Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Отчет о поездке на ретро-поезде.

Как обещала, небольшой отчет о вчерашней поездке в Коломну на ретро-поезде+музей пастилы+шоу ратоборцев.
Во-первых, узнавайте в справочной вокзала, с какого пути отходит поезд. Данные агентства не соответствуют реальности. Во-вторых, в поезде довольно прохладно, а ехать два часа (радует, что есть туалеты в вагоне). Места в вагоне не номерные, т.е. "кто раньше сел..." На этом "минусы" заканчиваются.
В Коломне встречают автобусы и везут или в Кремль, или в музей пастилы. Мы сначала попали в музей, где была дегустация маленьких кусочков пастилы и чай. Обстановка флигеля купеческого дома, девушки в нарядах конца 19 в., очень приятная атмосфера. Можно купить открытки (15 руб.) и коробочку пастилы (350 руб.). Предупредите детей, что пастила в магазине и в музее две большие разницы. В музее она яблочная с разными добавками и мой парень был очень недоволен, что она "кислая и чем-то пахнет".Если детки большие и знают о Лажечникове, то им будет интересно, т.к. музей построен на его рассказах.Все можно фотографировать. Больше еды на маршруте нет.
Затем Кремль и то, зачем мы ехали - ратоборцы. Нам очень понравилось, много интересной информации, отлично сделанные доспехи. Хорошо бы заранее рассказать немного деткам о Древней Руси, половцах, князьях, междуусобицах. Совсем немного и им будет понятнее. После рассказа экскурсовода все доспехи и оружие, находящиеся в зале можно трогать, мерить и фотографироваться в них. Восторгу-у-у! Имейте в виду, что придется подниматься на стены Кремля и на самый верх Маринкиной башни (31 метр)по неудобным разбитым кирпичным ступенькам. Рассчитывайте свои силы и обувь. В некоторых местах довольный деть просто карабкался на четвереньках. А потом надо еще и спуститься в тюремные подвалы! В процессе экскурсии покажут несколько боевых сценок, если попросить, дадут подержать щит и сфоткаться вместе с воинами. Все очень вежливые, только раз я разрешила ребенку отойти метров на 10 (оказывается, нельзя). Ратоборец рявкнул, так мой вечно спорящий сын принесся назад, спрятался за меня и долго шипел, зачем я ему разрешила, когда дядя сказал, что нельзя ))). В общем, впечатлений масса, начиная от настоящего гудящего паровоза, заканчивая экскурсиями. При этом, во время уложились четко - в 9.20 уехали, в 18.30 приехали. Отдохнули очень хорошо, тем кто поедет на эту экскурсию желаю приятной поездки.
(не пойму, как выложить фотографии, они почему-то большого размера, а хочется проиллюстрировать(()
27.09.2009 14:26:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
как интересно:) а не подскажете, как называется экскурсия, и с какой турфирмой (?) ехали? спасибо! 27.09.2009 17:23:04, Катя_О
mariartem
Да, конечно. Экскурсия так и называется "На ретро-поезде в Коломну", мы ездили с агентством www.7-tur.com, менеджер Ольга сработала очень четко. Следующая поездка туда 4 ноября. Стоимость поездки 1780 руб на человека, скидок на детей нет. Я думала, что это в этом агентстве так дорого, но нашла такой тур в другой фирме, там столько же. Правда, я решила, что эта экскурсия таких денег стоила. 27.09.2009 17:36:28, mariartem
LASSANN
Скажите, а Вы заказывали экскурсию на школу? Или сами поехали? Я позвонила в агентство, мне сказали что у них только групповые туры. 29.09.2009 12:11:21, LASSANN
mariartem
Я общалась с менеджером Ольгой, сказала, что хочу повезти ребенка на шоу ратоборцев в любой город Золотого кольца и Подмосковья. Она уточнила и предложила этот тур. 29.09.2009 18:52:25, mariartem
Катя_О
спасибо большое...4-е ноября...среда..сложно в будни:) 27.09.2009 18:34:43, Катя_О
mariartem
Не забудьте, это выходной :))) 27.09.2009 18:47:41, mariartem
Катя_О
я забыла!!!:) 27.09.2009 19:11:18, Катя_О
О надо же, мы вчера тоже были на этой экскурсии :-) Я даже не ожидала, что мне и детям так понравится. Конечно, коломчане (?) - молодцы, что и музей пастилы и посещение монастырской стены - они сделали "интерактивным", т.е. тебе дают пожить в том, о чем тебе рассказывают.
А какая девушка была в музее пастилы! Светилась изнутри ка спелая антоновка. Казалось, что сейчас в дом войдет ослепленный ею Чехов. В Москве я таких не встречаю :-)
27.09.2009 16:25:29, chertopolokh
mariartem
Да, я даже Темку с ней сфотографировала! 27.09.2009 16:31:46, mariartem
Выложите ее фото, пожалуйста.Покажу, своим домашним. А еще удивительно хорошее лицо было у мальчика, который вел экскурсию в Маринкиной башне.
Давно таких хороших русских лиц не встречала.
27.09.2009 16:36:27, chertopolokh
mariartem
И мальчик тоже есть, но что-то я с техникой не в ладах, не могу перекинуть фотки ((( 27.09.2009 17:08:20, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!