Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Английский по Верещагиной - в чем отличия?

Вопрос знающим: в чем принципиальные различия курса по Верещагиной и Биболетовой - грамматика, лексика, чтение. Какие темы вы изучали? А то по Биболетовой мы топики не учили - не отвечали. Нужна помощь зала. У нас чуть больше месяца на подготовку к собеседованию.
28.03.2009 16:27:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас какой класс?
У дочки в Верещагиной рыжего цвета - то ли 3-й это класс, то ли 4-й - в конце есть грамматика. Смотрите там, потому что в теле учебника грамматика вообще практически не дана.

Топики с лексикой - нужно смотреть по учебникам. Их довольно много было, но все стандартные. Вы в магазине в каком-нибудь книжном полистайте учебники - там все по топикам видно хорошо.
30.03.2009 11:16:29, МоЗайка
А*лён*А
У нас 4 класс. Спасибо, будем в магазине искать учебники рыжего цвета! 30.03.2009 13:13:49, А*лён*А
Irina L
На мой взгляд - Верещагина - полный отстой. Биболетову не знаю. 29.03.2009 20:51:28, Irina L
А*лён*А
Да Биболетова тоже не фонтан. 30.03.2009 00:38:48, А*лён*А
Верещагина - это для углубленного англ.яз, по ней учатся спец. школы языковые и прогимназии многие, Биболетова для обычной массовой школы без всяких углублений. Отличия весьма существенные, за мес. можно хоть что-то подтянуть только с репетитором, вообще для языка 1 мес. мало, это мое ИМХО. 29.03.2009 03:04:26, Миня
знаю множество школ НЕ с углубленным изучением англ, которые занимаются по Верещагиной. сравнить не могу, с Биболетовой не знакома. Верещагина в сочетани с Барашковой у нас ( 2 класс, англ.3 р\нед). сложновато, на мой взгляд и очень объемы большие ( тексты), гарамматика хорошая. 29.03.2009 13:26:26, suixit
А*лён*А
"Хорошая" - это что значит? Хорошо изучена детьми или много уже времен прошли? 29.03.2009 16:20:40, А*лён*А
А*лён*А
Что они отличаются уровнем "углубленности" я прекрасно понимаю. Но вот какие, например, отличия в изученных грамматических конструкциях? Что было изучено вашими детьми к концу начальной школы? Какие темы изучали? По каким составляли топики? В чем заключался ответ на вопросы по тексту: только на понимание текста или на грамматический анализ в том числе (если да, то в каком объеме). Купить учебник и "погонять" ребенка по текстам нетрудно, но вот как они работали с учителем в классе...

Возможно, если объем информации для изучения будет слишком объемный, я найму репетитора. Но пока у меня не стоит такой задачи - догнать и перегнать - только дать общее представление о другой схеме изучения языка.
29.03.2009 09:10:22, А*лён*А
НатаХо
Мы заканчиваем 3 класс обычной школы - соответственно 2й год обучения по Верещагиной. Четко следуем учебнику, прошли пока только одно настоящее время. Сейчас перед глазами учебник - там в самом конце начинается Present Continuous (почему-то названо Present Progressive?). Из грамматики очень долго занимались построением вопросов -простых и специальных: действительно сложная тема (упражнения по Барашковой). Постепенно набираем лексику: в этом полугодии темы Семья, Читаем сказки и Повседневная жизнь (в прошлом был в основном Спорт). Слушаем кассеты (прилагаются к курсу). Пересказываем тексты - сначала учитель подсказывает, какие предложения из текста надо подчеркнуть, и потом они заучиваются практически наизусть. В общем, все достаточно легко, продвигаемся медленно, но основательно. Дочка любит английский и не жалуется, что неинтересно, хотя мне все это кажется скучным, особенно Спорт!!! Но я стараюсь свое мнение держать при себе - главное, чтобы ей нравилось! 29.03.2009 16:59:28, НатаХо
ABDDavidoff
еще и учебники Верещагиной разные... У нас спецшкола 1-й год обучения, а получается прошли дальше. Или вы в прошлом году это же проходили, а в этом году повторяли? 30.03.2009 10:17:37, ABDDavidoff
НатаХо
Да нет, в прошлом году таких тем не было, учебник был Верещагиной 1 года обучения, синий. В этом году зеленый. А у вас? 30.03.2009 14:18:39, НатаХо
У нас к концу третьего класса, пройдено 2 настоящих и по одному прошедшему и будущему времени. Соответственно, неправильные глаголы. Тем много, но они ведь постоянно повторяются, просто новые слова и конструкции добавляются. Был распорядок дня, еда, времена года, одежда, прогулки/игры, все даже и не вспомнить. Мне кажетсЯ, что они достаточно стандартны.
С текстом работают по нескольким направлениям - и ответы на вопросы, и пересказ, переделывание в прошедшее или будущее время, рассказ от третьего лица (или я не поняла вопрос? :))) Еще у нас учитель задает вопрос и нужно отвечать не только конкретно, а более развернуто. Говорить до тех пор, пока она не остановит.
Мы в спец.школе, но не по Верещагиной. У нас Богородицкая/Хрустал­ева. От Верещагиной школа отказалась.
29.03.2009 14:26:35, Яснотка
А*лён*А
Да спасибо - то что нужно!
Past Simple
Future Simple
Present Simple
Present Continuous
Present Perfect

А вы темы составляли? Сколько в среднем предложений должно быть сказано на тему?
29.03.2009 16:19:20, А*лён*А
кроме времен были еще much-many, степени сравнения прилагательных, вопросы разных типов, артикли немножко. но все равно лучше смотреть учебник, чтобы понять, насколько глубоко копать :) 30.03.2009 19:14:37, МоЗайка
Irus
Есть тетрадь, в которую мы вклеиваем стандартные топики по текстам для 3-4 классов(пока не законченная,т.к мы в 4 :) Могу отсканировать что-нибудь для примера, мне кажется больше 10 предложений. На выпускном тесте будут они + рассказ по картинке будет, + аудирование, + беседа на темы из других топиков в форме вопрос-ответ 29.03.2009 23:55:40, Irus
А*лён*А
Буду безмерно благодарна!!! 30.03.2009 00:37:13, А*лён*А
Не меньше 10. Все темы составлялись только из той лексики, которая имеется в учебнике, поэтому сильно много и не получится сделать, даже при большом желании :)
Но это 3-й класс, не 4-й.
29.03.2009 17:24:40, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!