингисхан". Но буржуазных революций там не было! Это ж почти экономика! Хорошо, что теперь нет, уж лучше 4 французских. 10.10.2009 00:31:01, hanhi
Filasha
да, про революции не припомню, но там прочего бреда хватало... в этом году, кстати, опять какая-то похожая хрень 10.10.2009 10:57:56, Filasha
Дикая хозяйка
Я б забила. 09.10.2009 21:42:36, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!