Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Дочь начала драться.

день добрый всем.
Все мы прошли школу, и все были на том месте, когда приходилось применять силу.
За все 8лет, Даха никогда не начинала драку первой, и уж тем более не дралась кулаками.
Вызывает меня учитель в класс, и говорит, что за эту неделю Дашка ТРИ раза отличилась.
Я в легком шоке, спросила причину? Причину никто не знает, дети молчат. Дашка говорит, что Диана и Полина ее вывели. т.е. Она призналась, что ударила первая, и ударила сильно кулаком одну в живот, другую по голове.. 3-ю толкнула.
Я не понимаю, что происходит. Но дочь говорит, что эти две девочки постоянно ее дергают. Я спросила у учителя. Та сказала, что Полина и Диана любят выделываться и смеяться над остальными.
Этим подружкам уже досталось от мальчика. Тогда парня наказали, так же вызвали родителей в школу.

Даше очень неприятно, что меня вызвали в школу. Она плакала, говорила, что ей стыдно. Но о том, что побила девчонок, не жалеет. "Они заслужили, потому, что дуры и много говорят гадостей.".
Ну и что делать?
Я обиделась на нее, и второй день говорю, что мне плохо, стыдно и я не понимаю, как девочки могут бить друг, друга?
Муж сказал, что верит ей и если она решила ударить, значит заслужили. Я сам помню, как цеплялся и обзывался один "друг" из моего класса. На улице дал ему по лицу, сразу язык прикусил, и больше не лез.
Мне звонить тем девчонкам домой? Заставить Дашку перед ними извиняться? (дочь просить прощения не хочет)
21.05.2009 16:06:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше научить реагировать иначе (или игнорировать) дочку, разные варианты проработать, вспомните детство, что Вам помогало. Домашний тренинг помогает. У учителя попросить совета, как лучше поступать в такой ситуации ребенку. 22.05.2009 23:44:48, E_VIKT
поддержать дочку нужно обязательно,т.к. раз ребенок пошел практически на крайние меры, то представьте ее состояние до которого ее довели, но раз в классе есть конфликт, то его решить нужно обязательно и сделать первый шаг к этому должна учительница. 22.05.2009 15:48:37, tanuchka
Мышикова мама
А я бы поддержала дочку. Даже самого миролюбивого человека можно вывести из себя. 22.05.2009 12:50:03, Мышикова мама
Liusia (просто Люся)
Моя вот мальчиков бьет по такому же поводу. Они ее специально доводят, им нравится, что она бурно реагирует, а она сразу драться начинает. Учитывая, что она чуть не в двое больше половины мальчиков из класса, получается ужас что. Я как-то в этой ситуации на стороне своего ребенка. Я ей, конечно, объясняю, что драться не нужно, причем не потому что девочки не дерутся, а потому что это не приводит к желаемым результатам, скорее наоборот. Ну а мальчики сами знают, на что идут, когда лезут, в следующий раз, может, подумают, прежде чем рот открывать. Так что чего чего, а извиняться перед побитыми я б заставлять не стала. 22.05.2009 12:16:18, Liusia (просто Люся)
Кабриолетта
подумала... а ей не наподдал кто до этого? особенно дома. 22.05.2009 09:43:26, Кабриолетта
Кабриолетта
звонить бы не стала.
п.с. у самой такое за последний месяц превращение произошло. самое удивительное, они через пару часов ужек все в обнимку, а потом опять по башке...
22.05.2009 09:25:17, Кабриолетта
Звонить не стала бы, как и заставлять дочь извиняться. Но стоит объяснить, что если она начинает драку, то должна быть готова и к тому, что ее тоже могут ударить, и к ответственности за те травмы, которые она может нанести детям. 21.05.2009 21:31:20, Иртим
Мне ближе позиция вашего мужа и нравится настрой дочери. Вам нужно позвонить учителю и сказать, что вы все обсудили с дочкой и считаете, что те девочки сам виноваты, т.к. провоцировали ее, провоцировали и допровоцироались. То есть сразу давайте понять, что не считаете дочь виноватой.
Конечно, бить кулаком в живот и по голове - плохо очень - потому что можно реально травмировать кого-нибудь, и потом проблем не оберетесь. Учите дочь другим сопособам давать отпор. Вот например - бежать громко плача к учителю часто хорошо помогает: "Аааааааа, Марьванна, а что он ко мне цепляются, помогите!!"
21.05.2009 18:26:57, МоЗайка
А в следующии раз девочка, которую ребенок с поддержки папы ударит, ударит в ответ. И так, что дело закончится выбитыми зубами или черепно-мозговои травмои. Пока папа будет бегать по больницам может и поумнеет, но его ребенок будет уже наказан. При том что наказывать следовало бы папу. :( 21.05.2009 20:31:35, irina!
и Вы тоже правы :)
хотя. собственно, я как раз не советовала учить бить, а учить - по другому справляться. Мне папин настрой больше в целом нравится, он направлен на поддержку ребенка, а мамин - на "поругать и наказать".
22.05.2009 14:19:36, МоЗайка
Ребенка поддержать ето святое. Но, ИМХО, рукоприкладство в школе должно быть табу. 22.05.2009 21:49:44, irina!
"Вставьте" своей посильней,но заставлять звонить я бы не стала.Скажите что бить разрешено только в ответ на "битье". Драться опасно потому как у противника может быть травма,и виновным будет она.Девочки по-идее могут бить друг друга,моя периодически дерется в школе,и с девочками и с мальчиками.Но никогда не начинает сама к счастью.А дерется она хорошо. 21.05.2009 18:05:09, Линдaaа
Irina L
Даже не думайте заставлять! Действительно сами виноваты. Помню я таких девиц, были в моем классе. Тоже очень хотелось двинуть, только я трусиха была, а дочка Ваша молодец. Хоть принципиально я и против драк. 21.05.2009 17:10:38, Irina L
солощ
Я боюсь, что это опять повториться. 21.05.2009 17:20:35, солощ
Даже не переживайте по этому поводу. А дочку поддержите. У моей была такая же ситуация. Она долго терпела то что ее обзывают очкариком и жиртрестом (при росте 152 и весе 40 кг) и ТАК врезала девочке и мальчику (которые крупнее ее). Я в школу не пошла, а просто позвонила родителям детей и провела воспитательную беседу о пользе курльтурного поведения. Родители поняли, дети изменились и извинились. Учитель приняла к сведению. Дочка стала чувствовать себя спокойнее. 21.05.2009 16:56:43, natpoli
солощ
Я знаю родителей, они всегда горой стоят за своих девочек. Хотя дома папа Дианы ругает ее за 4-ку. Они ростят круглую отличницу.
Еще я нехочу звонить , т.к. папу Дианы, не давно избили битами скинхеды. Он чуть -чуть не умер. И я знаю, что мне ответит мама Даины: Это расизм, в прошлом году Диану уже били за это. (как раз тот мальчик о чем я писала)) Переубедить ее в обратном невозможно.
21.05.2009 17:28:44, солощ
"Я обиделась на нее, и второй день говорю, что мне плохо, стыдно и я не понимаю, как девочки могут бить друг, друга?"

