Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в другую школу

Опишите пожалуйста процесс перевода в другую школу.Какие документы нужны?Требования.Весь процесс.
28.11.2003 20:06:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
У нас это так происходило.
В новой школе пишется заявление о приеме, в двух экземплярах. Одно они оставляют себе, на втором пишут резолюцию "Зачислить в такой то класс", ставят печать и подпись директора.
С этим заявлением - в старую школу,к директору, они оставляют у себя то заявление, взамен дают Личную карту учащегося (с оценками по четвертям за все классы), выписку из классного журнала (если в середине четверти это происходит). Медицинскую карту отдает медсестра, после того как сдаются книги в библиотеку. Все.
01.12.2003 13:58:46, Elefan
А нам сказали, что достаточно дневника:). Я еще точно знаю, что ребенок может начать учиться в любом классе, даже если до этого учился дома и никаких экзаменов не сдавал. Надо только сдать что-то вроде экзамена за предыдущий класс. 29.11.2003 00:17:22, Галка...
пчела Майя (ex-Зинаида)
Вам повезло. Дневник - не документ. В школе хранится дело с выставленными отметками за все четверти всех лет. Вот это документ. Ну и медкарту тоже обычно переносят из одной школы в другую. 29.11.2003 01:28:36, пчела Майя (ex-Зинаида)
1. Идете к директору новой школы, разговариваете. Он дает бамажку о зачислении ребенка.
2. Идете с ней в старую школу, берете личное дело и медкарту, предварительно обязательно сдав учебники из библиотеки.
3. Приносите дело и медкарту в новую школу. Медкарту можно поднести немного попозже (если, например, медсестры в этот день не будет).
28.11.2003 22:58:02, Анаис
Если уже есть договоренность с новой школой- в старой пишите заявление, забираете личное дело и мед.карту, относите в приемную директора новой школы, пишите заявление. Дополнительно потребовали ксерокопии свидетельствао рождении и ксерокопию моего паспорта с пропиской. 28.11.2003 20:55:24, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!