Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.04.2009 12:57:21

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае родителей мальчика нужно найти. И вот почему. Вред здоровью может быть нанесен и без вины. Ребенка нельзя признать виновным, т.к. до достижения определенного возраста он в силу возраста по закону не может осознавать до конца своих действий и не может соотносить действия с последствиями.. Но здоровье надо восстанавливать.. И возмещать вред здоровью, причиненного несовершеннолетним, обязаны его родители. И не важно, были там родители обоих или нет. Родители отвечают за его действия, будучи дома или на работе - в силу закона. Доказательства? Есть свидетели на улице. И без конфликтов. Спокойно и миролюбиво. Ребенок - он есть ребенок, что Ваш, что их. А вот вред здоровью родители обязаны возместить, вне зависимости полетел этот булыжник специально или неспециально. Я думаю, родители будут адекватны, увидев травму, как бы они вообще своего не прибили..
Пишу, когда уже тема удалена, но тему читала. Ребенка обязательно к врачу, все зашить-обработать, и взять справку об обращении в травмпункт с диагнозом. Она вам понадобиться.
21.04.2009 17:44:12, Khanosasha
Nessie
Вот как приколько - когда человеку не нравятся ответы - он просто стирает свои сообщения и уходит... и все идиоты - общались с пустотой, а я такая умная... Автор видимо ожидала волны всеобщего гнева против чужого ребенка, а тут такая обескураживающая реакция людей... 20.04.2009 18:43:21, Nessie
мне кажется, что не волны гнева ждала, а сочувствия к ее ребенку. а его как раз почти и не было. 20.04.2009 22:26:25, Tигровая Mышь
ABDDavidoff
сочувствие было и было настоящим. Все просили показать ребенка врачу, чего родительница не догадалась. 21.04.2009 07:58:29, ABDDavidoff
Businka
Ребенка конечно жалко, но что вы хотите от чужих людей, когда отпускаете своего ребенка одного на улицу? 20.04.2009 15:09:51, Businka
трыньтрава
а почему к врачу не обратились? это ведь не коленку поцарапал, серьезно... 20.04.2009 15:09:07, трыньтрава
Заяц.
У меня мальчику-то маленькую рану (1-1,5 см в длину) на голове зашивали врачи. Я хотела отказаться, а мне объяснили, что зачем ему шрам на голове - там волосы расти не будут, будет некрасивая "проплешина".
А у вас девочка... рана 4 см... не понимаю.
20.04.2009 13:55:57, Заяц.
crazycat
+1 мне в 7 лет голову разбили, на затылке рана была небольшая, но крови тоже было море... шили, до сих пор шрам есть небольшой, под волосами не заметно. Объяснили точно так же, что волосы расти не будут, некрасиво. Сколько лет прошло, а я до сих пор помню. Еще укол какой-то кололи (противостолбнячный наверное?) 20.04.2009 14:05:44, crazycat
Ясень
Рану на голове на сутки левмеколем, потом солкосерилом или винилином (винилин надо будет чем-то прикрывать, если на улицу выходить, он не высыхает. Но может лучше и зашить, шрам в волосах некрасиво... 20.04.2009 13:50:14, Ясень
Businka
да поздно уже, шьют свежие раны 20.04.2009 14:20:36, Businka
Ясень
Ну да, это я что-то погорячилась... 20.04.2009 16:17:38, Ясень
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В таком случае рану иссекают и зашивают свежую((( Недавно в травмопункте были... 20.04.2009 18:21:48, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ведьма Лилиан
в травмпункт сходите-таки. Нам на подобную рану делали пластырные швы. 20.04.2009 13:43:02, Ведьма Лилиан
Я бы первым делом своего ребенка врачу показала, это куда важнее, чем разыскивать того мальчика и наносить визиты его родителям. 20.04.2009 13:11:29, Лайм
[пусто] 20.04.2009 13:13:19
Тогда нужно понять, действительно ли мальчик из хулиганских побуждений нанес травму или это случайно произошло. Ну и конечно, не видя родителей, непонятно как строить разговор. Если адекватные - сами после посещения сделают правильный вывод и поговорят с отпрыском, а если неадекват - грозить заявлением в милицию в случае повторения ситуации. Я бы, наверное, так поступила. 20.04.2009 13:23:39, Лайм
Танжер
А что тут скажешь, когда вас рядом не было, и что было, вы не знаете? и последствий собственно не знаете, так как у врача не были? рана на темечке глубины порядочной.. к врачу все-таки не хотите обратиться? к невропатологу на предмет сотрясения? 20.04.2009 13:05:03, Танжер
ABDDavidoff
угумс. Ребенок гулял один, при том, что рядом криминогенные общежития.
Не отвели к врачу для нормальной обработки раны и наложения швов (4 см! на минуточку).
Какие, блин, выяснения отношений с мальчиком и его родителями, тут необходимо в собственном доме менять ситуации.

начать хотя бы с показа ребенка не знакомому, а в нормальной травме.
20.04.2009 14:19:01, ABDDavidoff
[пусто] 20.04.2009 13:14:30
Привику от столбняка еще нужно сделать. 20.04.2009 13:55:21, ну и к врачу. Не в среджние века, чай, живем
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зачем? Столбняк же в АКДС есть. 20.04.2009 15:37:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!