Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

По следам уже прошедших каникул...

Подводя итоги лета, поделитесь, как отдыхали ваши дети? Что им понравилось - что нет?
Отправлял ли кто-то детей в лагерь? Какие впечатления?
Макс почти все лето пробыл на даче - озверел. Компания сколотилась ближе к середине лета, но все друг другу поднадоели к концу. Хочу в следующем году попробовать отправить его в лагерь, но смутно представляю, как это будет...
31.08.2009 10:17:37,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Общительная оптимистичная девочка 12ти лет:
01.06 - 10.06 - УЖ(дневной лесной легерь)
11.06 - 25.06 – Летняя математическая школа
29.06 - 08.07 – Исторический лагерь «Древние славяне»
11.07 - 16.07 – Сплав на байдарках по реке Битюг семьей.
19.07 - 02.07 - Орленок (который всероссийский в Туапсе)
10.08 - 19.08 – Экологический лагерь «Индейцы»
В перерывах была дома. В конце августа каждый день занималась в роллер-школе. Всем довольна, впрочем как всегда.
01.09.2009 16:02:35, Anit of
Дача неделя,Две недели Испании, санаторий 21 день, другая дача, другой санаторий 21 день. 01.09.2009 15:19:41, plushka-ulia
ЛЯLУШКА
Обе дочери начало лета провели на даче. Потом разъехались по сборам. Конец лета-дача. Очень удачный вариант, т.к. и перед школой расслабились, и от дачи не "озверели". Дочерям 12 и 7 лет. 31.08.2009 23:22:50, ЛЯLУШКА
Танжер
июнь сидели на даче- думали погода будет хорошей и мы сможем куда-нибудь в авто-поход поехать. не угадали. но у них там на даче компания хорошая- в этом году они играли в "черных археологов", данька всех подбил,- раскапывали в лесу окопы, такие катакомбы вырыли. потом на неделю ездили на неделю на плещеево озеро, потом на неделю в питер- обошли все "мальчуковые" музеи, потом на две недели в черногорию покупаться, и оставшиеся две недели опять на даче- очень хорошо получилось 31.08.2009 19:58:54, Танжер
Даритта
Мальчик 9 лет

Июнь: 2 у бабушки во Владимирской области, 2 недели с родителями на море
Июль: 2 недели дома с дедушкой и сестрой, 2 недели снова во влад. области
Август: 2 недели с другой бабушкой в городе, почти 2 недели в лагере, неделю дома
31.08.2009 18:03:21, Даритта
Musenka
У мальчика были дача (на море)-поход-опять дача. Дочь - все лето на даче со мной. Никто не озверел ни разу, сын в поход на месяц уезжал с большим сожалением. У них, кроме, ессно, купаний и всяких морских радостей, то тимуровский "запой" был, то все вдруг увлекались ювелирным делом, то натуралистами становились, то рисовали-лепили сутками, то строили что-то, то еще какие-то занятия всех увлекали... Про костры с печеной картошкой-жареным хлебом\сосисками не говорю. Ну и математика\русский\ч­тение для разнообразия... Когда скучать-то? 31.08.2009 17:31:19, Musenka
Natas
июнь - площадка при спортшколе, с 8 до 17. июль - неделя дома, неделя в Киеве (отпуск), конец месяца - на 10 дней на сборы на море. с 3 августа - с утра тренировка, после обеда дома (увы, палаточный отдых накрылся из-за пневмонии мелкого... ).
По мне - отупел за лето ребенок) дома только телек в наше отсутствие, и немного чтения
31.08.2009 16:53:20, Natas
КалиНа*
12 лет
Лентний городской комп лагерь - речной круиз Москва-Казань-Москва со мной - Селигер с рыбалкой с папой- Сочи санаторий со мной- летний городской комп. лагерь - неделя пробных тренировок по футболу
Свободных было недели 3 за все лето (дома читал заданные книжки - в кино ходил- САМ!!!! записался на футбол и сказал что понравилось)
31.08.2009 16:34:31, КалиНа*
Березка
сын 9 лет все лето провел со мной (ну так же, как и младший, естественно). Сначала с конца мая до серенины июля мы были в Крыму, потом 2 недели в Подмосковном пансионате и еще 2 недели в НИжннем Новгороде (ездили к родственникам). В перерывах между поездками по 5-7 дней были в Москве.
Вообще-то хотели в этом году старшего в лагерь первый раз отправлять, но его здоровье не позволило этого, к сожалению. Надеюсь, в следующем году получится.
31.08.2009 16:09:00, Березка
PaulAnna
Дочь 9,5 лет, сын 8 лет.
С 29.05 по 21.06 - лагерь в Белоруссии, вдвоем (от школы ездили); неделька в Москве, потом с 29.06 по 12.07 - оба со мной на море, в Анапе; потом дача с бабушкой; сын с 29.07 по 21.08 ездил в лагерь в подмосковье (со своим спорт. коллективом, тренировки), дочка была на даче. С 21.08 толчёмся в Москве, делаем школьные задания на лето :)) В лагеря они ездили в первый раз, понравилось, у нас был плюс - ездили со знакомыми детьми из школы, да и вдвоём сестре и брату проще. И сын ездил со своими и с тренером.
31.08.2009 15:50:29, PaulAnna
Мелисса
А восьмилеткам тоже задания дают на лето?? 31.08.2009 16:09:51, Мелисса
PaulAnna
Вот сыну-то(после 1-го класса) как и задали 30 задач по математике(решили мы их за эту последнюю неделю) и диалоги по англ. языку, ну и список по чтению(прочитали только одну книгу, но толстую "Незнайка в Солнечном городе"). А дочке - так, чётких заданий не было, тоже англ. язык и чтение. 01.09.2009 00:03:22, PaulAnna
Первые 2 недели июня дочь была на даче с бабушкой.
С 14 июня 2 недели все вместе были на море.
Потом 1 неделю опять была на даче.
с 7 июля 18 дней в детском лагере.
До конца лета на разных дачах: у бабушек,у крёстного.

