Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ортодонт?

А кто уже посещает? соориентируйте,пожал­уйста...
У моего явно зубки кривоватые, 9 лет...Саму пластинками с 7 -летнего возраста мучали,лишали коренных зубов!:) Результат не ахти...Так стоит ли начинать сейчас или может позже брекетами заняться?
Плюсы-минусы, ориентиры-координаты из опыта,пожалуйста.
Мне в районной дали бесплатное направление в какой-то институт,стоит ли?
23.03.2009 23:02:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у ортодонта наблюдаемся лет с 4-х, наверное. А все началось с того, что выпал молочный зуб и чтобы соседние не заняли его место ставили специальное кольцо, таких колец у нас в итоге 3 штуки. Потом пошли коренные зубы, большие, во рту не умещались и все передние зубы стояли и вкривь и вкось, при этом между передними зубами была большая щель :( пока зубы сосвсем молодые, ставить на них пластинки нам врач не разрешил, пока ждали их окончательного формирования стал более заметен перекус и выдвигание нижней челюсти вперед. Передние верхние зубы при этом лезли из верхнего неба (не знаю понятно ли, но не по линии роста всех остальных зубов, а за молочными), в октябре на верхнюю челюсть поставили пластинку, в мае этого года планируем менять, потому что лезут новые зубы, соседние с передними тоже из неба :(. До НГ выводили зубы с неба на общую линию, потом разворачивали и соединяли, на сейчас все передние зубы встали ровно и на свое место, пластинку носим только дома, на занятия и ночью, т.е. в школу не носим. Больно дочке было первые пару дней после того, как начали соединять, щель была большая и между зубами долго был бугорок.
Мы лечимся в частной клинике, врачом очень довольны, сейчас дочке 8,5 лет.
25.03.2009 14:12:15, Shalom
Вот у нас такая же проблема.Хотим поехать на Вучетича.Может кто прекомендует там хорошего ортодонта. 24.03.2009 21:08:27, ленаида
Вы не в ЮЗАО? Если да, то мы ходим в новую клинику на Ленинском 123. Цены очень пристойные. Врач приятная, результат за полгода оч.хороший. 24.03.2009 21:06:09, litana
Танжер
я вчера даньку водила. вердикт был- если ребенок бобер, то бобром и останется. широкая челюсть, редкие зубы- сдвигай их не сдвигай- все равно промежутки будут. можно чуть изменить наклон, но только ради этого ставить пластинку не стоит. в общем нас отпустили, сказали ждать смены остальных зубов, показываться раз в полгода, может потом будет смысл сдвигать. а я шла, как на эшафот- была уверена, что сейчас нам и уздечку кинутся резать, и пластинку ставить, или трейнер. а нас просто послали домой. 24.03.2009 10:03:26, Танжер
Ясень
Бобриность разная бывает, нас с подружкой моей-ровесницей одновременно отвели к одному ортодонту по причине щелюги между передними зубами шириной в спичку, одинаково нам подрезали уздечки, одинаково поставили пластинки, стояли они у нас они одно и то же время, причем она, как девочка более послушная и ответственная, когда все перешло в стадию "надевать на ночь" всегда надевала, а я постоянно забывала. И зубы у нас встали одинаково ровно. А спустя несколько лет у нее обратно разъехались, а у меня так и остались стоять как надо. 25.03.2009 01:30:33, Ясень
случайно не в семейную стоматологию у м. профсоюзная? тамошняя ортодонт единственная, кто сказал что Томке ничего не надо подрезать верхнюю уздечку и выправлять прикус. слабая боброобразность присутствует на верхних единичках. но это если сравнивать с голливудскими улыбками, а так ровные крупные зубы, без всяких заходов друг на друга.

