Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? мамам первоклассников

Как сейчас в школах обстоят дела с прививками и разными мед. осмотрами? Предупреждают ли вас? Я против подобных действий в школе, что надо, сделаем сами. В какой момент (может на род. собрании буд. первоклассников?) надо писать отказ от всего этого?
Спасибо!
17.04.2009 08:28:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Выдают бумажку, на которой написано все о предстоящей мед.процедуре. В конце надо поставить подпись. Только с такой бумажкой ребенка медобслужат. В противном случае надо просто подойти к медсестре. Доступ в школу свободный. 17.04.2009 22:54:17, ЛЯLУШКА
микела
Школьная медсестра за неделю выдает детям записки с предупреждением. При согласии родители подписывают эту записку.При отказе не подписывают, а пишут отказ.Никаких проблем!
Я делаю дочке все прививки.Но от прививки от гриппа написала отказ. Все четко. Заставить не имеют право. Только я не понимаю зачем делать где-то, потом нести это все в школу, самим отслеживать, тратить время на поликлинику - когда все сделают во время учебного процесса?
17.04.2009 20:18:35, микела
Liska
У нас в начале учебного года врач проводила собрание для родителей первоклассников, где сама сказала, что ото всего Вы можете отказаться. Я прямо тогда подписала у нее один заранее подготовленный всеобъемлющий отказ - от прививок, манту, любых других вмешательств, связанных с введением в организм посторонних веществ и ионизирующими излучениями, - от всего, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи (устно оговорила, что сюда относим случаи, когда есть серьезная угроза жизни и здоровью, серьезная травма, а никак не употребление жаропонижающих даже при высокой температуре). Если бы этого собрания не было, сама зашла бы в кабинет врача, чтобы познакомиться, дать понять, что нас не трогать, подписать отказ.
Но в течение года обязательно предупреждали, когда планировалось медвмешательство, - передавали бумажку, где есть две графы: согласен/не согласен, в одной из которых - расписывааешься.
17.04.2009 19:23:22, Liska
Тигренок в чайнике
Как правило, предупреждают. По поводу каждой прививки надо расписаться либо на специально выданной бумажке, либо в записи в дневнике. 17.04.2009 18:39:01, Тигренок в чайнике
gala8181
пишут в дневнике
я отказ от вакцинации собираюсь передать в школу,
надеюсь закрыть это вопрос прививками, а так вообще без спроса ничего не делают
17.04.2009 13:19:20, gala8181
=СветА™=
пишут в дневнике.И должна бьыть подпись родителей о согласии.Без подписи-ничего не делают. 17.04.2009 11:51:16, =СветА™=
Во-первых,обязательно предупреждают обо всех осмотрах и манипуляциях.Учитель клеит в дневник объявление:что,когда,во сколько,согласны родители или нет.
Во-вторых,я сразу,ещё в сентябре написала на имя директора отказ ото ВСЕХ прививок и манипуляций в школе.Но попутно ещё отказы пишу(на всякий случай).
Тут нам ещё и кислородный коктейль предлагали,я тоже отказалась.
Никаких проблем.
17.04.2009 09:51:51, Ксенина
Красно Солнышко
Обязательно. Во всех местах которые посещали мои дети: детские сады, школы. Везде предупреждают. 17.04.2009 09:32:23, Красно Солнышко
Businka
нас за неделю предупреждают обязательно, тут же вывешивают список, в котором пишешь согласен/не согласен. 17.04.2009 09:19:46, Businka
у нас вывешивают в фойе кому будут делать прививки и манту, от гриппа раздавали бумажки писали отказ 17.04.2009 09:12:30, Sovik
Musenka
Заранее предупреждают, нужно написать либо разрешение, либо запрет. Я написала разрешение на все прививки, кроме прививки от гриппа, проблем не было никаких. 17.04.2009 09:12:25, Musenka
Танжер
не предупреждают. о предстоящей угрозе бцж догадываюсь по манту. но нам осенью учительница сама раздала бланки отказа, чтобы мы отказались от прививки от гриппа- я написала отказ на все заодно. про осмотры-анализы тоже не предупреждают. в том году вместе ходили на диспансеризацию в поликлинику, в этом- без предупреждения брали анализ на я.гл, окулист их в школе смотрел. не вижу в этом ничего криминального. пойти в одиночестве на анализ в поликлинику- целая трагедия, а тут хоп без предупреждения вместе со всеми- и испугаться не успел 17.04.2009 09:05:34, Танжер
Лютики-цветочки
Предупреждают обо всех. Написала отказ - не трогают ни разу 17.04.2009 08:43:53, Лютики-цветочки
у нас за несколько дней до прививки выдают бумажку, где нужно вписать свое согласие на нее. если против, то просто не подписывать. медосмотров, вроде бы, у нас пока не было. 17.04.2009 08:37:42, Рене
У нас тоже так. Выдают бумажку, в которой надо расписаться, если согласен. 17.04.2009 09:40:11, АлАртель
А если не согласен? отдать пустую бумажку? Может ребенок забыл ее отдать родителям? или учительница это контролирует? 17.04.2009 09:44:10, Думаю над ником
Я, если не согласна, пишу "НЕ согласна", подпись не ставлю.
Бумажку выдают дня за 3 до прививки. Бывает, что дети забывают передать родителям, учитель контролирует, напоминает.
Недавно мой сын несколько дней не ходил в школу, в это время раздавали бумажки. В день прививки он был в школе, так мне домой позвонила медсестра, чтобы уточнить можно ли делать прививку.
17.04.2009 14:13:44, АлАртель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!