Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Кто в ЛМШ в Берендеевы поляны едет?

Что старшая у меня едет было понятно уже неделю назад. А вчера и младшая прошла собеседование.
в общем, мои красавицы едут.
кто еще? и если кто-то уже ездил в Берендеевы поляны, расскажите мне про нюансы быта там. Я помню что про это говорилось в прошлом году, но хотелось бы еще раз поднять тему и продумать, что с собой надо обязательно взять.
18.05.2009 09:51:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
На счет вещей - старшему давала все как обычно. А младшим с взрослыми лучше взять чайник. там есть общественный душ. Я туда не ходила. Старший ходил - он небрезгливый и привыкший. Я сама мылась частями в ванной комнате в своем домике. Ванной там пользоваться было нереально - ржавая и грязная. Воду грела в чайнике. И детей так же мыла. Вообще гораздо легче там жить при наличии машины - и за едой можно съездить, если хочется разнообразия или ребенок привередливый, и помыться я бы поехала куда-нибудь в город - там вроде есть что-то типа бань. ну или хотя бы подружиться с автомобилистами:) 19.05.2009 12:40:41, SANI (ex МВСН)
Дубравка
вот ты-то мне и нужна. Записываю в список чайник.
В домиках холодно? нужно спальники или еще что-то брать? кто в комнатах убирается, есть ли всякие ведра-тряпки?
Поедет моя мама. У них заезд 11-ого, 12-ого я могла к ним приехать и все нужное на машине завезти, но тогда вряд ли мне захочется ехать к ним в след. выходные.

Как режим дня для младших школьников устроен? Насколько наличие взрослого там актуально? У меня очень социализированный коллективный ребенок, которому взрослые только помеха. Боюсь бабушка наша будет там скучать...
19.05.2009 12:57:56, Дубравка
SANI (ex МВСН)
Знаешь, мы немерзлявые, вроде холодно не было. Но мы ехали на машине, поэтому загрузили много - и спальники в том числе. По-моему убираться надо самим, там еще ходят проверяют, чисто ли. Ведро я брала, тряпку и тряпочки тоже. Режим дня - завтрак по-моему около 9 (уже точно не помню). Уроки до 13 ч примерно с перерывом на сок и фрукт. Потом обед, отдых. Потом кружки до ужина. Ужин в 19 ч. После ужина взрослые игры типа ЧГК, но дети тоже могут участвовать. Еще вечером разок спектакль показывали, который Женя Кац готовила с детьми. Вообще если ребенок легко сходится, то взрослый и не нужен. Они бегают, играют, забывают покушать:)
Вообще дорога туда муторная довольно, не наездишься:( Меня вез водитель, я хоть спала, а за рулем устанешь, конечно.
Если есть еще вопросы, лучше пиши на подник.
20.05.2009 12:06:35, SANI (ex МВСН)
Там обогреватели дают. 19.05.2009 15:47:33, Оладушек с сахаром
Мы едем - если разрешат взять еще двоих младших :) 18.05.2009 23:02:29, Эль Нинья
Anit of
Моя вроде едет:). 18.05.2009 13:32:18, Anit of
Дубравка
Ура!!! Ждем известий о собрании, а от тебя я жду список вопросов. 18.05.2009 14:05:17, Дубравка
Красно Солнышко
Дочка пока в августе собирается. Но ответа не было еще. 18.05.2009 11:24:21, Красно Солнышко
А вы с костромскими планируете? 21.05.2009 10:58:25, Кетчуп
Дубравка
дык, рано еще. до августа еще жить и жить. 18.05.2009 11:29:13, Дубравка
Мы едем, первый раз, про ньюансы быта тоже интересно. 18.05.2009 10:10:51, Amalgama
Дубравка
У вас первый класс или второй. Т.е. вы вчера были на собеседовании на Донской? 18.05.2009 10:22:48, Дубравка
1 класс. Мою без собеседования берут, -дочь кружок ММ посещала и 2-й диплом на олимпиаде получила. 18.05.2009 10:38:46, Amalgama
Дубравка
аааа, понятно. 18.05.2009 10:57:09, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!