Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Диспансеризация 2 класс

Собственно узнала об этом сегодня из записи в дневнике. Завтра идут в поликлинику строем, с собой иметь баночку с мочей. Вот сижу и не знаю, пускать туда своего? Что-то не по себе, что без меня по врачам будут его водить. Конкретно, боюсь, что хирург полезет проверять крайнюю плоть (читала как-то о таком).. присутствовать не получается, так как младшая на руках, а мероприятие надолго, как сказала классная. Что делать? Отказываться и проходить самим, или писать отказ от конкретных специалистов? Поделитесь опытом!
18.03.2009 19:25:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Наш сын не ходил в этот день в школу (у них была только диспансеризация), мы потом прошли диспансеризацию в своей поликлинике по полису ДМС, тихо, спокойно, без нервов наших и ребёнка. 19.03.2009 02:42:02, нинайоту
Вот странно: сколько читаю здесь о диспансеризациях, у моих детей ни разу такого не было. Младший (2 кл) недавно принес бумажку из школы, оказывается, приходили врачи-специалисты, осматривали, бумажку дал невропатолог, где написала диагноз со слов моего же ребенка (он сказал, что у него иногда болит голова, хотя она уже давно не болела). У старшей в поликлинику (недалеко от школы) водили только один раз за 8 лет тех кому было уже 14 лет, полкласса учились (моя в том числе). А соседние все школы водят именно строем и именон со 2 кл, в ту же поликлинику. Это наша школа халтурит или наоборот, это - благо? 18.03.2009 20:22:15, hanhi
Стасенька
Это школа халтурит:) но во благо:)) С прошлого года ввели "паспорта здоровья" на детей. диспансеризация обязательна раз в год минимум. 18.03.2009 20:25:40, Стасенька
Стасенька
У нас в обоих случаях, диспансеризация проходила формально. Дали направление к стоматологу на исправление прикуса и на прививку. Ну и все. Никто никуда не лез, особо не рассматривал. На весь класс меньше двух часов ушло.
Не думаю, что я там могла бы быть нужна.
18.03.2009 20:03:19, Стасенька
Businka
Я бы не пустила, если бы не смогла пойти сама. Наблюдала недавно, как их осматривают. Если одним словом, то "оптом" по пять человек в кабинет...
В нашей п-ке например в четверг диспансерный день, если можете выбрать 1 день и обойти самой, то это наверняка эффективнее будет. А то моей в прошлом году в саду вместо 3 группы 1 написали, хорошо конечно было для поступления в прогимназию, только теперь все удивляются, почему нам то одно нельзя то другое.
18.03.2009 19:48:31, Businka
По-моему, абсолютно бессмысленное мероприятие "для галочки". Конвейер, у девочек никуда не лазили (3 класс), у мальчиков, понятно дело, не в курсе. Нужно, наверное, только тем детям, родители которых вообще не обращают внимания на здоровье отпрысков и в поликлинику не ходят из принципиальных соображений. 18.03.2009 19:37:33, Иллика.
Танжер
не согласна. окулист смотрел нормально, просто тех, кто у нее вызвал какие-то вопросы, потом отдельно пригласили на обследование. + сдать анализы раз в год не вредно, я вот специально не пойду вначале за направлением, а потом в поликлинику. + экг- это вначале надо пойти записаться, потом его упирающегося отволочь, потом пойти записаться к кардиологу, потом пойти к нему на прием за результатом. а тут раз- и готово. на миру и смерть не страшна- в очередях они играли, все не страшно и быстро прошло 19.03.2009 11:11:26, Танжер
=СветА™=
у нас смотрели все врачи не для галочки.Все анализы,специалисты, кардиограмма.девочек,которые с мамами с их согласия смотрели на кресле. 18.03.2009 20:37:47, =СветА™=
Если учесть, буквально за неделю окулист ребенку ставил 0,75, а диспансерный единицу, то оно понятно (мне стало), как смотрят. Но я же не говорю, что так везде. 18.03.2009 21:36:01, Иллика.
Лютики-цветочки
Ой, в каком классе? Во втором? 18.03.2009 20:45:36, Лютики-цветочки
=СветА™=
да.Гинеколог был не обязателен,хотя в бегунке стоял и диспансерно принимал, а у меня был вопрос.Мне очень понравилась гинеколог ,кстати.Смотрели на кресле, я сначала расписалась,что не возражаю.Наружный осмотр,конечно, никуда не залезали.Но расказали ей хорошо все,доброжелательно и интеерсно даже. :-)
Никаких проблем.

И вообще хорошая была диспансеризация по организации. Мы меньше ,чем за час всех прошли и даже сделали узи.Анализы тоже и экг.В прошлом году часа два убили-не понравилось. :-)
18.03.2009 23:02:43, =СветА™=
Liska
С первым утверждением согласна полностью. С последним - никак нет. Мы не ходим ни в поликлинику, ни к врачам вообще именно из принципиальных соображений. Тем не менее несем за здоровье детей полную ответственность. И детки здоровые.
В школе у нас написан отказ от любого медвмешательства, в том числе и осмотров. Если надо будет, мы сами отведем ребенка к специалисту (пока такой необходимости не было, разве что стоматологу ребенка показали). А для галочки никуда не пойдем и никакие справки предоставлять не будем.
18.03.2009 19:54:55, Liska
Но вы же следите за здоровьем. 18.03.2009 20:00:41, Иллика.
Liska
Само собой! 18.03.2009 21:57:30, Liska
Elenika
Вот мы тоже по врачам редко ходим. А эта диспансеризация ведь обязательна, так? Что будет если мы от нее откажемся? 18.03.2009 19:59:27, Elenika
Liska
Ничего не будет!
У нас (граждан) есть право на медобслуживание, а не обязанность медобслуживаться. Хочу или надо мне - иду к врачу, не желаю - никто не может меня заставить.
18.03.2009 22:00:47, Liska
Ерунда, мы как раз во втором классе не ходили (элементарно прогуляли этот день, были не в курсе эпохального события). Была попытка пройти самостоятельно - на втором враче бросили, ничего нам за это не было. 18.03.2009 20:04:33, Иллика.
Лютики-цветочки
Обычно с детьми, кроме учительницы, идут 2-3 мамы. Можно их попросить не водить ребенка к хирургу и позже принести справку.
Самой - очень гимогно проходить врачей - они все в разное время да по талончикам...
18.03.2009 19:37:26, Лютики-цветочки
Businka
диспансеризация - волшебное слово, в этот день любой ребенок может безо всяких талончиков все пройти. 18.03.2009 19:49:44, Businka
Именно, что не любой! Дочери каждый год велят пройти всех врачей, но не в те дни, когда диспансеризация школьников, а она, можно подумать, не школьница, только ее школу, единственную в районе, не водят. На эти 2 дня никакой записи к специалистам нет. 18.03.2009 20:24:33, hanhi
Лютики-цветочки
Именно! Я уже однажы так и попала. Узнала, когда принимает ортопед, отпросилась, выдернула ребенка из сада, отстояла со школьниками в очерелди и была послана... пока кошелек не достала. Нет уж, для меня страшнее слова диспансеризация нет и я предпочту, чтобы ребенка массово осмотрели. Обычно никаких диагнозов они не выкатывают, пишут - нужна консультация того-то и передают это родителям. 18.03.2009 20:28:23, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!