Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем в медкарте группа здоровья и подгруппы физ-ры??

Не понимаю.То пишут-1 или 2 гр.здоровья,и тут же гр.физ-ры-основная или подготовительная?? Они разве как-то ВЛИЯЮТ на прием в 1 класс или отбор в сильнейший класс? Ведь в первую очередь смотрят на психолог.подготовку,­на умения и навыки,сообразит-ть и пр.
11.03.2009 10:10:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ясно) Спасибо за интересные объяснения! 11.03.2009 13:55:15, Evglena
Olga&Paha
У нас 3-я группа. С ней нас не возьмут в англ.спецшколу и школу рачевского, я уже узновала. В обычную школу возьмут только, если будет надпись от педиатора что без психологических отклонений. С этой группой учиться мы можем, без объяснения причин 4 раза в неделю и не посещать физкультуру.Если есть проблемы со здоровьем и родители, например, работают круглосуточно, то ребенок сильную школу не потянет и при наборе в 1-ый класс учителя обязаны предупреждать, что со 2-ой по зрению к концу 4 класса будут уже очки, а со сколиозом (как у нас) кувырок на физкультуре добавит 2-3 градуса искревления. 11.03.2009 12:46:44, Olga&Paha
А с какими градусами вам третью группу поставили? Или без разницы - сколиоз и есть сколиоз? Просто моей поставили вторую. 12.03.2009 01:59:37, Мама двух
Olga&Paha
без градусов поставили, но у нас еще проблема с правой рукой и они не разбераясь влепили 3-ю, но мне это на руку т.к парень и армия теперь не особо светит. 12.03.2009 11:40:52, Olga&Paha
Дело медиков написать, а школа при обучении игнорирует эту группу полностью. В журнал на последнюю страничку эту группу напишут.
Учитель физкультуры, например, должен учитывать эту группу, но на самом деле даже не замечает.
Во всяких прогимназиях на дом задают очень много(нарушая нормы по САНПИН) и дети с более низкой группой могут не cправляються и портить себе здоровье. И в тоже самое время они отчитываются перед гороно, что для детей разных групп здоровья они создают условия для обучения. Обычный обман на бумаге и показуха.
11.03.2009 12:29:04, jii
1-2-3 - это такая удобная зацепка для тех школ, в которые слишком много желающих и которые предлагают программы повышенной сложности. Типа если у ребенка не 1-я группа, то ему трудно будет учиться по нашей программе. Но если в школу нет ажиотажа, то сможет ребенок учиться или нет - это дело его родителей (хоть 3 группа). насчет группы по физ-ре: теоретически, все "неосновные" группы означают как минимум освобождение от соревнований и сдачи всех или некоторых нормативов. Если в школе есть занятия по группам (интересно, сейчас такое бывает?).... ну что-то я совсем увлеклась. Моя дочь узнала о своей подг. группе в 8 кл, случайно. Сначала расстроилась (типа" я что хуже других, дефективная"), а потом научилась извлекать из этого выгоду: все делают уголок 5 раз, а моя - 4. Но у нас физ-ра - урок отдыха. 11.03.2009 11:27:39, hanhi
Anitobus
это сильно от школы зависит... А что такое подгруппа по физкультуре, я просто не знаю. У нас весь класс вместе занимается. 11.03.2009 10:18:41, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!