Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Сексуальное воспитание

Здравствуйте, девочки. Я к вам из соседней конфы. Дочке 5,2 мес. О том, как появляются дети знает все, кроме самого процесса. Вопрос о процессе задает постоянно. " Как клеточка из писи папы в писю к маме попадает?". (вы уж извините за подробности)) вдруг кто-то не поймет, о каком процессе я спрашиваю)Нашла я, наконец, книгу, которую так долго искала " Энциклопедия сексуальной жизни" (желтая). Не рано ребенку в пять лет показать эту книгу и рассказать о процессе? Останавливает то, что пойдет в саду "пробовать" со своим женихом))Правильно ли она поймет? А если будет спрашивать, не больно ли это? Отвечают просто "не больно"?
08.08.2009 23:34:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Как я появился на свет". В пять лет лучшей книжки не найти. 11.08.2009 00:48:52, A
Если вам эта тема близка и интересна, можете конечно - дети любого уровня литературу понимают. Кто музыкой увлекается - по "взрослому" сольфеджио занимаются. Кто шахматами - по взрослым учебникам ходы оттачивают. Динозавры, двигатели внутреннего сгорания - все по взрослым энциклопедиям можно изучать, если у ребенка и родителей интерес. Гинекология - тоже интересная область, изучайте на здоровье, может у вас дочка-вундеркинд в этой области. Лишь бы маме и ребенку было интересно общаться - а на какую тему, это дело вкуса! 10.08.2009 11:21:15, ..Лукьяна
Думаю очень рано. Книжка эта не детская совсем, скорее для подростков, да и вообще, в таком возрасте лучше без книжек. 10.08.2009 08:13:17, К.
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я говорила, что в первый раз больно. Зачем это скрывать? Хотя говорят, что некоторым и не больно, уж как повезет :-))) Насчет "пробовать с женихом" Так надо объснить, что это ТОЛЬКО для взрослых. 09.08.2009 10:07:25, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
=СветА™=
прям в 5 лет все говорили? И про больно и остальное?
меня как-то миновала чаша сия,все объяснялось поспеенно,логично и без подробностей.Про больно-не больно это кому как,наверное.
09.08.2009 15:47:49, =СветА™=
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Нет, не в 5. Но если ребенок в 5 спрашивает, то чего скрывать-то про боль? 09.08.2009 18:26:49, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Но ведь не всем же больно! Мне так не было. И я вряд ли смогу сказать, что это - больно. :)))))) 09.08.2009 11:22:12, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну блин! :-))) Так и сказать, что по-разному бывает. Не угадаешь :-) 09.08.2009 11:28:31, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Не знаю, моя в 5 лет такую или аналогичную книгу изучала в связи с предстоящим пополнением сеимейства, но именно процесс ее совершенно не заинтересовал, о чем она сама сказала (Можно я не буду это читать, это неинтересно). 09.08.2009 09:40:27, hanhi
Вот моих тоже больше интересует, "Ну когда же малыш уже вылезет", им интересно с ним скорее поиграть и его кормить кашей из песка :))) Но дети ведь разные, действительно, а будущие таланты как раз и проявляются у дошкольников как повышенный интерес. Гинекологами ведь не с бухты-барахты становятся, тоже ведь видимо предрасположенность какая-то должна быть, и если с детства развивать этот талант - то видимо, как в любом деле, больше возможностей появляется в будущем стать хорошим врачом. 10.08.2009 11:28:03, ..Лукьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!