Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два языка одновременно

Узнала сегодня, что ребенка (2 класс) распределили в группу французского языка. То, что французский понадобится в жизни, маловероятно, придется идти на курсы по английскому. Но не могу себе представить, что можно будет не запутаться в разных звуках и алфавитах, тем более что он ни фига не гуманитарий, да и я даже один язык освоить не смогла :((. У кого-нибудь дети начали учить сразу 2 языка? Поделитесь опытом!
01.09.2009 09:57:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Китайский и анг. язык. Сама думаю кака оно пойдет. Учитывая. что по китайскому я ноль. 02.09.2009 09:52:28, ma-ma
SANI (ex МВСН)
У дочери со 2 класса 2 языка, правда совсем разных. Пока нормально все. 01.09.2009 16:04:04, SANI (ex МВСН)
мы учим с 5 лет. все ок. 01.09.2009 12:07:17, LEO
мы учим 2, все хорошо, не путается. Подумываю о 3-м, но боюсь слишком большую нагрузку давать, чтобы не отбить желание 01.09.2009 11:25:54, kitty
ЛенаППП
У меня дети с 6 лет начали учить сразу 3 языка
Такая у нас школа. Никаких проблем ни у кого. С урока французского шли на урок английского и никаких проблем, никто не путал буквы слова звуки. Иногда на уроке у кого нибудь проскочет слово из другого языка, весь класс повеселится, но после 2-го класса такое происходило только специально. Если добавить к этому что старшая дочь руссскоязычная, а пошла в украинскую школу, то выходит даже 4 языка. Она сейчас на 5 курсе. Имеем - свободные - русский, украинский, английский, французский, немецкий на уровне хорошей спецшколы. Учится на экономическом. Так что не бойтесь. У детей таких проблем нет.
01.09.2009 10:39:07, ЛенаППП
Аквамарин
Опытом пока не поделюсь, т.к. мы до второго языка еще не доросли, но школа у нас спец. с иностранными языками. С первого класса один язык, с пятого класса -второй.
Вот, думаю, можно ориентироваться на такой разрыв по времени для введения второго ин.языка.
По идее изучение второго языка дается легче, но все дети разные...
У меня, кстати, сын сейчас в первом тоже французский учить будет, я специально выбрала не английский, т.к. знающих английский на приличном уровне сейчас пруд пруди, а вот более редкие языки более ценны, имхо.
01.09.2009 10:32:01, Аквамарин
Вы случайно не в 1944 школу пошли? посмотрела в реге северо-запад, соседями будем)) 01.09.2009 15:12:14, маманата
Аквамарин
Митино, 1358 01.09.2009 16:11:14, Аквамарин
мы тоже в митино, но в 1944 00 01.09.2009 23:02:00, маманата
Сразу - нет, дочь до школы занималась англ (устная речь, чтение и немножко письма, а с 1-го кл начала франц. ПОначалу было нормально, но слова всегда путала и путает. Младший пошел в ту же школу: в 1 кл - только франц устно - был ужас, я думала. что он вообще не способен к языкам, а со 2-го кл началось письмо и чтение на франц + дополнительно англ раз в неделю. Не поутался. запоминал, вообще дела пошли лучше, но с этого года опять придется отказаться от англ из-за денег - не на что. а я уже почти учителя нашла.... ПОпробуем сами.
Да. в школе у нас нагл раньше был с 3 кл (дочь), теперь у сына будет только в 5. Но я его никогда всерьез не воспринимала.
01.09.2009 10:19:02, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!