Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (в сист. Lynac)

Письменный стол для первоклассника?

Девочки, опытные мамы уже бывших первоклашек, посоветуйте пожалуйста. Встал вопрос о покупке письменного стола рбенку (в этом году идет в первый класс). Что покупать? регулируемый по высоте? регулируемая столешница по наклону? ящички и полочки какие нужны? а можно как-то совместить письменный стол с компьютерным? Нравится Молл, но цены...за гранью добра и зла:(
25.07.2009 19:23:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
настройчик
У нас икеевский стол , купили когда ребенку было 6 лет. Стол казался огромным, а теперь места для тетради порой не хватает :). На столешнице лежит стекло (милое дело). Стул тоже икеевский на колесиках поднимающийся (очень удобно чтобы отрегулировать высоту), правда крутится очень, но это дело привычки. 29.07.2009 11:27:37, настройчик
Olga&Paha
Мы тоже будущие первоклашки. У меня в реге фотка стола и стула(регулир.по высоте).Прикуплю к этому еще тумбу. А года через2-3, когда будет по росту стол(77см) куплю компъютерный.Я уверена что мой с табуреткой под ногами сидеть не будет.Хоть у нас рост в 7 лет уже 135, но большой стол нам еще "велик" 28.07.2009 13:29:24, Olga&Paha
Кабриолетта
в 5 лет купили парту (похожа на комп. стол) и уже тогда поняла, что к 1 классу там будет и бардак и все валиться. в 7 лет купили из набора оф. мебели директорский стол с подложной для письма и двумя тумбами. 28.07.2009 10:10:40, Кабриолетта
фа
Вот наш стол. Сколиоза нет. Мы его слепили из того что было. 27.07.2009 23:22:55, фа
Green Apple
Я купила стол в Шатуре Из серии Позитив (http://www.shatura.com/goods/teen-furniture/positive-blue/) - 900x700x735, там еще и побольше размер есть. Стол не регулируется по высоте, под ноги ставим подставочку икеевскую. Цена 2.500 - покупали на фабрике. Фото в интерьере в реге. Еще купила стул кетлер который по росту регулируется, но не на колесах, правда сейчас он подорожал. 27.07.2009 22:30:52, Green Apple
Green Apple
И еще купила из этой же серии этажерку для книг 27.07.2009 22:41:26, Green Apple
VarNa
Девушки, а подскажите, где вы столы покупали? Я хочу посмотреть на них в натуре, а не в интернете. Но что-то в какой мебельный не зайду, там только кухни, диваны и т.п. 27.07.2009 12:37:22, VarNa
=СветА™=
у моего ребенка комната сосновая,поэтому и стол соновый покупала в специальном сосновом магазине. :-)

У другого ребенка не сосновая. ей покупали просто подходящую столешницу в ИКЕЕ и ставили на ноги.
А в мебельных тоже полно.Вы наверное, в диванные ходили магазины.А там,где просто мебель-корпусная всякая,там столов, особенно компьютерных-навалом.
27.07.2009 13:01:43, =СветА™=
VarNa
Я хочу все-таки парту, правда не такую дорогую, как Молл. Или, в крайнем случае, сосновый стол как у вас .
В интернете они есть, а вживую мне попадаются только компьютерные столы. Захожу в обычные мебельные, не те, что специальзируются на кухнях-диванах. Наверное, придется все-таки отпрашиваться и ехать "на север" :)
27.07.2009 14:10:19, VarNa
ЛЯLУШКА
Столы и стулья. Магазин на ул. Полярная. 27.07.2009 13:00:28, ЛЯLУШКА
Милан_а
Девочки, а какая у Вас ширина стола???? а то у меня тоже приготовлен для ребенка компьютерный стол (без компьютера), но боюсь, узкий (по крайней мере уже письменного стола, за которым я работаю), вот и думаю, может, менять... 27.07.2009 00:57:53, Милан_а
=СветА™=
посмотрите нормально ли лежат локти,когда на столе большая тетрадь. Пока ребенок был маленький, у нас была столешница длинная к стене-ей так удобно было-рисовать,замки-дворцаы там настраивать.А для большой тетради и для книги перед ней, оказался узкий. Пришлось покупать другой стол с учетом правильной посадки.
Вобщем, попробуйте обычную ситуацию уроков-книга на подставке перед ребенком, большая тетрадь. Локти должны лежать на столе полностью и места должно хватать для движенгия локтя.
27.07.2009 12:59:34, =СветА™=
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
С оргстеклом получилось 120х62. Но на нем и монитор стоит и сканер. И вообще у моей вечно такой бардак на столе, что рабочая поверхность существенно меньше :)))) 27.07.2009 09:04:24, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
НатаХо
Мы тоже сразу купили компьютерный стол, хотя о компьютере тогда и не задумывались. Просто конструкция такого стола самая удобная: множество полок и ящиков (которые прекрасно выдвигаются!). Верхние полки мы пока устанавливать не стали: свет загораживают, но со временем... А недавно пришло время купить компьютер, и мы для экономии места выбрали ноутбук: он замечательно убирается на выдвижную полочку для клавиатуры. А на нижней полке для жесткого диска удобно стоит портфель.
Что касается регулировок, достаточно купить стул с регулируемой высотой, а под ноги ставить скамеечку или что-нибудь еще (у нас, например, детская боксерская груша лежит :))
26.07.2009 16:45:32, НатаХо
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
спасибо за ответ. 26.07.2009 18:20:59, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
=СветА™=
Мне легче-мне молл не нравится. :-) Стол, стул и их названия значения не имеют.Главное,чтоб была обеспечена более менее правильная посадка-ноги стоят,локти лежат.все.
У моей маленький сосновый однотумбовый письменный стол.
У старшей были регулируемые ножки и столешница от ИКЕИ,ни разу не воспроользовались такой ценной опцией,как регулировка,хотя ребеночек вырос от 120 до 178. :-)
Вобщем,все от лукавого и наклоны и регулировки.
25.07.2009 20:21:53, =СветА™=
[пусто] 27.07.2009 02:10:02
=СветА™=
ага, я уже тут писала про это.Я допускаю,что есть интерьеры в которые этот крокодил органично встает,но такой бренд и спрос как будто-то бы он сам задачи решает и диктанты пишет на одни пятерки.
Стол и стол.Стул и стул.
Кеттлер вот еще есть-такой же почти по виду и цене.
Мне они задарма не нужны.

Кстати, а у твоего ккой стул?
Мне хочется,чтоб сиденье поуже было,чем у нашего.А колесные мне для письменного не нравятся,хотя у нас их штуки три везде стоят.даже с блокированными колесами не нравятся.Хочу стул,как стул- 4 ноги,спинка.Но сиденье чуть поуже, но не встречаю..
27.07.2009 10:25:47, =СветА™=
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
подумали с мужем и тже решили, что нам такое не нать. А вот кресло все же планируем, только не молловское, а типа такого. У нас сын с компом много общается, ему на кресле удобнее это делать:) 27.07.2009 12:31:05, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ноги стоят-подставку под ноги нужно, да? 25.07.2009 21:08:35, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
=СветА™=
если ноги висят, то нужно.У ног должны быть опора. 27.07.2009 10:36:51, =СветА™=
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ага, поняла! 27.07.2009 12:28:47, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мы сразу и купили компьютерный стол. C ящиком и шкафчиком. Над ним еще полки. Вот до сих пор и пользуется (уже в 7-й пойдет). 25.07.2009 19:28:04, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
а он никак не регулируется? 25.07.2009 19:45:25, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Неа..... 25.07.2009 21:24:25, Дикая хозяйка (ex-Irina L)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!