Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне грустно

"Похороните меня за плинтусом" Санаева читали?

Я вот прочитала. Думала весело время провести, а сейчас в расстроенных чувствах хожу. Прям себя увидела в бабушке главного героя. Вот так всю жизнь любишь, любишь детей, все самое лучшее стараешься, обоазование, здоровье, досуг. А они думают, лучше бы поцеловала лишний раз. Задолбала я уроками ребенка, школой и пр. А как же иначе, ведь так хочется, чтобы ребенок был умным, успешным, уверенным в себе, ну хоть не хуже других. И переживаю, и ору, и плачу. ну как относится спокойно, что ребенок не хорошист, когда я стороль в него вкладываю, а ему все бы играть, петь, плясать. Плохо, прям до слез
12.03.2009 18:22:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Знаете, поскольку мы читали вместе с сыном, получалось так, что я много смахиваю и на бабушку и на чумочку одновременно, о чем сам сын мне с чувством и расстановкой рассказывал, где именно и в чем. И да, таки, вывод ребнка - дайте мне петь и плясать, а мой - ну уж нет, учись тоже, ибо это твоя работа. И что делать теперь? Да, вот так стараемся с обеих сторон, кто как может.... 13.03.2009 22:18:24, Варвара
солощ
Бабушка конечно палку перегибала, и очень сильно.
Хотя когда ребенок в цементе пришел, наверное тоже бы закипела..
Ну и чумочка, была та еще мамашка.
13.03.2009 19:17:58, солощ
Cat-S
Дети, они не совсем уж дурачки. Вчера у меня был плохой день. Младший Вовка затемпературил, старшая не слышала меня совсем. Приходилось по 30 раз одно и тоже нудеть - переоденься- помой руки - садись за уроки и т.п. В конце- концов я не выдержала сказала, что ВСЕ, МНЕ НАДОЕЛО БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ, я буду "хорошей" пофигисткой и плевать мне, плевать, надоело. Ребенка вдруг проняло, она зарыдала и сказала, что она меня очень любит не смотря на то, что частенько ругаюсь и "строю" и бываю недовольна многим, а вот ко мне равнодушной,спокойно­й, абсолютно-всегда-веселой она не привыкла у совсем не уверена, что так будет лучше. В общем, мы помирились и договорились, что она будет меня слышать, а я - меньше дергать. Ну, в общем, во всем должна быть мера какая-то. А идеальных отношений все равно не бывает. 13.03.2009 12:10:26, Cat-S
ABDDavidoff
а распределение ролей в семье?
у нас - я целую, а муж "долбает".
не уверена, что это лучший механизм, но вроде работает...
я иногда без выходных, и в общем единственное, что успеваю - это целовать :((((
13.03.2009 09:33:24, ABDDavidoff
nickoffova
давно, давно читали))
Вывод - любите себя, вкладывайте в себя. А ребенок свою жизнь проживет сам. Счастливая мама = счастливый ребенок. Проблема той бабки - она сама была несчастна и грызла всех вокруг за свою неудавшуюся жизнь.
Теперь про "самое лучшее". Мне мой сын как-то сказал, что хочет стать водителем музоровоза. Очень его маленького этот процесс завораживал - как контейнеры поднимаются, как выгружаются:)) Хочет стать - и ради бога. Моя задача как родителя - объяснить ему преимущества и недостатки такого выбора профессии, а решает пусть сам. По мне, пусть лучше он станет довольным жизнью водителем мусоровоза, чем обиженным и неудовлетворенным профессором:))
12.03.2009 22:23:28, nickoffova
Oazis
Я увидела то же, что и вы. Что любовь бабушки была на самом деле тиранической и ужасной для ребенка. Что она совершенно им не интересовалась - что он чувствует, чего хочет. Не желает сиюминутно,а чего в жизни хочет... А вот моя мама ,представитель почти того же поколения, прочла совсем другое в этой книге -как внук не оценил стараний бабушки...

Честно: для меня важнее психологический контакт, комфорт и разговор с мамой, чем накормленность, одетость и ученость. Потому что те, кто не голодал (а таких в нашей стране большинство), взрослыми не будут помнить факт сытости. А будут помнить минуту,когда бабушка читала сказку, отец учил приседать или ловить рыбу, дед на точильном камне утстаивал салют из алюминиевых опилок, а мама пожалела за синяк в драке. Для меня любовь к детям - это внимание и нежность,а не обед вовремя.
А в этой книге какое там внимание...какая там нежность.. извращенная какая-то..
12.03.2009 22:23:17, Oazis
XXL
А мне кажется, что бабушка любила внука, ведь он, по сути, был смыслом ее жизни, ничего у нее кроме внука не было, она рядом с ним значимость свою ощущала. Просто не могла она по=другому любить, не умела, видимо. Я поняла из книги: любовь бывает разная, бывает окрыляет, бывает счастливым делает, а бывает уничтожает и того, кто любит, и того, кого любят. Вот чумочка тоже сына любила, но как могла отдать его воспитывать бабушке? не понимаю. 13.03.2009 22:16:03, XXL
только я там немного другое увидела. У мужа примерно такая история с его племянником вышла. Маму усиленно устраняли от общения с сыном, а из него делали насквозь больного. А ребенку нужна мама рядом, просто мама.... 12.03.2009 18:31:49, читала
Люблюкошек
Чтиво конечно вы специфическое выбрали. Однако, искреннее признание смягчает вину))
Всем хочется и умного, и успешного, и самого-самого. А променять его на другого ребенка смогли бы? То-то!!
И ребенок вас любит безусловно.
Школа не показатель успешности, впереди еще целая жизнь. А любить, целовать, ласкать, говорить добрые слова надо каждую минуту, потому что все в жизни непредсказуемо. И ругать любя тоже можно научится))
12.03.2009 18:30:35, Люблюкошек
Это мама любит безусловно. Ну может и бабушка. А дети, особенно выросшие, нет. Взрослых детей, которые не любят своих родителей, матерей, очень много. 12.03.2009 19:42:30, Оладушек с сахаром
Люблюкошек
Даже не знаю, как парировать))
В чем-то вы правы. Но это печальная правда. Или несчастные случаи неразделенной любви.
13.03.2009 11:19:29, Люблюкошек
А*лён*А
Согласна! Дети безусловно лет до 10 любят, а потом их любовь нужно каждый день заслужить. Если в 30 лет мои дети скажут, что они меня уважают - я буду считать, что как мать я состоялась полностью! 12.03.2009 23:38:45, А*лён*А
Да,с этим согласна.У меня был знакомый,который на вопрос,любит ли он своих родителей недоуменно и совершенно искренне отвечал :"Что значит любить маму? Я что маленький мальчик что-ли?".В общем,другое измерение ((( 12.03.2009 21:39:37, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!