Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ПАЛИНДРОМЫ

Арбуз у зубра.
Лапоть топал.
Дорога за город
ешь немытого ты меньше
мокнет оксана с котенком
около миши молоко, а миска максима
уведи у вора корову и деву
06.03.2009 23:53:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
нажал кабан на баклажан;
кинь лед зебре, бобер-бездельник (с учетем допустимости замены е-ё:)).
10.03.2009 10:34:38, Kirushka©
Бережкарик
"уведи у вора кАрову и деву"... а иначе не палиндром :-) 09.03.2009 21:45:19, Бережкарик
аки лев и та мати велика
я иду с мечем, судия
аргентина манит негра
леша на полке клопа нашел
осело колесо
искать такси
тропа на порт
а луна, как бы рыбка, канула
коту хорош и шорох уток
тонет енот
в яму упал я, лапу умяв
кот ужу жуток
икал змей: "Ой, ем злаки!"
а вол синий - и ни слова...
весна! Барабаню, на барабан сев.
молоко делили ледоколом
а собака боса
лира цвела, а лев царил
аки лев велика
мороз усыпил и сани и нас и липы с узором
07.03.2009 00:20:10, КатюхА
Бережкарик
"я иду с мечем, судия"... а не с мечОм разве?
и палиНдромы...простите...:-)
07.03.2009 11:42:38, Бережкарик
В названии топика, вроде и написано "ПалиНдромы" (автор, кстати, не я).
Что касается меча... Этот палиндром взят из книги "Арбуз у зубра" издательства "Рзовый жираф". Это высказывание приписывается не больше-ни меньше, как Г. Державину. Там написано именно так: "я иду с мечём, судия". Ошибка? Вроде, действительно, "с мечОм". Или тогда так писали? Или и сейчас так надо писать? В общем, запуталась я :-).
Кстати, в вашей же ссылке написано "с мечЁм". :-)
08.03.2009 02:00:26, КатюхА
Irina L
Сейчас так точно не надо писать :) А тогда может и писали, кто ж знает.... 08.03.2009 11:27:19, Irina L
Бережкарик
На что не пойдешь ради красивого палиндрома :-). А название топика подкорректировали ))) 08.03.2009 08:54:28, Бережкарик
Irina L
Конечно "с мечом". 07.03.2009 12:46:01, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!