Привет!
Пошли мы в школу, и образовалось у нас своеобразное расписание)
с 8.00 до 12.00 школа, потом домой до 14.45, затем спорт с 15 до 16.30, потом прогулка и домой.
Вот размышляю, как разгрузить мозг ребенка с помощью просмотра хороших фильмов и мультфильмов.
Первый домашний промежуток у нас обычно - уроки, обед,подготовка к следующему учебному дню, немного игр. Вечером перманентно одна просьба - а можно я поиграю я Плейстейшн?(...вроде и отказывать причин нет, и уже поднадоело это. Вот думаю чередовать такие игры с просмотром кино-мультиков...
Итак, принимаются идеи...
Смотрели - Бетховен (весь), Дорога домой (1,2), Один дома (весь), Двое - я и моя тень, Марли и я, Няньки и тд....
Мультики в основном все из шедших в кинотеатрах с 2003-2004 г).
Что смотрят Ваши дети? Что из просмотренного ранее понравилось Вам?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: ТВ, видео, аудио
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Прочли летом книжку "Крабат", хорошо пошел чешский мультик Карела Земана. И фильм 2008 года.
Если надумаете качать, я скину ссылки, потому что искала мульт по всему Инету не один день.
Скачала Земановскую "Сказку о Гонзике и Марженке", еще не смотрели. 09.09.2009 14:25:35, Змея Скарапея
Если надумаете качать, я скину ссылки, потому что искала мульт по всему Инету не один день.
Скачала Земановскую "Сказку о Гонзике и Марженке", еще не смотрели. 09.09.2009 14:25:35, Змея Скарапея
Моя 7-летка отказывается после него читать "Маленькую бабу-ягу", говорит:"Для маленьких".
7-летняя внучка сотрудницы читала его запоем. И мы , взрослые, не удержались, прочли. Как кто-то выразился,-"готика".:)
Есть мрачноватые моменты, конечно.
Можно прочесть не только описание, но и саму книгу. Она есть, например, в Библиотеке Альдебаран или вот здесь http://www.big-library.info/?act=find&tFind=%CA%F0%E0%E1%E0%F2 . 10.09.2009 13:42:41, Змея Скарапея
7-летняя внучка сотрудницы читала его запоем. И мы , взрослые, не удержались, прочли. Как кто-то выразился,-"готика".:)
Есть мрачноватые моменты, конечно.
Можно прочесть не только описание, но и саму книгу. Она есть, например, в Библиотеке Альдебаран или вот здесь http://www.big-library.info/?act=find&tFind=%CA%F0%E0%E1%E0%F2 . 10.09.2009 13:42:41, Змея Скарапея
Поль Гримо - "Король и птица", Мишель Осло - "Азур и Азмар", "Принцы и принцессы", оба мульта про Кирику, Уоллес и Громмит, весь старый полнометражный Дисней катит, мои еще любят хорошие документалки типа "Перелетных птиц" Перренна, "Дикая Африка", "Голубая планета" - это ВВС. Из русских до сих пор с удовольствием старые сказки Роу, "Три толстяка", "Приключения желтого чемоданчика" и т.п. Да, вспомнила, сын недавно уставился в Undercurrent, так и не оторвали, хотя что там для детей интересного? Но он, похоже, киноман...
09.09.2009 12:55:54, Pilar
Спасибо, мы Энимал Плэнэт любим, но не всегда попадаем на документалистику, чаще на спасение животных.
09.09.2009 13:00:10, Mamusja


Мои смотрят "Электроника", "Петрова и Васечкина", "Кавказскую пленницу", "Операцию Ы", вчера вот "Бриллиантовую руку" смотрели. "3 орешка для золушки", и прочее 09.09.2009 12:28:57, Земляничный дождик
Мой проникся "Неуловимыми" (8 лет, но не с 1-го раза. Еще сам смотрел "Батальоны просят огня". Еще (с моей подачи, любимый фильм в детстве) "Автомобить, скрипка и собака Клякса - тоже чем больше смотрит, тем больше нравится. Из импортных старинные "3 мушкетера", но тоеж понравился не с 1-го раза. Дочке очень понравился "Благодаря Винн Дикси" )там та же девочкао играет, что "Мост в Террабитию"), вполне подходит для маленьких.
09.09.2009 13:04:34, hanhi


