Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Православная школа

Хотелось бы узнать водит ли кто-нибудь своего ребенка в православную общеобразовательную школу?
22.12.2003 13:12:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще страничка с сылочками.
Правда мне самой хочется живых откликов от родителей детишек, учащихся там
25.12.2003 17:32:40, Potap
В Строгино, точнее в Троице -Лыково есть православная гимназия. Ее очень хвалят, она платная, если не ошибаюсь, около 13 тыс. в месяц.Там же есть воскресная школа . 23.12.2003 21:36:58, Крабовая палочка
Мои очень близкие брузья водят. 1323, кажется, номер. Довольны. А что интересует, собственно? Могу у них узнать... 23.12.2003 00:51:33, Наташа и Игорек
мы учимся в 1323,начальные классы. Школа сейчас обыкновенная, никаких православных предметов там не преподают.НО, т.к. это бывашая православная гимназия и состав учителей остался практически прежним, традиции православия там сохранились, как то: молебен перед началом учебного года, отмечают не а Рождество, Пасху и т.д. Учителя хорошие, сильные, но в начальной школе есть новые учителя и родители некоторыми недовольны. Мы же о своей только Бога молим :)
Если что-то еще интересует - пишите на мыло
25.12.2003 13:22:54, tulpan
О, судя по реге, Ваш мальчик и сын моих близких друзей в один класс ходят. Юра Фёдоров не в вашем классе? 25.12.2003 15:58:25, Наташа и Игорек
в нашем :))) 26.12.2003 16:09:42, tulpan
Вообще интересует уровень преподования, местонахождение, насколько сильные преподователи по общественным наукам (не православным). Сейчас подыскиваю школу для дочки и никак не могу найти список всех православных школ в Москве. Может Ваши друзья знают еще какие-то другие школы?! Буду благодарна за любую инфо. 23.12.2003 09:23:21, Мамашка (с др.компа)
А Вы не узнавали про Шичалинскую гимназию на Спортивной? Это не совсем "православная школа", но там есть предметы Закон Божий, батюшка часто приходит,общается и т.д. При этом уровнь подготовки ОЧЕНЬ высокий. 4 или 5 языков, культурная жизнь и т.д. У меня знакомые туда водят 2 детей, довольны. Жаль далеко от меня:((((
Ещё есть школа(во всяком случае была 3 года назад) в Ховрино.
Мамашка, если Вы найдете информацию о православных школах(адреса, отзывы), напишите мне, пожалуйста!
23.12.2003 10:30:05, Татьяна Пет.
А можно по подробнее про гимназию при греко-латинском кабинете. Хочется отзывов от тех, чьи дети там учаться.

А от себя могу добавить школу в Андреевском монастыре (но это если рядом живете, а так не очень удобно ездить) и по-моему гимназия в Сабурово (недалеко от метро Ясенево). А вообще посмотрите по Православным сайтам, на многих есть ссылки про православные школы. www.spasi.ru, например)
23.12.2003 10:59:30, Potap
Подробно не могу рассказать, т.к мы туда не ходим. У близкой подруги туда ходят 2 мальчика: 2 и, если не ошибаюсь, 7 класс. Стоит 150 $ в месяц. Они довольны атмосферой, мало детей в классах, хорошая подготовка. Несколько языков(в том числе латынь). Вот и вся инфа. Если надумаете поступать, то рекомендуют на подготовительные курсы походить. 24.12.2003 10:40:22, Татьяна Пет.
Ссылочку нашла, с сылочками 23.12.2003 15:25:05, Potap
Просмотрела много чегоБ к сожалению общего списка православных школ так и не нашла. Буду продолжать поиск, как найду желающим сообщу! 23.12.2003 14:43:18, Мамашка (с др.компа)
Дуся
Если не трудно, и мне, пожалуйста. 23.12.2003 10:44:38, Дуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!