Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

дачникам вопрос:)

Тут случайно в СерБору выяснилось,что у моих урбанизированных красавиц,у обеих ,
огромные отеки от комариных укусов. А мы собрались в северную лесную местность на отдых. Почти первый раз в их жизни. Не получится ли,что им там совсем некомфортно будет в непривычных условиях? Может отказаться от этого плана и поменять его на неделю в Крыму? Прислушаюсь к опыту тех, у кого-то такая же реакция на насекомых.......
29.07.2009 17:29:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть комплект пчеловода - шляпа с сеткой по периметру , а внизу резинка, большой популярностью пользуется у детей при походе в лес. 02.08.2009 11:50:21, Бекар
Ведьма Лилиан
во!в такой у нас купаться надо))) 02.08.2009 12:36:33, Ведьма Лилиан
=СветА™=
огромные отеки это первичная реация.У меня тоже так.После тысщасотого укуса все нормально становится.А первые укусы просто ужас-кромадные вздутые и жесткие волдыри,потом они белеют, а кожа вокруг краснеет.К конце лета уже без реакиции совсем-жрут и жрут-только некоторые места отекают.
Анитмоскитных полно сейчас.спирали,мази..
31.07.2009 22:32:41, =СветА™=
А какие условия-то и где: в гостинице (доме), в лесу или у воды? Вспомнила: у моей подруги в молодости тоже такие жуткие отеки были после пребывания в июне на Московском море (но там почти болото было). А в Карелию в поход она ходила и ничего. Но мы там днем на воде, т.е. комаров в основном сдувает, а вечером, даже если с берега и не сдувает, но там не настолько тепло, чтобы с открытыми руками-ногами ходить. Но лицо-руки все равно кусают. тут уж надо озаботиться, нет ли аллергии на мази и репелленты, без них плохо. В лес мы не ходим (не дальне 10 метров от берега), по речкам (байдарки) тоже не пробовала. 30.07.2009 14:37:32, hanhi
Ведьма Лилиан
В доме слава богу)),в туристическом приюте.Но в лес хотелось бы пойти. Придется опытным путем определять пригодность репеллентов))=побрызгаться тем и другим тайком в супермаркете.а потом покупать) 30.07.2009 14:59:16, Ведьма Лилиан
Natas
У меня с собой всегда фенистил в каплях + в виде геля. в каплях даю как антигистаминное внутрь - отеки заметно меньше. ну и сверху мажу ессно.
У дочери раньше были отеки на пол-лица. и глаза заплывали и лоб как у питекантропа.. боялась оч. за область шеи тогда.. сейчас ей почти 8 - переросла. просто отек в месте укуса на пару см в диаметре. за сутки почти уходит если не трогать.
Кстати, что заметила - комары разные.. на одних дает реакцию сильную, на других нет. Те что "лесные" как-то переносятся легче городских и сельских. В тверской обл у нее вообще почти безболезненные были укусы. В чем загадка - понятия не имею))
30.07.2009 14:13:52, Natas
Я очень не люблю, когда меня кусают, но использую репеленты и для себя и для детей. Как вечер - джинсы, ветровку, носки, а уж кисти рук и шею брызгаю или мажу репелентом. И в палатке на ночь жгу антикомариную спиральку. Все, никто на жужжит и не кусается. А отдыхать надо там, где хочется :)). 30.07.2009 12:10:47, Lariska
Ведьма Лилиан
А купаетесь как? Эти притирки водой смываются? 30.07.2009 13:48:49, Ведьма Лилиан
Руки мою с мылом. Под джинсами, носками и ветровкой я же им не мажусь. Могу их сверху репелентом побрызгать, если уж очень комары кусачие. Но, если мне лень джинсы надеть, хочется остаться в шортах, то репелент - он не ощущается на ногах. Даже если я им ноги от пяток до шортов намажу, я его как-то специально смывать не пойду, он не мешает нисколько. 30.07.2009 14:13:49, Lariska
Ведьма Лилиан
То есть это разово на целый день. А на сами эти средства аллергии быть не может? 30.07.2009 14:40:11, Ведьма Лилиан
Про аллергию я не знаю, я ни разу не сталкивалась, но у меня в окружении сильных аллергиков нет ни детей ни взрослых. А на целый день этих средств не хватает, через 3-4 часа надо их возобновлять, а то они улетучатся. 30.07.2009 14:52:06, Lariska
Ведьма Лилиан
Спасиб за инфу. А мы все как-то враз оказались проблемными аллергиками.( 30.07.2009 15:01:59, Ведьма Лилиан
Моей хорошо фенистил-гель в таком случае помогает. Может попробовать его заранее, чтобы понять, подойдет ли Вашим девушкам. 30.07.2009 10:08:06, Панда Ленточка
