Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная форма - вопрос!

Заказали мы школьную форму. Материал - вельвет в крупный рубчик, да еще цвет синий! Каждая пылинка липнет и все видно, одежда как "седая", вид очень неопрятный (я знаю,т.к. у дочки есть такой сарафан, очистить его даже липким роликом "дочиста" невозможно).
А форму каждый день носить строго обязательно. Вот тут мне подумалось, может есть какие-то средства, антистатики или что-то подобное, дабы уменьшить "липучесть" ткани.
У кого вельфетовая форма, подскажите!!!
17.05.2009 08:26:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
У нас сарафан из Маленькой леди,микровельвет.Липнет ,но не так конечно ,как Вы описываете.Брызгаю раз в неделю аэрозолем-антистатиком и влажной рукой протираю.Возможно Вас спасет ежедневное обрызгивание. 17.05.2009 22:58:15, ШаНуар
У нас к брюкам вельветовым темно-синим ничего не прилипает, в крупный рубчик, а вот к вельветовой черной рубахе в мелкий рубчик- ужас- как все липнет, обе вещи из одного магазина, но похоже производители разные, и качество также. Думаю, материал плохой. Поищите в магазинах-полно-вельветовых темно-синих брюк, но цена должна быть не низкой. 17.05.2009 14:46:39, Khanosasha
MrsTodd
у моего старшего вельветовые штаны из Зары и пиджак из Вайкики - все темно-синее.
правда- вельвет в мелкий рубчик - - ни к тому, ни к тому ничего не липнет. То есть абсолютно.
И даже за год не протерлось ничего, но он в 10-м классе :) хотя точно могу сказать - что в началке тоже не протерлось бы. Вот в 6-8 - да, тогда все горело на детках.

в общем - младшему смело купила бы вельветовый костюм.
17.05.2009 14:36:24, MrsTodd
Земляничный дождик
Может, и у моей в 10 классе не будут коленки протираться :)) 17.05.2009 16:12:56, Земляничный дождик
MrsTodd
так, по-моему, и не о протирании речь шла - а о налипании :)
еще раз скажу - штаны рвались со страшной скоростью классах в 6-8, а началка - довольно спокойное время, за ними еще следят. Максимум- это одноклассник в драке кусал за бедро и прокусил джинсы. Ну - и бедро, конечно, тоже.
18.05.2009 01:40:06, MrsTodd
Земляничный дождик
Вот это одноклассники!! 18.05.2009 08:39:30, Земляничный дождик
Земляничный дождик
К нашим вельветовым брюкам ничего не липнет, но коленки протёрлись в момент :(.
ИМХО, хорошо на замену что-нибудь иметь, у нас, к примеру, сарафан и брюки с жилеткой.
17.05.2009 13:17:54, Земляничный дождик
Взяли мы и сарафан и юбку и брюки с жилеткой. Но даже стирка ежедневная не спасет((( 17.05.2009 13:20:54, Думаю над ником
Земляничный дождик
Ну и ходите в сарафане или юбке, а брюки по праздникам :) 17.05.2009 16:11:29, Земляничный дождик
кудрявая
У нас вельветовая(синяя) форма -ничего не липнет. Довольна по самые уши. Даже не глажу. Польский производитель. Будет возможность –еще такую куплю.
Мне кажется это качество ткани не очень. Кроме ролика даже не знаю что еще посоветовать. Есть у нас штаны с такой же проблемой (не школьные)-просто редко одеваем. Поскольку для школьной формы этот совет не работает – проще перешить или купить другую из более удачной ткани.
17.05.2009 12:51:33, кудрявая
Другую нельзя(((( Заказ в школе централизованный, все строго одинаковое. 17.05.2009 13:22:34, Думаю над ником
Вельвет бывает разного качества - соответственно к одному липнет все, а к другому нет. 17.05.2009 23:48:42, Самамама
кудрявая
Тогда поднять вопрос на школьном собрании в попечительском совете. Ведь понятно что заказ конкретно этой формы был кому-то выгоден. Понятно что не хочется поднимать волну, но липнет то не только к вам))) Создать инициативную группу и спросить почему заплачены деньги за то -что не возможно носить? Хотя, вот лично я бы так не делала))))-себе дороже.
Если решать вопрос не так глобально – то просто сшить такую- же но из лучшей ткани. Может не заметят –а заметят сказать, что порвали и востанавлению форма не подлежит.) Не верю я что есть какое –такое волшебное средство чтоб из плохой ткани делало хорошую.
Хотя обидно, конечно, что лишних трат столько, когда все было сделано для «удобства» родителей.
17.05.2009 13:37:08, кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!