Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (в сист. Lynac)

Очень нужен совет!

Сын в первом классе. Со зрением у ребенка серьезные проблемы, очень большая дальнозоркость. Очки носит постоянно.
Еще до начала занятий я говорила с классным руководителем и просила не сажать ребенка дальше второй парты, мне было сказано что все будет хорошо, посадит она его как нужно ребенку.
Первые 2 недели сын сидел на 1-ой парте, потом его пересадили на 2-ую, аргументируя это тем, что 1-ая для него низковата. Было собрание, после которого я на эту тему с учителем побеседовала,
она заверила меня, что помнит о проблемах ребенка и на второй парте ему удобно и комфортно.
Ладно, вторая парта приемлемый для него вариант. И вот сегодня я узнаю, что ребенка пересадили на 3-ю парту (мы только сегодня с мужем из отпуска вернулись). На слова сына о том, что мама просила его не сидеть дальше 2-й парты, учитель сказала, что она все пишет на доске громадными буквами и пусть мол мама придет и посмотрит.
Учителя увижу теперь только через неделю. Как мне с ней беседовать? Мне казалось, что мы друг друга поняли
и пришли к соглашению о том, где ребенок будет сидеть, а получается, что она его двигает все дальше от доски, несмотря на все беседы и просьбы.
Я уже подумываю взять у окулиста справку с рекомендацией. Что говорить? снова просить? или пора уже говорить немного пожестче? Я просто не знаю как себя вести с ней, посоветуйте мне как выйти из ситуации.
01.10.2009 21:28:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Справку обязательно, но это не факт, что приведет к результату, сейчас у детей сплошь и рядом плохое зрение и им всем надо вперед. Действительно, лучше сами подойдите и посмотрите, как пишет учительница на доске и откуда нормально видно. Если доска бликует, то даже последняя парта в среднем ряду полезней крайних правого и левого места на первой парте :(( примите как данность, пока не доказано иное, что учительница заботится о Вашем ребенке и старается создать для него условия максимального комфорта, не поступаясь при этом интересами других детей, о которых тоже заботится. Возможно, при этом возникает некоторая логическая задача, которую Вы могли бы решить с учительницей вместе. 02.10.2009 20:11:46, Ясень
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Да ни о ком она не заботится кроме своей внучки, которая в её классе, там вообще отдельный случай с учителем:( 03.10.2009 11:14:24, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ясень
Боюсь, что если ей прямо так и сказать, ничего хорошего не выйдет :)) 04.10.2009 02:20:07, Ясень
О, да, сочувствую. :((( У нас была такая педагогиня в музыкальной школе, ее не нтересовали никакие ее ученики, кроме ее двух внучек. Всем остальным она вообще внимания не уделяла. Могла и на урок не прйти, если у внучек концерт какой, или на наш урок не прийти, если у внучек ее урок в соседнем классе (могла туда пойти и сидеть, как родитель). В общем, в конце третьего класса она объявила, что ставит на педсовете вопрос об иключении моего из музыкальной школы за профнепригодность (это-то при отсутствии хоть одного пропуска и при всех пятерках по всем предметам, кроме ее). Тут мы и дали дёру.

И больше я стараюсь не накалываться, смотрю, чтобы у педагогов не было в видимой доступности родствеников для обучения. Иначе - труба. :(((
03.10.2009 12:49:09, Natem
Дикая хозяйка
Ну у нашей классной в нашем же классе дочка учится. Вроде полет нормальный. 03.10.2009 12:59:06, Дикая хозяйка
ДА? Значит, вам повезло. А нам - нет.
А может, дело в том, что там именно внучки фигурировали, а не дочки. Бабушки - они на всю голову больные, на внучках помешанные. А мама и дочка - ничего еще вариант, приемлемый. :)
04.10.2009 11:34:24, Natem
Дикая хозяйка
Возможно в этом дело :-))) 04.10.2009 13:51:59, Дикая хозяйка
Dinania
У нас в классе 24 человека. Всего 6 парт в первом и втором ряду - это 12 человек, а справки принесли 17 человек, что им надо сидеть на первой парте. Моя дочка одна из самых маленьких по росту постоянно сидит на последней парте. А мне хочется, чтобы она тоже иногда посидела первой парте. Скорее всего учитель специально пересаживает детей, чтобы:
1. перезнакомились
2. вы скорее всего не единственные с проблемами зрения.
3. не обижать других детей постоянной галеркой.
02.10.2009 18:16:38, Dinania
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Сын единственный в классе с плохим зрением. 03.10.2009 11:11:56, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ясень
ИМХО, Вы можете быть просто не в курсе. Я с удивлением обнаружила в классе дочери детей в линзах, моя старшая тоже ходила без очков и на школьных осмотрах ей ставили нормальное зрение, когда было на самом деле -3. 04.10.2009 02:22:27, Ясень
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Спасибо большое всем за советы! возьмем справку у окулиста. И буду потом с классным руководителем беседовать. 02.10.2009 15:22:27, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Конечно, надо взять справку с рекомендацией сидеть не дальше 2-й парты. Все так делают. И это нормально. 02.10.2009 08:46:04, Natem
Справку приносим каждый год перед 1 сентября, об этом просил классный руководитель. 02.10.2009 00:11:44, ♥ИС
Зелёный Чай
"Со зрением у ребенка серьезные проблемы, очень большая дальнозоркость." //