Из мультфильмов Миядзаки можно -"Мой сосед Тоторо" и "Ведьмина служба доставки". Очень позитивные и атмосферные. Остальные у него ИМХО на более старший возраст.
09.09.2009 12:03:01, tavifa
"Унесенные призраками" вполне можно первокласснику. Мои смотрели года назад, в 6 лет. Любимый мой мультик... :)) Я вообще Миядзаки обожаю.
10.09.2009 00:20:03, Oazis
Лапута и Рыбка Поньо мальчику даже интересней будут - и тоже вполне по возрасту. А Порко Россо - про пилота-свина - просто наиболее "мальчишачий" из Миядзаковских, хотя моим обеим барышням он тоже понравился.
09.09.2009 12:08:38, Katejka


Мне столь омерзительно и непонятно, что смотрит тематический деть что я не собираюсь вникать в названия. Да меня и дома нет... Книжек он ес-но не читает (вернее единственное подходящее для этого время у него с 22 до 23.
09.09.2009 11:13:12, hanhi
Может, регулировать дисками? Записывать и давать то, что не вызывает собственного неудовольствия.
А комп ребенку доступен? 09.09.2009 13:43:59, ЕК настоящая
(
Боюсь, что скоро вступлю в Ваши ряды...собираюсь на работу выходить, ребенок будет минимум час один дома после продленки(. 09.09.2009 11:45:07, Mamusja
Я 3 дня на работе и деть дома один. Говорит, что без телека ему страшно (может врет, но как узнать?). Ес-но когда я дома, то регулирую (4 дня в неделю).
09.09.2009 13:06:35, hanhi

А комп ребенку доступен? 09.09.2009 13:43:59, ЕК настоящая
НЕ, на компе пароль,иначе бы он уже в дурке был. Диски тоже смотрит. но в какой пропорции - не знаю. Ее обожает Галилео.
09.09.2009 18:07:52, hanhi

Боюсь, что скоро вступлю в Ваши ряды...собираюсь на работу выходить, ребенок будет минимум час один дома после продленки(. 09.09.2009 11:45:07, Mamusja
А вы девочки или мальчики?:) Если девочки, то очень рекомендую старые американские фильмы с Ширли Темпл. Можно с интернета скачать.
09.09.2009 10:11:57, Иллика
Спасибо, тут так много насоветовали, что будем долго-долго смотреть теперь). Сложно порой ребенку, не заставшему СССР объяснить многие тонкости, показанные в советских фильмах(
09.09.2009 23:15:37, Mamusja
ну тогда сами посмотрите:) очень хорошие фильмы, никак ни хуже "старого доброго советского кино" :)
09.09.2009 22:56:12, Иллика

А книжки интересные почитать в свободное время не пробовали? ИМХО, зависимость от ТВ ничуть не лучше PlayStation.
09.09.2009 10:08:19, Natem
нуу, книжки - это, вообще, замечательно - тоже, правда, отобранные специально, но для многих тематических деток - чтение серьезная работа, а не отдых. А вот среди фильмов и мультфильмов тоже есть настоящие произведения искусства - развивающие душу и ум, и фантазию. Так варум бы и нихт? Я бы даже сказала - отдельные экземпляры - маст си. Поэтому автора топика очень даже понимаю. Детей надо растить на хороших книгах и на хорошей видеопродукции.
09.09.2009 12:04:33, Katejka
Пробовали. Если он будет сам читать, то это для него не отдых, а каторга; а мое чтение ему подходит только перед сном, да и то с годами все меньше и меньше.
09.09.2009 11:43:55, Mamusja



Из больших мультов всей семьей нежно любим Миядзаки - "Навсикая из Долины Веторов", "Летающий остров Лапута", "Мои соседи Тоторо", "Унесенные призраками", "Порко Россо", "Ходячий замок", "Ведьмина служба доставки", "Рыбка Поньо на утесе". "Принцесса Мононоке" страшновато нарисована отложили на попозже.
Из отечественных - безусловный шедевр - серия "Гора самоцветов", очень неплохие есть сборники "Мультипотам". 09.09.2009 09:32:38, Katejka



Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.