Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения летом и школа
как обычно в школе отмечают ребят, если у них летом ДР?Вроде я слышала, что 1 сентября сразу у всех летних отмечают, или это не везде так?
28.08.2009 13:39:20, Maxi
16 комментариев

Для 8 леток есть еще одна дата - 100 месяцев!!!! вот ее и отмечать. Даже мой мартовский в свое время проникся.
28.08.2009 20:43:17, КалиНа*
Мой ребенок в прошлом году пришел однажды с подарком (не 1-го конечно, но где-то в сентябре), сказал "завтра принести угощение". А меня другое интересует: вот если ДР был в начале лета, уместно ли затевать празднование с одноклассниками этого события в сентябре? Дело в том, сын огорчается, что нельзя праздновать с одноклассниками, да и его приглашали не раз. Но! приглашали его в развлекательные цнетры. У меня такой возможности нет. Т.е. если приглашать то или домой или в парк. Второй вариант - сомневаюсь, что родители отпустят, тем более в выходной (я одна не справлюсь ни дома, ни в лесу, а муж работает с утра до ночи). Первый вариант(дома) - а празднуют ли теперь так с неблизкими друзьями и как в таком случае приглашать? По случаю чего?
28.08.2009 14:21:36, hanhi
У старшего др 16 июня. Года 4 отмечали в сентябре с друзьями из класса - летом-то никого нет. Последние года 2 уже не отмечаем - вроде вырос он уже из "детских праздников". В этом году в лагере др отмечал - его там целый день поздравляли)) остался очень доволен.
28.08.2009 16:45:32, Мусулунга
Моя тоже летняя, и тоже хотела бы попраздновать с одноклассниками, но развлекательные центры категорически не любит, а квартира у нас однокомнатная :((( Но мама летнего одноклассника в прошлом году устроила-таки ДР своего сына у себя дома, пригласила человек 10 детей (так и сказала, что на день рождения - почему бы и нет?). Ей пришлось сильно потрудиться, но в итоге получилось прекрасно, весело и дружно!
А в ответ автору основного топика, у нас в школе отмечают ДР летних именинников где-то на 2й неделе сентября - мы приносим сладости, а одноклассники под руководством учительницы успевают подготовить какие-то поздравления. 28.08.2009 14:41:35, НатаХо

А именины когда? У меня коллега, например, празднует не ДР, а день ангела.
Но неблизких друзей я бы не приглашала, на столь удаленный праздник. И, честно говоря, вообще не стала бы осенью отмечать. 28.08.2009 16:31:16, starka
Но неблизких друзей я бы не приглашала, на столь удаленный праздник. И, честно говоря, вообще не стала бы осенью отмечать. 28.08.2009 16:31:16, starka
У него очень распространенное имя, так что именины чуть не каждый месяц, а то и чаще. Неблизкие - имеются в виду одноклассники, просто они еще маленькие, чтобы дружить где-то вне стен школы, а хочется. Да и какие могут быть близкие друзья у 8-летнего мальчика, если он друзей заводит без помощи мамы-папы?
28.08.2009 16:37:29, hanhi

А в ответ автору основного топика, у нас в школе отмечают ДР летних именинников где-то на 2й неделе сентября - мы приносим сладости, а одноклассники под руководством учительницы успевают подготовить какие-то поздравления. 28.08.2009 14:41:35, НатаХо


Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание