Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

проектная деятельность

я сейчас опять поеду наступать на любимые грабли- повезу ребенка в очередной раз защищать проект, теперь на "грант префекта". ведь это жуткое дело- делали для "ярмарки идей", в итоге в ее финал во дворце пионеров, куда нам близко и привычно, не попали, зато уже съездили, благодаря какому-то безвестному методисту, в бутово, на преображенку и вот поедем на новослободскую. отказаться данька не хочет, как же, ведь такая честь, а мне каждый раз минус год жизни его слушать и переживать. я уже сама знаю все недостатки проекта, знаю, почему никуда дальше он не выйдет, но..черт, я волнуюсь, как перед защитой диплома
07.04.2009 14:31:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что за проект? Уже который раз читаю, а начало пропустила, расскажите пожалуйста, интересно очень . 08.04.2009 00:17:19, Lesik i Lizun
Танжер
изначально мы делали проект для "ярмарки идей на юго-западе". оформляется стенд с материалами на 2 ватмана и подготавливается выступление. данила после музея паровозов захотел рассказывать про паровозы- вышло исследование про историю железных дорог и про узкоколейные в частности- ползунов, черепановы, тревитик, стефенсон, уатт, манчестер-ливерпуль т п. . на стенд мы еще налепили модельки паровозов объемные, объемные рельсы и семафор. а потом мы ездили еще на 3 защиты на другие конкурсы с тем же докладом - там уже не нужен стенд, а нужна презентация, которую крутят через проектор, ребенок перед жюри и еще десятком детей и их родителей (получается довольно большая аудитория) рассказывает, ему задают вопросы. получается такая конференция- часа 3 они слушают доклады друг друга. 08.04.2009 08:19:06, Танжер
=СветА™=
супер фотка.
Мы на следующий год,если все сложится со временем тоже вынесем большое проект с демонстрациями.:-)
08.04.2009 13:48:12, =СветА™=
Удачи Даньке. Каждое такое выступление - бесценный опыт. 07.04.2009 16:03:34, Иртим
Танжер
спасибо. с одной строны опыт, с другой повторять шестой раз одно и то же- надоело уже страшно, никакого куража нет и найти в себе не получается 07.04.2009 22:50:39, Танжер
Это частая проблема с детскими выступлениями - у Женьки тоже уже прошло 2 конкурса, теперь еще грядет 2-3 выступления с одними и теми же номерами музыкальными - надо научится и это тоже делать, пригодится точно:) 08.04.2009 09:59:36, Иртим
Удачи Вам.Мы сами завтра туда же поедем с дочкой и я,похоже,больше волнуюсь,чем она.Нас даже на завтрашний день освободили от школы.Ещё раз удачи:-)
Расскажете вечером,что спрашивали дополнительно?
07.04.2009 15:14:39, Ксенина
Танжер
спасибо) и вам удачи.
нас тоже сегодня от школы освободили.
вопросов моему никаких почти не задали. ну спросили был ли он в музее, о котором рассказывали ( я отношу этот вопрос к моей самой большой неудаче) и катался ли он на паровозах сам. там в правилах оговорено- вопросы только уточняющие. так что никому никаких вопросов интересных или с "подковыркой" не задавали.
07.04.2009 22:53:31, Танжер
Спасибо Вам. Выступила дочка хорошо.Вопросов никаких не задавали вообще. Теперь 17 апреля на подведение итогов.А как Даня выступил? В какой он номинации проходил? 09.04.2009 13:33:23, Ксенина
ABDDavidoff
поддерживаем Даню. Молоток он. 07.04.2009 15:12:58, ABDDavidoff
Танжер
спасибо) данька конечно молоток- сказал все, как договаривались. а я вот задним числом стала еще умнее, и сижу теперь все локти искусала. чуть по другому акценты на том же материале- и эффект был бы другим разительно. те же фотографии- но с акцентом- я там был, я сам это снял. а у меня мой научный подход- безличные результаты, никаких - вот я сам снял на видео.. вот я на фоне.. 07.04.2009 22:55:51, Танжер
вам остается только расслабиться и покорно дождаться окончания учебного года.
... а потом, глядишь, и грант получите :)
07.04.2009 14:52:48, МоЗайка
Танжер
да ну какой грант. окончания учебного года я жду, не то слово 07.04.2009 22:59:03, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!