Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитать. Посоветуйте лучший подарок:-)

То бишь, книгу. Точнее, несколько заказано в подарок. Читает очень избирательно, цель у родителей- его увлечь на остаток каникул. За красотой издания гонки нет,главное - содержание. Подарок этот мальчику десятилетнему. Любит приключения, смешное, захватывающее, оружие, спецназ и т.п. Сам занимается единоборствами и скалолазанием. Насколько помню, в восторге был он раньше от Мальмузи, Энде, Роньшина и т.п. Про Маресьева (Б.Полевой) читал восторженно. Рыбаков не пошел. Мама говорит, только чтобы без линии любви , девочек и амурных историй - не любит этого. А, много ещё читал про всяких Чингисханов-Македонских-Спартаков, тут я что не предлагала- всё прочитано уже. Про индейцев не прельщает. Задача сложная , я уже море книг перебрала, то любовь, то девочки, то сюжет вялый, очень надеюсь на помощь и советы. Новые-старые авторы, не важно. Спасибо всем заранее.
02.07.2009 10:31:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
Шерлока Холмса 03.07.2009 16:40:19, Надюндель
Пройслера "Крабат". Там мистика с фантастикой. Любофф присутствует, но не описание чувств, а поступки.
С текстом можно ознакомится в библиотеке Альдебарран lib.aldebaran.ru
03.07.2009 12:27:11, Змея Скарапея
Пуллман трилогия "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп". Приключения-фэнтези, моему 10 лет, сам читает с удовольствием. Очень дешево покупала 2 недели назад в Ашане 02.07.2009 15:56:11, Милан
Буссенар Капитан Сорви Голова
Пейвер Брат Волк, Сердце Волка, - приключения захватывающие, но общее настроение книги таинственное и несколько мрачноватое, заканчивается, правда, все хорошо
02.07.2009 13:30:14, Amalgama
Может пора Жюля Верна? 02.07.2009 13:19:00, starka
Ольга Оводова
Мне понравился "Недотепа" Лукьяненко. Без спецназа, но приключения, смешное, захватывающее. 02.07.2009 12:03:10, Ольга Оводова
reina
Конан Дойл,Джек Лондон,Булычев,Крапи­вин,Азимов,Беляев,"Х­ижина дяди тома" 02.07.2009 11:26:35, reina
Oazis
Хижина ужасно скучная. Я прочла большую часть библиотеки приключений, скотта, верна, буссенара и тп,"Оцеолу" не по разу, "Хижину" начинала раз 5 точно в разных возрастах...Это хуже Зверобоя... и скучнее в разы.
А вот рассказы Джека Лондона, имхо, самое то!
02.07.2009 23:29:42, Oazis
reina
кому как:) 03.07.2009 09:56:26, reina
Oazis
Кажется, пора Властелин Колец читать. Еще есть серия энергичная такая, 3 книги про мальчишку-программиста-волшебника - Артемиса Фаула. Смесь юного шерлока холмса с робином гудом. :)) по ссылке описание. меня подкупило большое количество хитро разработанных операций и планов.

мы покупали для племянника, перед дарением прочли и я потом докупила себе.
02.07.2009 11:02:05, Oazis
А Гарри Поттер не катит?) или Нарния?)

Мне в этом возрасте очень нравилось "Без семьи" Мало, Жюль Верн, "Робинзон Крузо"...Там девочек и любви вообще нет.
02.07.2009 10:38:33, Булочка наст.
Жюль Верн ему велик по объему(чтоб кто-то читал пожалуйста, сам - не горит), фэнтези не любит, Робинзона читал, Марка Твена тоже, О.Генри детские читал. С "Без семьи" Мало я сама не знакома, вчера, кстати, смотрела эту книжку (выбираю в инет-магазине) и по аннотации сомневалась... Мне показалось, грустно там все, нет? Вообще это позитивная книжка в итоге? посыл на это у родителей:-) 02.07.2009 10:54:20, ЛинТонина
Заканчивается в принципе хорошо.
))
02.07.2009 11:04:56, Булочка наст.
Да, Марк Твен еще. Ну это классика вообще.)) 02.07.2009 10:43:56, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!