а грозили нам лет с 6 что ужасная щербина будет, что надо обязательно вырезать (не просто подрезать) уздечку. я-то бы сдалась, но Томка насмерть стояла, сказала ни за что
24.03.2009 12:23:06, ALora
Танжер
нет, мы были в валлексе на калужской. нас все стоматологи посылали к ортодонту последние три года, я думала будет ужас-ужас. 24.03.2009 12:31:23, Танжер
Моя год относила пластинку, корректирующую одновременно верхнюю и нижнюю челюсть. Нижняя челюсть (ТТТ) выправилась, остались верхние (торчащие вперед) зубы. Сейчас переходим на пластинку только для верхних зубов. Но ортодонт сказал, что пластинка формирует челюсть, а положение отдельных зубов потом, вероятно, все равно придется корректировать брекетами.
Если территориально удобно м.Бибирево - могу посоветовать нашего ортодонта (407-35-02-регистратура).
Детский ортодонт принимает по вторникам и воскресеньям.
24.03.2009 09:14:23, starka
Ну вот я поведу к ортодонту, когда 4 новых (постоянных в смысле) зуба будет. Так мне сказали. 24.03.2009 09:05:05, АнглоГалка
=СветА™=
смотря какая проблема.
Пока костный рост не окончен,челюсть достаточно подвижна. мы сейчас раздвигаем ее.Брекеты это потом не отменяет,но может быть удасться обойтись без потери зубов.
24.03.2009 00:10:51, =СветА™=
помидорка
Моя носила пластинку на верхнюю челюсть с 7 лет до 9 или 10, уже не помню, сейчас почти 14. Челюсть узкая, зубы лезли друг на друга. Сейчас выпрямились. Есть смысл 24.03.2009 18:55:18, помидорка
Вообще брекетов потом быть не должно, как я понимаю. Мы тоже много лет с пластинками возимся, практически закончили уже. Наш ортодонт противник брекетов, и из раговоров с ним я вынесла, что все пластинками можно сделать. 24.03.2009 14:12:38, Ирина П
=СветА™=
дефекты разные бывают.Пластинки не умеют хорошо поворачивать зубы.Поэтому часто после пластинок все же надо бывает и брекеты.. Ну и опять же не ясно,как справятся платинки, они точно не все дефекты выправляют.У моей дочки оочень крупные зубы(папины) при маленькой челюсти(моей).
Если не удасться раздвинуть пластинками, будем брекеты делать позже.Но сказали,что смесить некоторые неправильно растущие зубы оносительно оси может и не выйти,тогда брекеты,но это уже будет не выбор для здоровья, а исключительно для красоты.
24.03.2009 14:57:38, =СветА™=
Для здоровья тоже лучше, когда зубы прямо стоят - прямые зубы чистить легче и пищи меньше застревает, значит меньше риск кариеса 24.03.2009 20:36:38, moksifri
Ну вот крупные зубы при маленькой челюсти - это уж точно то, с чем отлично справляются пластинки. 24.03.2009 18:21:52, Ирина П
а нам ортодонты говорили что все индивидуально, далеко не всегда пластинки достаточно 24.03.2009 14:36:00, ALora
=СветА™=
было бы пластинок достаточно,все зубные проблемы решали бы в детстве..
Я тоже думаю,что не все пластинками можно.Дефекты разные,наследственность разная. Со старшей вот мыв вообще время упустили-ортодонты говорили,что все встанет само, а оно не встало. У нее сначала была громаднаядырка между зубами, а потом,наоборот.не хватило места и сейчас удалять 4 здоровых зуба..никак не решимся..И когда я посыпала голову про пластинки мне сказали, что не факт,что при нашем дефекте это бы помогло.
24.03.2009 14:59:55, =СветА™=
Мы консультировались у 3 ортодонтов и все 3 как один прогнозируют, что дочке с большой вероятностью придется удалять 4 коренных зуба, чтобы остальные ровно уместились на челюсти.

Дочка носит пластинку на верхней челюсти с октября ("двойки" и "тройки" на верней челюсти рости практически перпендикулярно челюсти, как у бабы яги). Перед тем, как ее ставить, удалили 4 молочных зуба ("четверки" сверху и снизу). Первый врач заставляла удалить сразу еще и "пятерки" (типа "чтобы не делать слепки несколько раз и не переделывать пластинку"). Нашли другого врача, который пощадил ребенкин рот на первых порах. Но все равно верхние "пятерки" пришлось удалить уже в январе. Сейчас верхняя челюсть (в отсутствие коренных пятерок) выглядит отлично, есть небольшие дырки для "пятерок", но не понятно, какого размера они будут резаться и хватит ли нынешних дырок на них.

Видимо, в ближайшее время врач займется нижней челюстью, потому как просил удалить оставшиеся молочные "пятерки".
24.03.2009 19:00:18, Polett
Я не настаиваю, но все в детстве не решают ортодонтические проблемы не потому, что пластинок недостаточно. Просто с пластинками приходится несколько лет возиться, с брекетами сильно короче лечение. Потом многие упускают момент,как Вы со старшей, пластинки можно ставить не всегда в отличие от брекетов. Ну и трудно найти хорошего ортодонта.

Я говорила со своим ортодонтом по поводу брекетов, она плохо относится к ним. Она про брекеты говорит, что ими все нельзя исправить и вдобавок это более жесткое воздействие на челюсть, кости-то уже не такие подвижные, когда их ставят. Кажется, она говорила, что челюсть брекетами не расширишь.
24.03.2009 18:20:03, Ирина П

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!