Звонит сын из школы. Муж спрашивает как дела, как себя чувствует (болезненно выпадал зуб), и слышит, что сегодня был Кенгуру, но "жаль, что совсем чуть-чуть, почти полурока. Никто не успел порешать.."
Телефона учительницы нет, звоню просто в школу, прошу к телефону классную по поводу Кенгуру. Классную не зовут, зато зовут директора :))))
И она мне обещает узнать, почему Кенгуру длилось 20 минут, а не 75 как положено.
Перезваниваю. Передо мной извиняются, говорят, что так как не весь класс писал (записывался), остальным было скучно, поэтому решили, что 20 мин нормально :)
Директор обещал, что оставшиеся 55 минут моему сыну предложат после уроков доделать.
На вопрос - а остальные дети, от ответа ушли.
О как ....
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто платил за вас?
19.03.2009 23:35:32, Иллика.
Мы платили из денег РК. По 45 рублей собирать - это РК доплачивать надо, геморрой тот еще. Естесственно, что родители, которые не интересуются специально и знать не знают про конкурс, про 45 рублей, про бланки.
20.03.2009 07:19:29, Иллика.

Такое ощущение, что проводить они все должны, даже те школы, которым не очень-то и хочется. Может, вашей не хочется (или не хочется именно 2 класс, с учетом того, что для 2 класса и задания-то не разрабатываются), вот они так и отнеслись к этому... 19.03.2009 21:55:14, Тигренок в чайнике
У нас всех, кто записался, посадили в отдельный класс, четвероклашки, третьеклашки вместе, и они решали. У остальных уроки были.
19.03.2009 20:54:37, Иллика.
вот и правильный подход. Что ж у нас так криво :(
После уроков Деме дали его лист, а остальные играли, в этом же классе :( В результате он порешал еще пару задач, бросил и сказал, что больше не хочет, а хочет к друзьям. На этом наше Кенгуру и завершилось.
Я никаких ожиданий от конкурса не имела, но хотелось как-то чтобы более организованно прошло. 20.03.2009 06:48:33, ABDDavidoff
А у нас учитель ксерит задания и на уроке решают все, а отправляют только у тех, кто записался.
20.03.2009 09:33:01, СкорпиониХа

После уроков Деме дали его лист, а остальные играли, в этом же классе :( В результате он порешал еще пару задач, бросил и сказал, что больше не хочет, а хочет к друзьям. На этом наше Кенгуру и завершилось.
Я никаких ожиданий от конкурса не имела, но хотелось как-то чтобы более организованно прошло. 20.03.2009 06:48:33, ABDDavidoff


Но интересно само отношение к конкурсу, абсолютно равнодушное. Зачем участвуют в проведении - не понятно.
Имхо, или делай как надо, или не делай вообще. 19.03.2009 14:16:58, ABDDavidoff
Читайте также
Осенняя физическая активность: от йоги до скандинавской ходьбы – как оставаться в форме
Осень пришла, а с ней и желание зарыться в плед? Не время сдаваться! В нашей новой статье мы собрали несколько проверенных способов оставаться активным и бодрым, несмотря на погоду.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.