Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

бассейновое

Выбор бассейнов у нас невелик-только два спортивных в ближайшей доступности.
Надо бы выбрать для оздоровительного плавания.

Бассейн 1. Чистейший.Без хлора.Вода озонируется.Но группы детские большие, покупка абонемента ажиотажная,расписание жесткое и не всегда удобное, тренеры всякие,как повезет.

Бассейн 2.Хлорно-гелевый.Чистят каким-то гелем,который,как тина-муть на дне.Старенький,на вид грязнький.Потом все хлоркой пахнет.Обычный бассейн,словом.Я лично брезгую в таких бассейнах плавать. Но супертренеры(есть плавающие тренеры) ,хорошая атмосфера,небольшие группы, легко подобрать удобное расписание-все идут тебе навстречу.

Никак не могу решить куда же податься.Отдам в простой буду переживать и за кожу и за грязь.Отдам в чистый,буду переживать.что группы огромные,на дорожках тесно,тренер фиговый..

А вы бы куда отдали, не рекордов ради, а здоровья для?
30.04.2009 10:13:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
В "Орбиту". В Миэте очень плохо следят за чистотой, постоянно подруга жалуется, то на холодную воду, то на грязь. Что нам дороже? 01.05.2009 11:51:03, Бутурлина Юлия
Oazis
Смысла в первом, честно, не вижу. Необходимое есть, а заечм ходить, неясно.

Во второй бы пошла, у моего аллергии на хлорку нет. Именно за тем, чтобы с хорошим тренером позаниматься. Это бесценно.
01.05.2009 01:47:52, Oazis
Ради здоровья я бассейнами брезгую... 30.04.2009 19:02:28, Ирен_ Адлер
MrsTodd
ИМХО - если аллергии на хлорку нет - 2-й :) у нас похожий - тетка с бутылкой бегает -пробы берет несколько раз в день, не знаю уж, что они там с ними делают потом...
но по крайней мере - я вижу, что воду чисятят-проверяют