Лето получилось насыщенным и интересным.Дочери всё понравилось.В лагерь на следующий год опять собирается.А мы хотим отдых на море увеличить до 3-х недель.
31.08.2009 15:35:17, Ксенина
=СветА™=
дача-Кипр-дача.В лагерь ехать-жалко дачу. :-)
Даже на Кипре( офигенное море, отменное жилье,машина и куча путешествий)было жалковато дачного лета,поэтому решили теперь на моря ездить в сентябрях-октябрях или в мае-продлять лето, а не отрывать его у дачи..:)

А в лагерь жалко тем более.
У нас на даче очень насыщенная жизнь-спектакли,съемки мультиков-кино,костюмированные балы,дефиле,литерату­рные диспуты,походы,ролев­ые игры, тематические праздники,ну и прочая дачная банальность-леса,велосипеды,купа­ния..Ребенок дачу не променяет ни на какой лагерь,по крайней мере сейчас.
31.08.2009 15:31:15, =СветА™=
Да, действительно, с такой дачей лагерь не нужен! 31.08.2009 15:52:53, hanhi
Лютики-цветочки
Там есть главное - свобода. 31.08.2009 15:49:19, Лютики-цветочки
Варвара
Самое начало лета - Египет с нами, потом до середины августа все время дача, дальше Белоруссия опять с нами на машине по лесам-озерам с морем позитива)) В лагерь не удалось уговорить в этом году. Возможно на зимние-весенние... 31.08.2009 14:57:11, Варвара
Natasja
мои ездили в спортлагерь в июне с тренером, там у них были тренировки, потом июль со мной и бабушкой попеременно то на даче, то в Мск, в августе ездили в лагерь под Туапсе, сегодня вернулись, загорели, отдохнули и повеселились. Детям 15 и 7 (в октябре будет 8) 31.08.2009 14:36:47, Natasja
У нас с 17 по 27 июня - летние мастер-классы в Подмосковье. Занимались скрипкой по 4-6 часов в день. Мастер-классы с педагогом из ЦМШ, деть приобрел кучу друзей-музыкантов, из разных городов и даже стран.

Затем до 2 июля - занимались дома с педагогом. Потом торчали дома. С 21 июля по 4 августа - были в Шарм-эль-Шейхе, в шикарном отеле, две недели как в сказке - море, риф, рыбы, тепло, вкусная еда, замечательный персонал. Деть и там нашел себе друга (русского мальчика из Мурманска), и весело провел время. Мы были на экскурсии в Израиле (двухдневной, посетили Святую землю - Иерусалим, Вифлием, Назарет, Тверию, были в Храме Гроба господня, ходили по воде Галиллейского моря - озера Киннерет, совершили омовение в святых водах реки Иордан, о чем имеет соответствующий сертификат, купались в Мертвом море целых два раза на южном побережье и на северном), совершили экстремальное скалолазно-экскурсионное путешествие в Цветной каньон возле Нувейбы. В общем, впечатлений море, и надолго.

