Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец Хама в 1 класс тяжело???

Девочка, рост 123, стройная. Нравится мне ранец Хама с сердечками или лошадкой, но вот мне кажется что они тяжеловаты 1150г.
И насколько удобно одна или 2 застежки?
19.03.2009 00:02:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
у нас "сердечный"... если честно я разочарована - да пафосный, красивый и навороченный с ортопедическими прибамбасами... но все же не такой всместительный и удобный. А самое главное - тяжелый! У меня девочка тоже рослая на 1 сентября немного до 130см было. Последнее время я его сама из школы стала носить - даже мне чувствительно. до школы всего 10-12 минут пешком. И это с учетом того. что там нет сменки и учебники тонкие и облегченные, пенал и несколько тетрадей - все!Если положить кроссовки и футболку с брючками места нет совсем и все еле входит...
В общем очень жалею сейчас... выбрала бы что то из "гарфилдов" и т.п. - мах легкое и вместительное.
19.03.2009 22:48:17, ДН
День Рождения (aka Иринкин)
У нас он со второго класса. Девочка стройная, рост около 130. Полет нормальный :). Мышечный корсет развит. Застежка одна. 19.03.2009 17:17:13, День Рождения (aka Иринкин)
Девочка из класса дочки подобный носит.Сама. На мой взгляд, и смотрится громоздко на маленьком ребёнке,и девочка как-то не совсем резво с ним ходит.А нарфилд не хотите посмотреть,как вариант? И лёгкий, и удобный. 19.03.2009 10:04:32, Ксенина
не нравится, там одни кошки 19.03.2009 15:19:59, Даша и Эля
Нам тоже кошки не нравятся,поэтому купили Гарфилд с девочками(на сайте есть картинка).Очень приличный,настоящий девочковый.Но, на вкус и цвет...как говорится... 19.03.2009 17:03:41, Ксенина
Я сначала купила сыну облегченный Шнайдер, но он при хотьбе бил по копчику. Поменяла на Hama,он сделан анатомически правильнее. Но тяжеловат. Если до школы вы сами будете его носить, тогда можно не волноваться. 19.03.2009 09:59:02, MarinaL
У нас в сентябре был похожий, только МсNill. К концу 1 четверти купили маленький мягкий рюкзак. Слишком громоздким и тяжелым оказался этот розовый красавец.
В рекламе McNill весил 900г., по факту больше 1 кг, а со всеми пеналами и карандашами (которые входили в комплект), учебниками, бутербродами он и взрослому тяжеловат. Бутылка для воды тоже не пригодилась, так как почти во всех классах стоят фильтры для воды.
А вот мешок для сменки той же фирмы очень удобный оказался - с кармашком для варежек и др.
Мягкие рюкзачки еще удобны тем, что их можно в стиральной машине постирать. Только формат должен быть больше, чем А4, чтобы альбом для рисования по углам не заминался.
19.03.2009 09:24:51, starka
ЛЯLУШКА
У моей с бабочкой. Две застежки. В школу ходит сама, поэтому и ранец носит сама. Вроде бы нормально.
А сейчас появились очень красивые с одной застежкой. Мне дизайн с короной нравится. Он пофункциональней нашего будет.
Можно в Олимпийском померить. Там очень много моделей.
19.03.2009 00:06:43, ЛЯLУШКА
вот я про тот что с одной застежкой, выбираем между короной и сердечками 19.03.2009 00:10:24, Даша и Эля
ЛЯLУШКА
Если Вы портфель носить будете, то с весом не заморачивайтесь. В классе он весь день около парты стоит. На испанский они с папками идут. Выбирайте дизайн.
В Олимпийском сейчас такие симпатичные портфели появились, типа Гарфилда. К ним можно купить мешок, пенал, портмоне соответствующего дизайна. На мой взгляд, для первого класса самое то. Я уже раз 10 эти портфели в руках покрутила и пожалела, что нам уже не надо:)
19.03.2009 00:21:33, ЛЯLУШКА
Но,например,от раздевалки до класса портфель ребенок все равно сам несет. Мой еще ленится его на спину одевать,несет в руке - смотрится дико.Эта Hama ему по пояс:) 19.03.2009 10:47:41, mamma_mia
ЛЯLУШКА
Сколько километров от раздевалки до класса? 19.03.2009 10:59:32, ЛЯLУШКА
Если портфель по пояс-не важно,сколько "километров". Всё равно по лестнице подниматься, хотя бы и на 2-й этаж.Он же его тогда волочить будет. 19.03.2009 12:26:50, Ксенина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!