Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Ранец для первоклассника

Посоветуйте, пожалуйста, какой ранец лучше приобрести для будующего первоклассника.
Основные требования - лёгкость, наличие ортопедической спинки и широкие лямки, соединяемые на груди (может не верно выразилаь, но нечто подобное видела у большого количества школьников)
02.04.2009 23:45:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Я уже за год до школы знала,что своей буду покупать только Гарфилда,что и сделала.У нас в параллели их было совсем немного,на три класса белее чем на 70 детей всего штук 5.У многих детей были такие красивые ,замечательные ранцы,что я кусала локти.В этом году(2 класс)почти у всех поголовно Гарфилды,причем они немного рассширили цветовую гамму и рисунки,и есть аналоги под другими брендами(трям какой-то ,с медвежонком и т.д.).И я ,как не старалась подобрать своей что-нибудь погламурнее-интереснее и в то же время такое же вместительное и удобное ,так и не смогла.У нас такой же как на фото ниже только синий и кот совсем маленькой пластиковой эмблемкой в уголке.И ребенок на все мои поползновения поменять ей портфель отвечает категорическим протестом,говорит,что он очень удобный и она привыкла(консерватор:-).Ребенок у нас невысокий и стройненький,ножки-ручки тооооненькие,и ранец не выглядет на ней устрашающе,как буд-то она счас упадет,а он ее сверху придавит.Очень ноский,абсолютно новым выглядит,мыла его со щеткой и мылом после первого класса,помою после второго,так тряпочкой протираю раз в четверти.Вообще мы ездили в Олимпийский в Геконбэг с ребенком и мерили. 03.04.2009 23:05:26, ШаНуар
Я сыну купила Гарфилд, из минусов у него только дизайн (были ранцы гораздо поинтересней, а тут только кот), и вероятность того, что он будет у многих.
Зато в плюсах - легкость, наш, кажется, 650 весит, ортопедическая спинка, широкие лямки и ремешок, который на животе спереди застегивается. Очень удобные кармашки и приятная цена.
03.04.2009 20:32:56, Marimax
У меня такое впечатление, что ортопедические лямки только у тяжелых ранцев. Мы купили спортивный матерчатый рюкзак формата чуть больше, чем А4 плоской формы. И очень довольны.
Объем переносимых грузов зависит от школы, но спорт. форму и сменку храним в школе, воду тоже с собой не носим. А вот гуашь, альбом для рисования и тетеради по объему места не много занимают, но весят изрядно и в сочетании с 800-грамовым ортопедическим ранцем - для первоклашки большой груз.
03.04.2009 09:16:18, starka
ЛЯLУШКА
Мерить надо. По весу они все одинаковые +- 50 гр при полном заполнении Вы даже не ощутите.
Ортопедическая спинка может быть нужна, если ребенок будет сам тащить ранец 3 часа по бездорожью. В противном случае это развод на деньги.
Широкие лямки вещь хорошая.
У моей первоклашки Хама. Выбрана за дизайн дочерью. В школу ходит сама. У старшей был Херлиц.
02.04.2009 23:52:15, ЛЯLУШКА
мамочка
Вот уж не скажите.Я когда выбирала ранец старшей дочери,главное на что смотрела-это вес.Хама и Херлиц оказались гораздо тяжелее,чем Гарфилд.Плюс у Гарфилда очень понравилась спинка и широкие,эластичные ремни.За 3 года крайне неаккуратной эксплуатации ранец-почти как новый.Вообщем сыну сейчас будем покупать тоже Гарфилд.
У нас такой:

03.04.2009 00:39:48, мамочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эластичные ремни как раз и не есть хорошо:( При нагрузке парочкой книжек они оттягиваются назад и ранец съезжает на поясницу, что при нарушениях осанки вообще не правильно. Поэтому я остановилась на ранце Хама. Еще очень симпатичные Шнайдерс. 03.04.2009 10:24:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nessie
Меня в гарфилде расстраивает их повальная кошастость :-( На геконе только 2 модели с мотиком и машиной, и не факт, что я найду их в олимпийском :( 03.04.2009 09:27:24, Nessie
А вы позвоните по указанному на сайте телефоне и спросите,есть ли в Олимпийском такие-то модели. Я так делала.Но на самом деле,в Олимпийском больше выбор,чем на сайте (почему-то). 03.04.2009 09:38:02, Ксенина
ЛЯLУШКА
В Олимпийском и на сайте одни и теже люди торгуют. Это мне сами продавцы сказали. 03.04.2009 09:42:34, ЛЯLУШКА
Nessie
? А цены на геконе и в олимпийском разные или одинаковые? 03.04.2009 11:10:23, Nessie
Цены за ранцы одинаковые,через интернет вы платите за доставку. 03.04.2009 11:31:11, Ксенина
ЛЯLУШКА
Разные. В Олимпийском дешевле. 03.04.2009 11:15:10, ЛЯLУШКА
??? Когда я по телефону спрашивала о наличии,поинтересовалась и о ценах.Мне сказали,что цены на сами ранцы одинаковые.Если покупать через интернет-оплата за доставку+ цена ранца. 03.04.2009 11:33:03, Ксенина
В прошлом году ранцы в Олимпийском были значительно дешевле, чем в Геконе.
В Олимпийском же не один продавец, а несколько. Цены на один и тож же ранец даже в самом Олимпийском на разных точках у разных продавцов могут отличаться.
03.04.2009 12:58:26, АлАртель
Не спорю. Я просто не ходила по разным точкам в Олимпийском.Я спросила по телефону,где их точка,мне ответили.Я туда и пошла. 03.04.2009 13:29:23, Ксенина
ЛЯLУШКА
В Олимпийском Сердце и Принцесса 5000 ровно. Во вторник спрашивала.
По ссылке другая цена.
03.04.2009 11:41:01, ЛЯLУШКА
Я НАМА не интересовалась.Покупала Гарфилд. 03.04.2009 12:07:30, Ксенина
ЛЯLУШКА
И Гриззли в олимпийском 900, а у них 1300. Про Гарфилдов не знаю. 03.04.2009 12:52:54, ЛЯLУШКА
Да, я это знаю. И что? 03.04.2009 10:06:34, Ксенина
ЛЯLУШКА
А что? Я к тому, что если модель есть на сайте, она и в Олимпийском вполне может быть. 03.04.2009 10:12:04, ЛЯLУШКА
А вполне и не может.Поэтому я и предложила позвонить.Сама выбирала в прошлом году из нескольких моделей и по телефону мне сказали,что пока таких-то нет,а таких-то и таких-то по столько-то штук, завоз будет тогда-то. 03.04.2009 11:03:39, Ксенина
ЛЯLУШКА
В Олимпийском появились аналоги Гарфилдов других фирм. Тотже Херлиц выпустил похожую модель. 03.04.2009 09:29:05, ЛЯLУШКА
У нас такой же,только картинки девчачьи:-) Год заканчивается-ему хоть бы что.Мыла один раз в осенние каникулы.Пока мы все довольны. 03.04.2009 09:17:45, Ксенина
ЛЯLУШКА
Чего-то на Гарфилды смотреть уже тошно:)
Кто-то писал, что Херлиц тяжелый, ну не знаю. У подруги дочки Гарфилд ровно такой же на вес. От Хамы ребенок тоже не надрывается. Может у меня дети накачаные? Моим до школы пять минут идти.
03.04.2009 09:05:16, ЛЯLУШКА
Filia
вот именно такой же у нас с трудом 2 года прожил, в хорошем состоянии 1,5 года. 03.04.2009 01:57:16, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!