Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

В чем ходят дети в школу в день физкультуры?

Завтра у нас первый урок физкультуры:) В спортивной форме или в каком-то облегченном виде в школу приходить не разрешили в день физкультуры. Договорились только о водолазке для мальчиков в день физры. Но завтра опять довольно жаркая погода, поэтому в водолазке будет жарковато, т.к. жилетка тонкая шерсть. Как вы думаете, уместно ли будет одеть белую футболку под жилетку? Или все-таки рубашку, хотя пуговицы на манжетах сын будет застегивать долго.
А в чем ходят ваши дети в день физкультуры в школу?
И небольшой офф к мама мальчиков:) - где в Москве поискать водолазки тонкие, хлопок на мальчика 140 см? Спасибо:)
15.09.2009 17:29:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже в день физкультуры ходим в поло без жилетки, зимой с длинным рукавом, сейчас с коротким 16.09.2009 13:20:26, Applera
У нас с формой строго, все дети в обычной одежде, на физ-ру переодеваются. 16.09.2009 10:02:11, Marimax
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Всем спасибо за ответы:) Про поло или тениску учту, и обязательно обзаведемся. Водолазкой тоже:) Пойдем в рубашке в школу, вроде бы руки в манжеты пролезли и без расстегивания пуговиц.
Офф, а футболки с жилетками очень мило смотрятся в коллекциях Next:)
16.09.2009 00:49:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В день физ-ры дочь одевается как обычно (блуза, юбка, форменный жилет). Спорт.форму (футболку и велосипедки) тащит с собой и переодевается. Урок последний, поэтому обратно они уже не переодеваются и домой идут черт-те-как одетые :) 16.09.2009 00:24:36, Эля $
Oazis
В СЕла. 440 руб и до 600 руб. Очень тонкие.
Ходят,как обычно. Я вообще рубашки не покупала по той же причине. Одна белая и есть. Ходит в импортных типа толстовок, только тонких. Переодеваются на физру и обратно.
15.09.2009 23:44:36, Oazis
Naomi
В том же, в чем обычно... с первого класса - костюм, рубашка, галстук. 15.09.2009 23:39:12, Naomi
Musenka
Для меня (в смысле - для сына) водолазка - это одежда на морозы, зимой. Сейчас либо трикотажная майка с рукавами (из тех, что продается под псевдонимом "фуфайка" :), либо рубашка. Майка с рукавами снимается на раз. Если в рубашке расстегивать только пару верхних пуговиц, то снимание-надевание ее почти не отличается от снимания-надевания футболки или водолазки. 15.09.2009 22:38:07, Musenka
Мой водолазки терпеть не может почему-то(( Только рубашки...Я так мучаюсь с этой глажкой.
В день физры ходит также, но у него нет проблем с одеванием рубашек, он к ним уже давно приучился.
15.09.2009 22:18:57, Булочка наст.
Водолазки - в Ашане, только сейчас наверное еще не сезон. У нас на физ-ру весь день ходят в спортивном костюме (условно), т.е. в том, в чем кому удобно заниматься. Мой в этом году кроме футболок всех цветов ничего еще не носил в школу, но у нас формы нет. 15.09.2009 21:55:39, hanhi
экс-Пенелопа
сегодня была физкультура. У нас на этот случай кофточка с одной нопкой на спине и водолазки. Видела одноклассников в футболках. Кто-то пришел в спорт. костюме. В общем, кто как... 15.09.2009 21:01:11, экс-Пенелопа
У нас - обычная форма.
Может, для вас вариант, придя в школу (будет еще нежарко), снять жилетку и ходить весь день в водолазке? И вид приличный, и проще, и нежарко?
15.09.2009 20:50:13, Vanilla
вы в москве, и в такую чудную погоду мальчик парится в жилетке??? мой ходит в одной водолазке или рубашке, по утрам кофту накидывает, в раздевалке снимает. у нас тоже жилетка входит в форму, но никто не заставляет в жару ее носить. правда, в день физ-ры можно в спортивном костюме приходить 15.09.2009 19:41:22, Рене
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Сегодня была физкультура. Пришли в обычной форме. Всё несли с собой, перед уроком переодевались. 15.09.2009 19:31:21, Спаниелька( в системе Nostalgy)
В физкультурный день ходит в водолазке. Майки не носит вообще, ни под водолазки, ни под рубашки, только зимой под тонкий джемпер, поэтому у нас только 2 майки. Завтра жарковато, т.ч. можно идти в рубашке с коротки рукавом (даю наводку: магазины Sela, в новой коллекции есть рубашки с кор.рукавом, но состав рубашки смесовый). Футболку (даже гладку белую) с жилеткой не одела бы. ИМХО: вы оденете летний сарафан с кроссовками? В крайнем случае можно одеть поло с коротким рукавом.
Кстати, вместо водолазок в физкультурный день зимой можно одевать поло с длин.рукавом.
Х\б водолазки продавались в магазине Zara. И еще в ТЦ Аэробусе покупала, но дороже и сомнительного качества.
15.09.2009 19:26:47, Самамама
Ci Sara
у нас водолазки именно тонкие хлопковые.
таже на "ура" пошла тенниска (рубашка с короткими рукавами) - жаль, только одна такая, и то по случаю досталась, в продаже не видела :(

в прошлом году, когда все водолазки были в стирке, пару раз одевала рубашку, но не застегивала манжеты (закатывала манжеты на одной рубашке) или застегивала на самую крайнюю пуговицу (на другой - так, чтобы рука пролезла).
15.09.2009 18:36:54, Ci Sara
Olga&Paha
Мы как обычно в рубашке, дома он сам тренировался пуговицы растегивать, руки так вынимал.А после физры они все вспотевшие и сразу переодеваются, нам даже рекомендовали майки не поддевать.Атак тениску купите, там воротник,кнопки или молнии, на рубашку похожа. 15.09.2009 17:41:22, Olga&Paha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Точно:), про тениску я как-то не подумала:) Обязательно купим:) 15.09.2009 17:43:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Танжер
моему последний раз сделали замечание, за то, что он после физкультуры не надел джемпер на футболку. поэтому футболка вряд ли пойдет..у меня облегченный вариант заключается в том, что я ему с утра одеваю футболку под рубашку, а потом он ее снимает. или вместо пиджака одеваю синий однотонный джемпер на белую футболку. 15.09.2009 17:34:57, Танжер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Белая футболка у нас не физкультурный вариант:) На физре у нас специальная форма - синие шорты и серая футболка с лампасом. Просто мне хотелось бы, чтобы чадо не мучалось с пуговицами:( 15.09.2009 17:39:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
пытаюсь понять, зачем вместо рубашки - футболка)? 15.09.2009 17:31:15, Oker
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Чтобы пуговицы не застегивать:) В водолазке жарко. Я думала, что ребенок пойдет в белой футболке и жилетке сверху, а перед физрой переоденется в физкультурную форму - шорты и серую футболку:) 15.09.2009 17:37:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
а-а-а))) имхо если поло - то просто отлично) я бы и в остальные дни одевала поло либо с коротким рукавом. либо с длинным, в зависимости от погоды) А настоящую рубашку - только по праздникам) 15.09.2009 17:54:50, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!