Август - деть сидит дома. К сожалению.
31.08.2009 14:22:19, Natem
=СветА™=
:-) Прости,не удержалась. Только что ты везде писала,что нет денег даже на дневник.В этом разрезе шикарный отель читается интересно.:)
А дома..как показывает опыт,дома это не к сожалению, а к счастью..к сожалению это в больнице.. :-((
31.08.2009 15:17:03, =СветА™=
отель нам обошелся недорого (по сегодняшним ценам - на 15 дней на двоих взр. + деть 13 лет вышло 68 тыс.р.)
А денег нет на дневник - это ж следствие шикарного отпуска. :)))))))
Хотя нет, ты утрируешь: как раз на дневник ДЕНЕГ ХВАТИЛО!!!!! :))))) Не хватило на шмотки, но, думаю, они до середины сентября подождут.
31.08.2009 15:34:40, Natem
Варвара
А что за отель? 31.08.2009 14:59:51, Варвара
Calimera Royal Diamond Beach 5* На отзыв.ру есть мой отзыв. 31.08.2009 15:35:23, Natem
Killira
Мы отдыхали следующим образом:
Майские праздники - Валдай, дом отдыха.
Июнь - два раза с палатками на Истру.
Июль - лагерь под Переславлем-Залесским старшая, младшая (5лет) - с нами по выходным к родственникам в тот же город.
Конец июля - неделя в Питере.
Август - две недели на турбазе под Тарусой.
Итог: Лето вышло насыщенным, дачи у нас нет, поэтому много новых мест и новых впечатлений.
31.08.2009 14:03:50, Killira
ЭНА
Первый раз был в лагере,3 недели,в подмосковье от РЖД,неожиданно предложили путевку,очень понравилось,хотя конечно волновались,ездили каждую субботу к нему.Лагерь старый,корпуса старые,в одной палате девочки,в другой мальчики,но плюсов гораздо больше,скучать было некогда,бассейн каждый день,кружки,дискотек­и,куча интересных мероприятий,да и лагерь находится в лесу с огромными соснами,кормили хорошо.Вообщем и мы и ребенок(8,5)довольны­,на следующий год в лагерь однозначно. 31.08.2009 12:48:39, ЭНА
Мелисса
Написала на подник. 31.08.2009 13:32:26, Мелисса
ЭНА
Ответила. 31.08.2009 14:37:16, ЭНА
сын сначала в городской лагерь ходил, потом с папой и др. родственниками на даче больше месяца, потом со мной неделю на море. в лагерь хочу на след.год отправить на пару недель. 31.08.2009 12:43:54, Рене
Мелисса
Вы рассматриваете Подмосковье или на море? 31.08.2009 13:36:14, Мелисса
думаю начать с Подмосковья. на море сама свожу, а в лагерь на море-когда постарше будет 31.08.2009 17:42:28, Рене
Ведьма Лилиан
Отправили детку впервые заграницу.:) В лагерь в Болгарии. Впервые на самолете. Впечатления-сверх границ:) Далее наша любимая летняя безлюдная и уютная Москва.Серебряный Бор,Москва-река,где,когда купаешься,не видно ног,карусели в парке Северное Тушино.Пыльный горячий воздух,вымершие многоэтажки и опустевший Макдональдс.Боярышник в распахнутом окне,кучка книг на подоконнике...Ремарк,который создает таких милых персонажей,а потом зачем-то убивает их всех... Наконец-то двор с приятелями,армянская языковая практика)).Извечные в поколениях прятки и кувырки на перекладине.Дворовая собака-любимица,ее оплаканная трагическая смерть.Караоке ру.Целый месяц песен нон-стоп. Мальчишки-киргизы,стоя под дверью,слушают безумные Катькины напевы,тетки и бабули ходят,опасливо косясь на наши окна....Некоторые все же заходят,приносят конфеты. Катька благодарит "Валенками".)
И неисполненные планы, обреченные сборы в дорогу.Ведь воздвигнутая башня ниже замысла всегда (с)
31.08.2009 11:59:27, Ведьма Лилиан
Мелисса
как Вы красиво описали! 31.08.2009 13:35:50, Мелисса
ABDDavidoff
Демьяха сначала побыл на даче, там у него дружная компания и установившийся график с играми, встречами, даже время "приключаться" расписано :)

Потом уехал в Лондон в языковую школу (фото в реге есть). Облазаили с бабушкой все местные достопримечательност­и. Он все больше ощущает себя гражданином мира. В отличии от меня спокойно говорит о городах и разных странах. А для меня любая поездка это по-прежнему чудо, как прорыв "железного занавеса" :)
Теперь хочет в дискавери-лагерь английский на следующее лето.

