Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

Лет. лагеря - пока свежи воспоминания - поделитесь!

пожалуйста.
хочется отзывов о лагерях типа Робин Гуда, Тайн Хогвардса и прочих подобных. Отзовитесь, плз, и о любых других, может о каких-то я даже и не знаю)) но желательно каких-то "профильных" :) дочь знает наизусть всего ГП, уважает Нарнию и прочая, прочая в таком роде )

хочу в след. году (а, возможно, уже и осенью-зимой, на пробу) отправить свою 8-летку, а то она мне мозги уже вынесла, а я все не решусь ни на что )))
02.09.2009 15:30:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Мы были весной в Робине, от Каролины отказалась наотрез, т.к. мы не совсем девочки:) А вот пострелять, походы - это наше. А летом ездили в лагерь "Счастливые лица", дочь сказала, что теперь только туда. Чем мне лично понравился второй вариант, т.е. Счастливые лица.
1) Их там во всем лагере человек 20! Это максимум! И 3 вожатых. Нет слоняющихся без дела, всех вовлекают во все процессы игр. Куча внимания, особенно к маленьким 8 леткам.
2) По приезду из робина весной, нам вожатая сказала - Кошмар-кошмар. Ваш ребенок так неустроен в быту! рассеянна и т.д. И причем о своих детях это выслушали почти все родители. По приезду из Счастливых - ваше чадо самое лучшее и прекрасное, такой славный, добрый и самый-самый ребенок! Еще один из минусов для меня - из робина не вернулось половина вещей, единицы потерянного я нашла в ящике забывашек, из Счастливых вернулось всё! Опять же потому, что там следят за ними! Безусловно, дочери строго наказывали следить за вещами, но от 8летки требовать этого на все 100% сложно.
3) Приехать можно в любой день, зайти в комнату и навести порядок в шкафу, приехать и посмотреть что делают и чем занимаются в любой день.
4) Комнаты со всеми удобствами (чего и нет в Робине).
5) На сайте много фоток, не каждый день, конечно, как в Робине, но раз в три дня обновляют. И опять же в Робинских фотках своего ребенка мы видели на паре-тройке фоток в день, а в Сч.лицах чуть ли не на каждой, т.к., повторюсь, их там мало.
Руководство лагеря так и говорит, у нас нет цели набрать детей побооольше, для нас главное подход к каждому и создание семьи.:)
Из минусов счастливых лиц - дороже путевка, чем в Робин, но для нас это не стало препятствием. Осенью едем именно в Счастливые лица.
О системе Робинзонада вообще говорить не хочу, мы не смогли поехать к ним из-за болезни ребенка и повели они себя мягко сказать ооочень некрасиво. Читайте внимательно их договор:)
Будут вопросы, спрашивайте.
03.09.2009 10:23:16, Мама Поли
I-ris
Литвиново (3-ий раз)+спортивный лагерь (1 раз). Оба понравились 02.09.2009 19:08:17, I-ris
я тоже к этим лагерям присматриваюсь, но там некоторые с 9 лет написано(Хогвартс, например) 02.09.2009 16:55:15, Рене
Filasha
были ребятки в Хогвартсе и моложе - никаких проблем не было! 03.09.2009 00:31:26, Filasha
Miuka
ну с изуч. английского - с 7 вроде... 02.09.2009 18:44:06, Miuka
Дочь была в Каролине,но это на одной территории с Робин Гудом.Осталась в диком восторге,собирается на следующий год непременно поехать.Был у них "день наоборот", когда Каролина жила по программе РГ ,а РГ-по Каролине.Моя стреляла из лука,арболета,винтовки,пистолета.Лазала на скалодроме,ходила по канатной дорожке.Вообщем,понравилось ей.И в РГ тоже хочет ехать.Ещё в РГ ходят в походы.Старшие отряды-с ночевкой,младшие-в однодневные.
Мы с мужем были на родительском дне,там презентовали ВСЕ программы этих лагерей.Нам очень понравилось.Вообщем,только положительные эмоции от лагерей и у нас,и у ребёнки.
02.09.2009 16:35:32, Ксенина
Miuka
мы в РГ в этом году собирались, но не сложилось... нам бы как раз лазательно-походное )) 02.09.2009 18:42:34, Miuka
Ну, тогда это РГ точно.
Каролина-принцессная.
02.09.2009 19:06:03, Ксенина
Filasha
Сын был на Тайнах Хогвартса. Весь в ВОСТОРГЕ! 02.09.2009 16:11:10, Filasha
Miuka
вот про него я хочу отдельно расспросить ))) можно в почту? 02.09.2009 16:22:15, Miuka
Filasha
да, конечно
с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы:)
03.09.2009 00:30:29, Filasha
КалиНа*
А к старшим товарищам прогуляться ? 02.09.2009 15:34:01, КалиНа*
Miuka
о! спасибо за наводку )) не догадалась ) 02.09.2009 15:44:59, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!