Не совсем поняла, зачем Вам первая парта при дальнозоркости? Издалека близоруким не видно, вот ими-то, наверное, первые парты и заняты.
01.10.2009 23:20:36, Зелёный Чай
а вы полагаете, дальнозоркие вдаль хорошо видят? они и вдаль и вблизи видят плохо, им вообще не повезло. Моей дочке - дальнозоркость - выдали справку - только 1 парта. 02.10.2009 17:23:36, Лилейник
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Я ниже написала, на весь класс мой сын единственный с проблемаи в плане зрения. Рекомендации врача были именно таковы, чтобы он не сидел дальше 2й парты и не напрягал свои глаза, потому что ему тяжеловато работать с мелкими предметами, небольшими буквами и т.д. 02.10.2009 15:21:37, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
=СветА™=
справку обязательно.Но вот внашем классе из 20 человек, 11 со справкой.А парт первых только три,мест на них только шесть.
В итоге решили.что детей постоянно пересаживают-ротация такая происходит постоянная.Может, и у вас временно,потом будут ближе саждать.
Разговор ьез справки и рекомендаций врача не стоит и начинать.
01.10.2009 22:34:25, =СветА™=
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Сын один в классе в очках и проблемами со зрением. 03.10.2009 11:13:08, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ППКС, а есть еще просто очень маленькие по росту дети, которым элементарно не видно с дальних парт:( 02.10.2009 12:35:02, Чунга-Чанга
А у нас еще больше со справками. И те, кто имеет нормальное зрение, вынуждены не вылезать с "галерки". 02.10.2009 12:28:49, Polett
Musenka
А если еще к нормальному зрению добавляется ненизкий рост... 02.10.2009 21:07:11, Musenka
=СветА™=
вобще у человека такие пропорции,что рост сидя примерно одинаковый.Потому что главный вклад в рост-ноги.У меня 160, у мужа 190, а сидя мы одного роста.У меня очень длинноногие девочки.И очень высокие,соотвественно.Но сидя они не выше всех в классе, а кое-кого и ниже.
Но высокий рост это диагноз, с которым светит задняя парта без разборок.
Когда обратила внимание учительницы на этот очевидный анатомический факт,она очень удивилась.
Я не беру в рассчет совсем маленьких детей, у кого рост сильно меньше нормы,тех-да,не видно из-за парты.У нас таких двое.
02.10.2009 21:30:29, =СветА™=
Про ноги Вы полную фигню написали, извините, но сколько я не наблюдала, разница очень видна. По статистике, соотношение роста к длине ног, туловище почти всегда чаще длиннее ног. Я тоже 160 и муж 190, у нас очень разница видна. Сидя муж намного выше. 04.10.2009 21:04:55, Лиза Н
Musenka
Да, рост стоя немаленький - это как приговор диагноз. 02.10.2009 21:33:50, Musenka
=СветА™=
ну да. И моя на последней или предпоследней парте который год.И старшая всю жизнь провела на последней парте.Хотя у нас доски электронные,все видно. 02.10.2009 15:50:57, =СветА™=
А какая она-электронная доска?

Удобно?

Посмотрела в Яндексе- они дорогие, я так поняла не меньше 45 тыс. руб. У Вас в школе такие?
02.10.2009 23:01:10, Ин.
Если в карту вписан диагноз, то у ребенка соотв. группа здоровья, согласно которой школьный врач, прям в журнале пишет рекомендации для учителей и в журналах есть специальная графа (рекомендованный № парты) -эта страничка в конце журнала. Подойдите в мед. кабинет школы и напомните, чтоб в журнале по поводу вашего ребенка не забыли написать эту рекомендацию. 01.10.2009 22:15:10, К.
справку взять обязательно 01.10.2009 21:34:22, Dragonfly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Взять справку от окулиста. Наша классная просила принести к 1 сентября справки от окулистов, если у ребенка есть проблемы со зрением, что эти детки сидели впереди. А парты по высоте регулировать должны, у нас на три разных роста парты, специально под детей подкручивали. 01.10.2009 21:31:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
так о зрении все данные есть в карте медицинской, которую в школу сдавали. 01.10.2009 21:48:46, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Катя_О
я справку от ортопеда (сыну нужно сидеть в крайнем правом ряду) относила учителю... 01.10.2009 22:50:26, Катя_О
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так карта эта у медсестры. А справка должна быть у учителя:), чтобы она в курсе была. 01.10.2009 21:54:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!