в озонирование я верю слабо.
1- все-равно вода из водопровода - без хлорки там не обошлось
2- ну не верю - и все.
3 - реально проблемы от посещения бассейна у старшего были 2 раза - как это ни ужасно звучит- в виде стригущего лишая. На самом деле - не страшно, если заметить вовремя :)
Я думаю - принес из раздевалки, а это отношения к очистке воды не имеет.
30.04.2009 16:09:44, MrsTodd
фа
"Я лично брезгую в таких бассейнах плавать" - но ребенку можно? Вы ж сами и ответили! 30.04.2009 13:58:05, фа
Olga&Paha
Я бы попробывала походить месяц во второй, где группы меньше(чтоб охоту у ребенка не отбить в больших группах), потом в первый вариант, а там у ребенка постпрашивать что ему лучше.У нас в окружении тоже 2 варианта, как у Вас, единственное я его сама тренерую. Мы выбрали "грязный с хлоркой" он ближе и дешевле, а в чистеньком год назад я грибок на ноги подхватила. 30.04.2009 13:55:33, Olga&Paha
озонируемые тоже с хлоркой, просто там ее меньшее количество. отдавайте туда куда удобно по времени и расположению. 30.04.2009 13:34:34, ALora
Свет, по опыту моей мамы, работающей в детском санатории с бассейном - чистый и без хлорки - не бывает, к сожалению.
Тем более с большими детским группами. Так что отдавала бы туда, где понтов меньше и идут навстречу.
30.04.2009 12:31:13, Иртим
А какая Вам разница,какие тренеры? Вам же для здоровья.Однозначно выбрала бы 1-й.
Я тоже не хожу и не вожу ребенка в бассейн,потому как брезгую и не приятно мне потом весь день чесаться как псинке шелудивой:-(
30.04.2009 12:28:10, Ксенина
Ольга Оводова
А это какие? Я своим взяла в Благовест на семейные сеансы, но еще не ходила. Толку правда мало, это время без тренера, а я не умею, сами будут плескаться. 30.04.2009 11:48:13, Ольга Оводова
=СветА™=
да,благовест и миэт.В благовесте очень чисто. у меня там подруга тренером работала.:-)
Семейное плавание это детская ванна.Там тренер консультирует.если надо.
30.04.2009 15:28:48, =СветА™=
Ради здоровья - однозначно в первый. Потому что у моего бронхоспазм на пары хлорки начинается, не до плавания. 30.04.2009 11:47:51, Natem
Цветик-семицветик
запишитесь в два, походите месяц в два бассейна, а потом выберите что вам больше понравится 30.04.2009 11:29:41, Цветик-семицветик
=СветА™=
мне больше нравится без хлорки.:-) Но там расписание неудобное.Просто и там и там не выйдет.Просто интересно,как люди обхъодят момент с не очнеь чистыми бассейнами-таких все же большинство у нас.А у дочки кожная аллергия еще.Не на хлорку, к счастью но лишний раздражитель.. 30.04.2009 11:33:50, =СветА™=
Ну, ребенка с кожной аллергией однозначно не стоит в хлорку пихать. Потому что от частого соприкосновения с хлоркой запросто может и на нее вылезти. 30.04.2009 11:49:20, Natem
Красно Солнышко
Моя уже пятый год плавает. Никаких проблем. 30.04.2009 17:29:27, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
я надеюсь что в "не очень чистых бассейнах" всетаки какие то нормы соблюдают, поэтому наверно не все так страшно,
посоветовала пойти в два, а потом выбрать только потому что в который без хлорки (кстати он точно без хлорки?!-т.к. часто это обман) вас могут совсем не устроить тренер и большая группа, а возможности пойти в другой бассейн не будет,
а вообще бассейн такое специфическое место- я их терпеть не могу:( у моего не алергенного ребенка тоже иногда на коже после бассейна раздражение/шелушени­е:(
30.04.2009 11:45:52, Цветик-семицветик
ЛЯLУШКА
Мои ходили в бассей с якобы азонированной водой. Одно время там работала наша бабушка. Она рассказывала, как в воду льют Белизну из бутылок-"кабы чего не вышло". Подтверждения ее слов иногда наблюдала на детской коже, и не только я. Купальники за пару месяцев в труху разваливались. А так-чистенько. 30.04.2009 11:44:44, ЛЯLУШКА
Цветик-семицветик
вот, вот и я о том же:( 30.04.2009 11:46:56, Цветик-семицветик
В первый, в чистый и без хлорки. 30.04.2009 11:18:42, Иллика
SANI (ex МВСН)
Свет, а вам надо просто оздоровительно плавать? Тогда в чистый и попытаться-таки найти нормального тренера. Или учиться плавать? Тогда ненадолго в грязный к хорошему тренеру, а потом перейти в чистый:) 30.04.2009 10:36:53, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
Оздоровительно. Я бы водила ее с собой в чистый на сеансы оздоровительно плавания,но там тесновато на дорожка,то старухи кучами,то спортсмены торпедами.И дна нет(везде глубина большая,он для водного поло), не выдержит она 45 минут не цепляясь и не вставая.Хочу,чтоб доплавали ее до состояния-сеанс на воде без отдыха.А потом уже вместе будем ходить.В чистый.:-)
А в детский тоже бессмысленно вдвоем идти, там мелковато уже для нее-она прилично плавает.
30.04.2009 10:53:50, =СветА™=
Танжер
а бывает в этом возрасте 45 не цепляясь вообще? данька ходил- они плавали час- туда сюда по дорожке, но у бортика после выполнения упражнения тренер дает указания, объясняет ошибки- они же висят, уцепившись за бортик, отдыхают. или когда парами плавают и ждут своей очереди. 30.04.2009 11:09:07, Танжер
Musenka
В этом возрасте бывает и полтора-два часа не цепляясь. Савка у меня с 7-8 лет в море уплывает так далеко, что я его не вижу почти, пришлось договариваться, чтобы он периодически ближе к берегу подплывал и рукой махал для того, чтобы я увидела его. Он там долго-долго (до полного и окончательного посинения) плавает-ныряет.

Отдыхать ведь можно не только уцепившись за бортик или дорожку, можно просто полежать на воде на спине или "повиснуть", чуть-чуть шевеля руками-ногами...
30.04.2009 14:09:25, Musenka
Танжер
здоровья ради- в тот, который без хлорки. 30.04.2009 10:19:10, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!