Ведьма Лилиан
Фенистил куплю,спасибо,но там,куда я хочу поехать-лес,комары и мошка везде в неимоверном количестве.По моему опыту со старшей(давно как-то ездили)На следующий день после приезда один глаз не открывался,а нога не влезала в голенище сапога.Теперь оказывается и у второй тот же ужас.( Не поможет ли "подготовка" антигистаминными.ну как перед прививками? Странно еще ,что от "приморских "южных комаров такого эффекта нет.) 30.07.2009 13:25:02, Ведьма Лилиан
Вы уточните, в августе вроде бы сезон мошки уже проходит? Да и комраы не такие злые как в июне-июле 30.07.2009 14:38:45, hanhi
Вот мошка - это серьезнее, я не уверена, что от нее помогают репеленты... 30.07.2009 14:16:05, Lariska
Ведьма Лилиан
Есть речка расчудесная-Унжа, чистая,-белый песок,лес вокруг. В реге у меня сейчас фотка этой красоты.НО плавать невозможно-овод впивается в лицо)))Я с детства привыкла ходить там на природе в куртке и джинсах или двойных трениках и в платке.Боюсь,чада не поймут)) 30.07.2009 14:45:14, Ведьма Лилиан
Очень красиво! Почему чада не поймут? У меня в этом году "дикий" отдых обоим детям понравился, даже дочке, (правда, в более мелком возрасте она только 5* любила). 30.07.2009 14:55:24, Lariska
Ведьма Лилиан
комфорту хотят)) А мне бы хотелось показать им сельскую местность. Вот Болгарскую деревню младшей в лагере показывали,а в русской она ни разу в жизни не была.) 30.07.2009 15:09:45, Ведьма Лилиан
Через 2 дня уже целиком придется ребенка намазывать фенистилом :) Комары ведь кусают и кусают :))) Я так понимаю, комары кого-то кусают, кого-то нет, то ли от температуры тела зависит, то ли запах, то ли еще что. У меня сын и дочка вчера гуляли - на дочке 20 укусов, на сыне не одного, т.е. не то что нет реакции - а просто на него не садились, хотя играли в одной песочнице. 30.07.2009 10:35:58, ..Лукьяна
Это будет не отдых - придется постоянно мазаться, ходить в непрокусаемой одежде и вообще постоянно только и делать что прятаться от комаров. Для меня жить среди комаров, змей и медуз - это не отдых. Я бы Крым выбрала, а лучше вообще Турцию, в Крыму говорят детских инфекций много. 30.07.2009 09:59:29, ..Лукьяна
=СветА™=
этов крыму-то без медуз? Я в прошлом году в тамошнем киселе покупало.Все там хорошо,кроме моря. :-) 31.07.2009 22:33:39, =СветА™=
Ольга Оводова
Как раз море там интересное - рыбки, крабики. Я и медуз люблю, они красивые. 02.08.2009 15:59:39, Ольга Оводова
Ведьма Лилиан
денех мало(О Турции воббще не речь. )) Речь о наидешевейшем ЧС под Евпаторией -Новоозерном.Там и моря-толком нет-кусочки заливов.В лесу можно отдохнуть подольше и ягод собрать.Впрочем я там давно не была,все на море ездила.Из-за нежных девушек своих. Был оч. старый домик там,в селе,- разорили уже((( Собралась вот на Турбазу. Думаю........... 30.07.2009 13:30:02, Ведьма Лилиан
Katsy
Я как раз недавно задавала этот вопрос в соседней конфе:-))) Я открыла для себя крем "Комарэкс". Отеки после комариных укусов снимает моментально. 30.07.2009 01:06:44, Katsy
Ведьма Лилиан
Спасибо ОГРОМНОЕ!Фенистил и комарэкс -учту. 30.07.2009 13:31:50, Ведьма Лилиан
У моей средней такая реакция, да и у двоих других и у меня немногим лучше. Спасаемся только средствами под названием Autan или Zanzarin, это такие лосьоны. Помогают реально, но в России их, мне кажется, не продают. В очень комариную местность лучше ездить весной, до появления этих насекомых. Я бы выбрала в вашем случае Крым 30.07.2009 00:19:35, ант73
Ведьма Лилиан
Дети и хотят в Крым-там им роднее и привычнее. Это у меня ностальгия(
Да.Скорее всего прислушаюсь к вашим советам и отложу эту поездку на "безкомариное" "время
30.07.2009 13:43:23, Ведьма Лилиан
Сейчас появились мобильные "рапторы" - т.е. как фумитокс, только его можно, как рацию, на ремень прицепить. Вроде как 100% безвредный для человека. Или Гардексы? В общем, в магазине видела, стоит где-то 300 рублей. 30.07.2009 23:07:54, Мама двух
Ведьма Лилиан
Так это еще лучше! Спасибо большое. 31.07.2009 03:08:30, Ведьма Лилиан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!