Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тёплое бельё

Добрый день!
Помогите моей проблеме. Моему сыну 11 лет и он никак не хочет поддевать под брючки колготки, хотя мой меньший брат носил их до 14 лет. Помогите мне убедить его либо сврим примером , либо фотографиями своих детей.
Большое спасибо.
24.11.2003 15:06:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Valyusha!
Нужно просто быть понастойчивей. Скажите сыну, что не пустите на улицу, если не оденется как надо, или играть на компьютере. Поспорит раз, второй и успокоится. В этом возрасте они ещё не понимают, что здоровье важнее.
21.02.2004 00:59:56, Oleoleg
У меня младший (12 лет было) в прошлом году ужасно капризничал, не смотря на пример старшего брата, у которого в классе к колготкам спокойно относятся, так сложилось. Так что если в классе смеются, то никакие фотографии могут не помочь. В течении тех нескольких дней, пока смеются. Просто когда очередной мальчишка перестает носить колготки, он часто считает своим долгом посмеяться над остальными. Но скоро все привыкают к тому, что кто-то носит, а кто-то нет. Так что у нас уже все успокоилось. Не скажу, что не ныл осенью, но сейчас уже давно каждый день в колготках. Правда мы переехали и вторую четверть на домашнем обучении, так что не знаю, как в новой школе будет.
В самом крайнем случае можно следы отрезать. Я в прошлом году так сделала с одной парой и он носил ее, когда физкультура. А потом сам стал забывать и перешел на обычные.
29.11.2003 00:25:59, Галка...
Я очень надеюсь,что Вы не извращенец,желающий видеть детей в колготках???Есть нормальное белье для мальчиков,например,кальсоны из комплекта Морган Милс сделаны по цвету как,защитная одежда военных.Ни один из одаренных мною детей не отказался их носить,более того, устанешь просить снимать. 25.11.2003 23:07:48, Пчелка>/<
Ольга Оводова
Адрес!!! Пожалуйста! 26.11.2003 19:38:46, Ольга Оводова
Пчелка, а где вы такие покупаете? Вы в Москве? Поделитесь, плиз, секретом. ОООчень прошу!!!! 26.11.2003 11:43:03, tulpan
mammik
Колготки?:0 Я своему, как только в школу пошел, сразу кольсоны купила и объяснила, что колготки для малышей, а он уже взрослый. Какие колготки в 11 лет? Конечно, он не хочет их надевать. Его же одноклассники засмеют. 25.11.2003 22:05:20, mammik
Businka
Вы шутите? В нашем классе мальчики в первом классе отказались носить колготки, а уж в 11 лет ВЫ должны были предоставить ребенку альтернативу, не дожидаясь, пока над ним смеяться станут. 25.11.2003 20:32:29, Businka
И снова, как и два года назад, просят своих примеров и фотографий:))) 25.11.2003 15:27:05, