Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Красно Солнышко про частные школы

Тут недавно в конфе сетовали, что информации про частные школы мало - от знакомых-знакомых...
У меня примерно такой же "дельности" информация, но на безрыбье...

Мама моя тут рассказала (она в школе работает в нач. классах) - в каникулы привели двоих детей (2 класс) - переводят из частной школы. Причина - неудовлетворенность знаниями. По ее словам - "математика - туда-сюда, русский - полный ноль".
Причем после 1-го класса родители поменяли одну "совсем частную" (за 600 долларов) на "полугосударственную (за 400). Во второй проучились полгода - претензии (их к школе) - те же.

К сожалению, какие школы конкретно - узнать невозможно, т.к. мальчики не в ее классе учиться будут:(.
Но учитывая, что живут они в начале Ленинского - я думаю, что где-то не очень далеко.
13.01.2004 17:12:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вот неужели у нас и с этим тоже, хотели как лучше, а получилось...
Ну что еще надо для успешной работы учителю? Класс маленький, родители заинтересованные, дети ухоженные!
В любом случае, спасибо за информацию.
Я как раз в ближайшее время планирую обход. Буду делиться.
13.01.2004 18:51:03, Красно Солнышко
Самоделкина
Для успешной работы учителя нужны родители, которым нужны ЗНАНИЯ детей, а не ОТМЕТКИ. Это грустно, но это из опыта 14.01.2004 03:23:20, Самоделкина
ага, точно, такие родители хороши тем, что можно задать кучу домашних заданий - а родители будут сидеть и все это чаду объяснять 14.01.2004 12:38:03, НадяН.
айрана
Полностью согласна. Пообщалась тут недавно с учителями племяшки и в ужас пришла, ребенок в 6 классе читает не просебя а губами шевелит, это нормально.
В гос.школах у них(учителей) зарплата маленькая, в частных требования "другие"...
Что же делать умным детям и их родителям, кроме экстерната на ум не приходит ничего.
Прошу прощения, что не много не в тему, наболело.
14.01.2004 22:29:43, айрана
пчела Майя
Умным как раз есть, что делать - поступать в известные (хорошие, сильные) государственные школы. Или в некоторые частные. Или в гимназии. 14.01.2004 22:33:21, пчела Майя
Красно Солнышко
А если эта школа на другом конце города? Я не готова возить шестилетку, даже семилетку по часу в метро. Я даже сама очень устаю от дороги... 16.01.2004 18:48:42, Красно Солнышко
пчела Майя
Мне кажется - то, что собственно здесь повторялось неоднократно, что для начальной школы вполне достаточно обычной программы (сейчас правда их много - ну тогда той, которую вы выбрали), а главное - это адекватная учительница. А потом уже можно куда-нибудь поступить (если есть такой потенциал). Кроме того, я как раз не против частных школ в принципе, только на них надо конкретно смотреть. Я знаю две частные школы, где дают высокий уровень знаний (по крайней мере, пытаются дать). Но я их не искала никогда. Я абсолютно случайно знаю две таких школы, наверняка их больше. 16.01.2004 22:32:05, пчела Майя
Красно Солнышко
У меня такие же проблемы с частными школами. В те, что подходят по условиям, надо возить.
Меня метает из стороны в сторону и я уже все больше склоняюсь, что надо найти школу, чтобы чем проще, тем лучше, чтобы как можно меньше уроков, как можно ближе к дому, а все остальное добрать самим на сэкономленные за счет гос. образования деньги.
17.01.2004 15:35:39, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Ну наконец-то. Давно пора было до этого додуматься. 18.01.2004 19:50:21, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Я рада, что ты рада за меня :)
Но я в движении. Думаю, думаю, думаю. Закончу думать, наверное, только не знаю когда :)
19.01.2004 22:22:38, Красно Солнышко
помнишь, мы ходили в гос школу возле дома аж целую четверть, 4-5 уроков в день, некоторые дни прогуливали. А потом недоело и мне и ребенку тратить время и силы даже на эти несчастные 4 урока в день, даже если они не каждый день, ну их. 18.01.2004 14:37:27, НадяН.
Красно Солнышко
Я надеюсь компенсировать тем, что сразу во второй.

А вообще, я не знаю, что делать.

Пока просто решила, что в частную школу перейти никогда не поздно. Обратная дорога - сложнее.
19.01.2004 22:21:34, Красно Солнышко
пчела Майя
Тем более, у вас еще мелкий. 17.01.2004 17:07:18, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну да, все равно без гувернантки не обойтись и контролировать проще. 18.01.2004 14:13:22, Красно Солнышко
айрана
Ага, вы хоть одну Хорошую Сильную Государственную школу за приделами Москвы и Питера знаете?
15.01.2004 20:55:40, айрана
пчела Майя
Естественно я их не знаю - раз я живу в Москве, то откуда мне знать номера школ в других городах? Я и в Питере не знаю, какие есть школы. Если только случайно. Вот, скажем, Брянский химический лицей - не хуже Московского. Во Владимире я была в гимназии - там очень неплохо (по крайней мере, если поверить тому, что они рассказывают)...А что есть именно у вас, это вам виднее. В Москве как раз у школ иногда понтов много - что вовсе не означает качества. 15.01.2004 22:26:23, пчела Майя
Самоделкина
а я 67 (Москва) окончила и счастлива по сей день :) 16.01.2004 02:56:00, Самоделкина
iris
ОЙ! Мы там в 10-м! А Вы у кого в классе были безмерно счастливы? ... Наша ведь одна из самых лучших школ, так что мы, несмотря на успеваемость, тоже БЕЗМЕРНО...... 18.01.2004 04:28:38, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!