а как девочки гадости друг другу могут говорить безнаказанно вас не волнует? вам за своего ребенка не обидно?
со всех сторон ребенок получил и со стороны обидчиков и со стороны семьи, "поддержка" офигенная :(
21.05.2009 16:31:42, Гвоздич-Ка
Filasha
сложно сказать, что в данной ситуации правильно... я бы согласилась с Вашим мужем, я бы на месте Вашей дочери поступила также (что, собственно, и делала) 21.05.2009 16:13:29, Filasha
их было трое. Она одна. Видимо допекли. И за что ее ругать? по принципу "мальчик не должен плакать, девочка не должна драться"? а что делать? рыдать и терпеть?

Странно, что учительница не разбирается, а вызывает родителей.

21.05.2009 16:12:59, Тийна
солощ
Вот наша учительница крайне редко вызывает родителей.
Видимо она сама не знала, что сказать Даше. И решила, что поставить меня в известность -это выход.
Кл.Рук, сама разводит руками. говорит, что за кем за кем, а от Даши этого не ждала. Даша всегда знает, что ответить..
21.05.2009 17:19:10, солощ
АНtИЛОП_А
Это очень сложно.... В принципе, по реакции учительницы понятно, что те девочки далеко "не подарок"... Это немного успокаивает, наверное. 21.05.2009 16:12:12, АНtИЛОП_А
солощ
Еще интересно то, что те подружки не стали жаловаться учителю, они молчат, и за что получили сказать не могут.
Другие дети "сдали" Дашку.
21.05.2009 16:17:14, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!