Затем отдохнули всей семьей в клубном отеле в Турции. мы туда стабильно раз в год ездим, Дема там все знает и все знают его.

Потом опять даче, друзья созванивались и к приезду Демыча все съехались. Носились от радости электровениками, подняли всю деревню на рога. Даже газету какую-то выпустили.

В общем, насыщенное лето получилось. Тока денег много ушло, ничего не получилось отложить.
Я стараюсь сделать ему такое лето, как сама бы себе в детстве хотела :) Набираю работы побольше и пашу . Чтобы потом отдохнуть :)

В следующем году отпущу ребенка в лагеря, в наши и зарубежные. Посмотрим.
31.08.2009 11:50:47, ABDDavidoff
off а можно вас попросить на подник про языковую школу рассказать?
Заранее спасибо.
31.08.2009 23:08:11, Danilkina mama
Filasha
самые яркие впечатления, конечно, от лагеря ( 2 недели в середине августа) и от поездки на Урал в середине июля
а в остальном проболтлся в Москве
31.08.2009 11:39:21, Filasha
Мелисса
Можете про лагерь рассказать? Можно на подник.
Первый раз ездил или нет? Были ли знакомые? Вы его навещали?
31.08.2009 11:43:55, Мелисса
Filasha
написала:) 31.08.2009 12:14:54, Filasha
Мелисса
Получила, спасибо! 31.08.2009 13:36:52, Мелисса
Земляничный дождик
Лизель сказала, что это были лучшие каникулы (вторые всего :))
Месяц в городском лагере (сплошные гуляния, немного купания)
Дача (+ хорошая подружка-соседка)
Неделя "на чернике" (одни купания и объедания ягодой)
Дача (+...)
4 дня на теплоходе по Волге (без комментариев)
Неделя дома (то со мной, то с мужем на работе)
31.08.2009 11:26:01, Земляничный дождик
Мелисса
А на даче вы с ними были? Или бабушка-дедушка?
А неделя на чернике - это как?
31.08.2009 11:34:35, Мелисса
Земляничный дождик
На даче с бабушкой, немного со мной.
А чернику ездили собирать, в тверскую область.
31.08.2009 14:25:03, Земляничный дождик
Лютики-цветочки
У нас был май-июнь 14 д) Родос. Потом дача. Самое яркое было на даче - дочка поняла, что такое дружить, что хорошо, когда есть друзья. Отрывалась по полной.
По друзьям - пока в друзьях - только мальчики, которые Ксюху ну очень уважают. С девочками пока тяжелее.

Про лагерь пока даже и не думаю по ряду причин.
31.08.2009 11:21:40, Лютики-цветочки
Мелисса
Тоже вопрос про дачу: с кем там была дочка? 31.08.2009 11:36:05, Мелисса
Лютики-цветочки
С 79 летним дедушкой. Я приезжала только на выходные. Ксюше 8 лет в июне исполнилось. За лето и с учетом необходимости самообслуживания - ОЧЕНЬ повзрослела. 31.08.2009 11:50:07, Лютики-цветочки
У моих детей самые яркие впечатления от лагеря (2 недели), но еще - от совместного отдыха недалеко от Москвы. Остальное время - пинали балду и помирали со скуки между домом и дачами. 31.08.2009 11:16:08, hanhi
Мелисса
А сколько лет Вашим детям? Где был лагерь? Первый раз ездили? 31.08.2009 11:35:29, Мелисса
Дочери 14 (в лагеря ездит с 10 лет), сыну 8 (второй год ездит), дочка в этот конкретный лагерь ездила уже 2-й раз, теперь уже с младшим братом. 31.08.2009 11:45:40, hanhi
Мы три месяца отдыхали на море. У Егора была компания(даже две-в двух разных дворах-так получилось:)). Играли замечательно,всегда не хватало времени.Не хотела расставаться,сын постоянно рвется туда. Я его понимаю:)). За лето научился разным штукам на турнике, плавал и раньше,теперь и на воде и под водой,и с небольшой горки в море прыгал, и ныряет очень хорошо и глубоко. Плавает на глубине не хуже,чем я.Купался в шторм-в восторге.Лазает не деревьям. Ходил в магазин и на рынок(в Москве мы не скоро это разрешим).В общем,больше физическое развитие. Но у нас всегда так-летом физическое,зимой умственное. В среднем,все нормально:)) 31.08.2009 10:45:42, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!