Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Гармония"

Кого-то "огорошили" другим учителем, а нам достался и другой учитель и другая программа.
Скажите пожалуйста, у кого дети занимаются по "Гармонии" (математика - Истомина, русский - Соловейчик) - ваше мнение каково?
в интернете ни одного положительного или нейтрального отзыва не нашла - только негатив.
28.08.2009 14:53:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок первый класс отучился. Честно - я не поняла, хороша она или плоха. Потому что вообще ничего сложного в первом классе, кроме собственно выведения букв и цифр, я не увидела. Но ведь буквы и цифры и по другим программам пишут :)) 28.08.2009 22:55:37, cat-s
krot-kat
Привет, меня сегодня этим же обрадовали. Мы случайно не в один класс идем 28.08.2009 17:33:17, krot-kat
167 школа?? 28.08.2009 17:37:52, Elka'
krot-kat
Это которая Говорова? Не, мы соседи 692. Видимо у нас в районе в рано кто то головой стукнулся под первое сентября. Я теперь вообще в школу дочку не хочу. Я специально отдавала в обычный класс на традиционную программу. В итоге получила ...
И учительниц мне не понравилась...
Я так надеялась, что будет молодая учительница после училища, а тут на тебе. Она нам уже заявили, ни каких мероприятий и праздники только при организации и с участием родителей.
28.08.2009 18:14:15, krot-kat
Duremarga
Для меня минус в этой программе один: надо, чтобы с самого начала родитель врубался во все "примочки" Соловейчик. Я в теме:), поэтому у моей дочери проблем с усвоением материала не было. Одноклассники дочери часто звонят и спрашивают, как делать домашку. Если вас не пугает погружение в мир "ошибкоопасных мест", то можно и "Гармонию":). 28.08.2009 15:25:49, Duremarga
подскажите, пожалуйста, может быть, есть какие-нибудь методические материалы для родителей? Чтобы не у учителя спрашивать, а самим почитать и ребенку объяснить? 01.09.2009 23:07:53, marika
Да нас, в общем-то, никто не спрашивал боимся мы или нет. Поставили, так сказать, перед фактом. Вот учитель- вот программа. В школе перебор учеников. Организовали еще один класс, приняли нового учителя, который работает по Гармонии. К ней в класс мы и попали. 28.08.2009 16:47:03, Elka'
XXL
+1. Тоже сама въезжала в русский и дополнительно дома прорабатывали. От учителя сильно зависит, но в целом мне русский по Гармонии нравится. Математика - не знаю, у нас Петерсон 28.08.2009 16:14:18, XXL
у Мити ( 2 класс ) "Гармония", но русский - Поляковой. "Гармонию" склоняют, по-моему, из-за русского. Математика - у меня претензий нет. Задачки из Гейдмана Митя решает без проблем. а математику Петерсон я, честно говоря, не люблю - считаю что это логика, шарады, сообразительность, но никак не математика. Используем в основном в качестве развлечения - в электричках, например.
а положительные и уж тем более нейтральный отзывы по "Гармонии" - есть. я год назад сама искала и читала :)
28.08.2009 15:20:18, Umka
Подскажите,у нас гармония,русский-соловейчик,а математика истомина.Вот за русский не боюсь,старший учился по системе эльконина-давыдова.,а вот математика...Расскажите как вам нравится или нет. 28.08.2009 17:34:28, помогите
Обычная математика, в первом классе ничего не заметила "неподъемного" - сложение-вычитание, больше-меньше, меры веса. Учитель нам на собрании озвучивает основные принципы того , что будут учить в ближайшее время и как - например, как складывают по методу "дополнения до десятка", как схемы рисуют - чтобы родители совсем уж не тупили. домашних заданий не было. Может быть, дальше и проявится какая-нибудь гадость, посмотрим. 31.08.2009 11:23:30, Umka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!