Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Не хочу учить немецкий :((((((((((((

"Пусть неудачник плачет", называется картина.
В школе заявлено 2 языка: и чуда не произошло, нас отправили в группу немецкого.
Сказать, что для меня это ужасно, не сказать ничего.
Я работаю полный рабочий день + постоянные переработки. В разводе, БМ устранился.
С дочкой (второклашка) бабушка. Опыт первого класса показал, что бубушка с успеваемостью не справляется. Уроки делаю с дочкой я, после 9 вечера. Если добавится немецкий, который никто из нас не знает - это автоматически будет означать, что дочь окажется в ситуации неуспевающая.
Поныла.
Теперь вопрос. Можно ли как-то официально отказаться от изучения "не того языка"?
01.09.2009 13:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Не растраивайтесь заранее... у дочери с первого класса немецкий и английский. По немецкому - учебник Мозаика. Очень удобный, детям немецкий нравится больше, чем английский. И понятнее, и идет легче. В принципе, все задания ребенок делала сама. Моим делом было проверить чтение-произношение. Но задавались обычно те тексты, которые есть в аудио сопровождении. Так что можно сравнивать со звучанием на кассете и корректировать. 02.09.2009 09:12:00, Огневушка-поскакушка
Везука!
Спасибо :) Сегодня я уже гораздо с больши оптимизмом смотрю на проиходящее :)) 02.09.2009 12:28:02, Везука!
TanyaX
зря. немецкий в итоге оказался легче. сейчас те, кто в англ. группе рыдают и не успевают, хотя англичанка им изначально реламировала себя как только возможно. я думаю, теперь успевать по предмету будут только те, кто готов на материальные вливания. но те, кто хотел учить английский принципиально, в итоге оказались в английской группе. которая теперь в 2 раза больше, чем немецкая, со всеми вытекающими... 01.09.2009 20:29:50, TanyaX
Иронька
А мы не хотели, а сейчас так получается, что немецкий идет лучше, чем английский. Не знаю, почему. Я тоже нихт ферштейн в немецком, а в английском флюент:-) 01.09.2009 15:07:37, Иронька
Иронька
А еще в моем детстве я учила немецкий до школы, а в школе у нас был только английский, и я жутко расстраивалась. А судьба так распорядилась, что как раз английский и "сделал" меня в профессиональном плане... Может, судьба? ;-) 01.09.2009 15:47:29, Иронька
Везука!
:) я пока вижу это в негативном свете - судьба быть троечниками.
Понимаю, что это предвзятое отношение, но очевидно что это разделение класса - на подающих надежды и нет.
(отчасти "подающих надежды" родителей).
01.09.2009 15:49:33, Везука!
Maxi
у нас тоже самое, только с английским:( я учила немецкий, муж французский, тоже в печали, придется учить вместе с ребенком. 01.09.2009 14:45:57, Maxi
Я тут ниже темку заводила. Посмотрите по ссылке - мне было очень интересно. Будем учить немецкий. Вопрос с переводом в другую группу, конечно же , решаемый - поговорить с учителем, с завучем нач. школы, с директором - по нарастающей. И поговорите с мамами - у нас вот есть ребенок в классе, который попал в англ. группу, а его родители хотели бы, чтоб он учил немецкий. 01.09.2009 14:17:06, Umka
Везука!
Нет, конечно, увы, таких родителей - все-все хотят английский. :))
Спасибо за ссылку - позитивно в целом. Но у меня основная засада в том, что при моем режиме работы я дома вечером уже трупик - и на фоне этого доп. нагрузка в виде незнакомого языка ооочень расстроила.
01.09.2009 15:46:57, Везука!
заранее не переживайте - даже если не переведетесь - может, дочка сама справится? вдруг ин.язsr - это "ее" дело и пойдет легко и непринужденно в отличие от письма и математики... 01.09.2009 20:48:18, Umka
Везука!
Спасибо за поддержку :)), а то меня просто "накрыло" вчера это дополнительной трудностью. 02.09.2009 12:27:05, Везука!
День Рождения (aka Иринкин)
Пытайтесь. К классному руководителю сначала, потом к директору. Но Вы сначала узнайте, стоит ли игра свеч, хороший ли педагог у них по английскому будет. 01.09.2009 13:43:25, День Рождения (aka Иринкин)
А чем плох немецкий?
Вопрос помощи можно решить репетитором.
01.09.2009 13:42:29, Arlekino
Нам сказали идти беседовать с директором, если язык не устраивает. Похоже, что всё решается в индивидуальном порядке. Жаль, что ваш папа не может помочь, к отцам они больше прислушиваются. 01.09.2009 13:13:57, ♥ИС
Везука!
да, увы, папа сейчас в другой стране :( 01.09.2009 13:32:15, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!