Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

"Танцевальные" прически (для мальчика)

Аааа, помогите, кто знает!
У сына намечается отчетный концерт на бальных танцах.
Сказали, что обязательно должна быть "зализанная прическа".
Кто знает, дома можно такую сделать? Сделать-то смогу (лаком там, гелем), но КАК это должно выглядеть???
Спасибо заранее... :)
14.05.2009 09:07:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Спасиб за ответы!
Отвечаю сразу всем:)))
В том-то и дело, что волосы короткие.
Назад точно не зачешутся...
Вот думаю набок - попробовать можно (гелем? лаком? всем вместе:)?
Как-то из-за такой ерунды (всего-то год оттанцевали, ничего особенного в этом концерте - не какой-нибудь там турнир) не хочется тащиться в парикмахерскую, поэтому и спрашиваю здесь советов.
Знатокам еще вопрос:)
Тренеры настаивают на покупке специальной обтягивающей белой рубашки "с памперсом между ног" (как сказали мальчикам:))) (в смысле рубашка+трусики, как комбез)
Стоит на неё тратиться? Боюсь просто, что за лето вырастет...
До этого выступали в обычной белой рубашке.
14.05.2009 10:18:52, Голубоглазка
КалиНа*
Вы где живете? и какой размер у сына? Напрокат есть как раз на ваш возраст рубашка-боди (но ездить я не могу пока) я в Ясенево-Царицыно. 14.05.2009 20:54:40, КалиНа*
А Вы живете в Царицыно или в Ясенево? :-) и где, если не секрет, занимаетесь (если занимаетесь)...:-) 15.05.2009 18:15:06, Loшечка
КалиНа*
Занимались, ага. проблемы со здоровьем начались на фоне танцев.
Живем в Ясенево (занимались в Эльфе)

Было вот так красиво
15.05.2009 19:29:00, КалиНа*
Если не секрет, какого рода проблемы? занимаемся первый год, всегда считала танцы наиболее щадящим видом активности (пришли туда из хореографии - там их грузили гораааздо больше)...
хоть знать, чего опасаться...
P.S. Чудесная какая пара...:)
18.05.2009 18:32:47, Loшечка
Голубоглазка
Спасибо вам огромное за желание помочь!:), но мы далеко от Мск, а концерт завтра.
Ничего, справимся:)
14.05.2009 23:02:32, Голубоглазка
Голубоглазка
Большое спасибо всем за советы!
Заехали в танцмагаз, узнали - новая бел.рубашка (стретч-комбез) стоит от 1400. Но она нам великовата. Размеров меньше нет и пока не ожидается - конец сезона. Есть б/у - по 500-600 руб, но выглядят они так себе, и тоже великоваты (не в обтяжечку).
Решили не мучиться, надеть обычную белую рубашку, и продавец посоветовал слегка подшить её к трусикам - чтоб из брюк не вылезала. Подумаю над этим...
Брюки танцевальные куплены нами еще зимой, туфли - тоже.
С прической прикинула, назад вряд ли получится зачесать - будет ершик тогда:)))) (ну никак зализанной не назвать), уложу по пробору набок с гелем и лаком с блестками.
Еще раз большое всем спасибище за помощь!
14.05.2009 16:17:18, Голубоглазка
С блестками поаккуратнее, вообще-то не разрешены они... иногда, начинашкам редко правда, главный судья может замечание сделать... 15.05.2009 18:16:28, Loшечка
Да-а-а, задачка! Если волосы жесткие и короткие, но их нужно "положить" - наносите мусс или гель (не очень жесткие можно просто намочить), а потом прижать к голове платком (банданой) и сушить под платком. 14.05.2009 16:04:47, starka
Может обычную рубашку пришить к плавкам? Обидно будет, если за форму очки снимут. У нас в клубе так было - пара претендовала на 1 место, но девочка была в костюме, а не в платье, и им дали второе место. 14.05.2009 16:07:09, starka
Мальчикам достаточно иметь белую рубашку-черные брюки. Рубашка должна быть строгой, без всяких "погон" и другой отделки. 15.05.2009 18:17:59, Loшечка
Голубоглазка
Точно-точно, я там выше написала, так и сделаю.
Да это просто отчетный концерт по итогам года - разве будут соревноваться на таком за баллы???
14.05.2009 16:20:15, Голубоглазка
Про баллы не знаю, я про конкурс районных клубов писала. 14.05.2009 17:04:07, starka
Простая рубашка из штанов выправляется. Это неудобно ИМХО и смотрится неаккуратно. И она же стретч, так что так уж быстро из нее не вырастешь. Но сейчас то уже совсем конец сезона, к чему уже в общем-то...если летом не будет занятий, сборов, то может и не надо... 14.05.2009 11:45:46, Loшечка
Olga&Paha
Мы в такой танцуем.Если на конкурсы не ездеет, то тратиться не имеет смысл, дорого это все, рубаха 800-1000, штаны 2000,ботинки 2500.Причем все должно быть в облипочку, на вырост не купишь-некрасиво. Можно просто белую рубаху и черные штаны+обязательно галстук или бабочку.А на сл.год если будите серьезно заниматься, то нужно все прикупить в начале сезона. 14.05.2009 11:41:10, Olga&Paha
Клеточкина
Белая рубашка у наших обычная. а вот другие - да, как комбез. Можно купить на рост побольше и сделать складочку. Под брюками не видно, а когда подрастет, ниточку распороть и будет нормально. 14.05.2009 10:31:51, Клеточкина
Olga&Paha
А изначально у вас что на голове, если короткая стрижка с челкой, то челку на бок и лаком ее, если длинные волосы, то мусс+лак, чтоб не лохматилось, а если ежик или совсем все коротко, то ничего не надо. 14.05.2009 10:02:53, Olga&Paha
Клеточкина
Зализанная - это как? Мы просто ходили в парикмахерскую стричься, там объяснили, что для концерта. Обычная короткая стрижка. Потом зачесали на бок, лаком с серебянными блестками побрызгали. И все. В дружественном коллективе у всех мальчиков длинные волосы. Они зачесывают назад, дальше уж не знаю как, но волосы до плеч аккуратно лежат, не лохматятся. Наверное, гелем укладывают. 14.05.2009 09:26:22, Клеточкина
У нас зачесывали все волосы назад (у кого они зачесывались :))). Делали это прямо перед концертом в коридоре с помощью геля-мусса (видимо тоже никто не знал как и смотрели, что у других, а потом и причесывали). 14.05.2009 09:21:09, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!