Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы Вы отреагировали? Просьба учителя

Учитель сегодня сказал мне, что исчерпал все способы воздействия на моего семилетнего сына и просит меня обеспечить, чтобы он заканчивал классную работу вовремя и выполнял все задания учителя, даже те, которые не кажутся ему важными. По его мнению, ребёнок вполне в состоянии делать всё вовремя. Сын подтверждает, что во время уроков иногда думает о постороннем. Школа частная, американская, но не в Америке, в основном для детей дипломатов. В классе 8 человек и два учителя.
07.10.2009 23:54:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО несколько странная просьба, но у меня была похожая ситуация 2 года назад. У моей дочери периодически случаются проблемы с вниманием в классе + она очень бойкая и всегда имеет свое мнение, как надо лучше. В тот год ей попалась довольно традиционная учительница, которая ИМХО не могла с ней справиться. При встрече она сообщала мне о проблемах, писала записки в дневнике, но даже она ни разу не просила меня "обеспечить". Я бы, наверно, не пошла к директору, а попробовала бы решить этот вопрос с учителем, сказала бы ему/ей, что мы обсудили с ребенком дома, он обещал стараться, давайте вместе работать над этим - вы со своей стороны, а мы - со своей. У нас была регулярная "переписка" с учительницей, после каждой записки беседа с дочерью - не ругала, но обьясняла, что в классе нужно собраться и учительницу слушаться, потом писала в дневнике ответ, что поговорили и т.д. Училка наша была очень признательна за поддержку. До этого и после этого таких жалоб от учителей не было - не думаю, что дочь сильно изменилась :) Просто иногда случаются такие несовпадения между учителем и учеником. 08.10.2009 17:08:48, moksifri
Да, я тоже ответила ему, что готова с ним сотрудничать. Только я ему ещё несколько вопросов задала про организацию учебного процесса. Боюсь, что он может меня неправильно понять, будто я хочу сказать, что вся проблема в нём. Вы хорошо написали про несовпадение стилей. Мне вообще-то этот учитель в сентябре понравился, но, видимо, его стиль для моего рассеяного и задумчивого мальчика не самый подходящий. 09.10.2009 00:38:23, Учитель каллиграфии
Странный учитель. Мой, например, сын только к 4му классу научился заканчивать классную работу вовремя и не думать о постороннем. Физиология у него такая. Интересно, как бы я могла ее изменить? 08.10.2009 14:08:58, Lariska из дома
ШаНуар
Да уж,не знаю как у Вас там в заграницах принято,но в Москве,я бы пошла к директору и попросила бы повлиять на ДВУХ! его учителей,которые не справляются с восемью учениками ,ибо даже не представляю себе способов воздействия на них со своей стороны.А ребенок ведет себя вполне сообразно возрасту,у нас таких в первом классе половина была,если не больше.Ничего ,одна учительница вполне справлялась с 26 и привела их в относительный разум ко втрому. 08.10.2009 12:07:48, ШаНуар
Он вам предложил ходить на уроки? Иначе как это можно обеспечить? 08.10.2009 10:50:47, hanhi
Он думает, что я, зная секретные желания сына, смогу на него воздействовать какими-нибудь поощрениями и санкциями, о чём торжественно объявлю ему в присутствии учителя. 09.10.2009 00:30:30, Учитель каллиграфии
SunFlower
А вы как отреагироали\? 08.10.2009 09:25:07, SunFlower
Вступила в переписку с учителем, чтобы понять, чего он хочет; взяла на дом школьную работу на три дня и стала наблюдать за тем, что и как сын делает. Он как раз приболел. 09.10.2009 00:28:27, Учитель каллиграфии
Красно Солнышко
Сходила бы к директору и попросила бы его обеспечить чтобы его учитель справлялся со своими обязанностями :) 08.10.2009 09:24:06, Красно Солнышко
+1. 08.10.2009 14:07:29, Lariska из дома
chita
При таком количестве учеников - немного странно. 08.10.2009 09:04:04, chita
Ерунда какая-то... а зачем учитель тогда в классе? ребенок в 7 лет соверешнно естественно себя ведет, и задача учителя как раз научить его учиться... ))) если он не может это сделать, да еще при таком количестве детей в классе - это непрофессионализм... ((( 08.10.2009 07:21:35, Terra (incognito)
По меньшей мере странное требование. У сына сейчас пришла новая учительница. Часто диктует в жестком темпе,сын не всегда успевает. Тоже мечтает. Я с ней говорила об этом. Говорит,все в порядке,уже лучше,мы работаем над этим,он умненький,сможет и т.д.Хотя пару раз оставляла после уроков дописывать. Я говорю,конечно,сыну,­что нужно собраннее,внимательн­ее и т.д.,а что еще-то можно.Это же работа учителя как раз. 08.10.2009 07:17:05, Мирабель
Она хочет что бы вы поощряли выполнение заданий. Предложите учителю сделать таблицу, если день ребенок все сделал - получает наклейку, палочку, смайли фэйс, что вас понравится. Определенное количество наклеек- и вы обеспечиваете ребнку нараду. Какую - решать вам, игрушку желанную или поход куда-то, или денег просто. В этом возрасте хорошо работает. 08.10.2009 06:22:38, Американ
Да, примерно так, видимо, он это представляет, но с моим это не работает. им в прошлом году в школе как раз давали наклейки, а потом награды на выбор. 09.10.2009 00:25:32, Учитель каллиграфии
Я бы спросила, КАК я должна это делать. Разве что сидеть на уроках рядом с ним и самой его задания доделывать... Но тогда пусть они Вам зарплату платят :) 08.10.2009 01:04:10, маугленок
Знаете, я сказала, что не возражаю, если он будет домой приносить недоделанную классную работу и заканчивать её дома. Но это не вызвало энтузиазма у учителя, хотя пару раз он-таки классную работу домой прислал. Он хочет, чтобы именно в классе, когда он говорит всем делать эту работу. Утверждает, что сын вполне может закончить всё вовремя и ещё успеть сделать в классе домшнюю работу. Вот уж не знаю, какая тут мотивировка. Он действительно хочет научить ребёнка всё делать вовремя или ради удовлетворения собственного эго хочет добиться выполнения своих заданий. 09.10.2009 00:44:54, Учитель каллиграфии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!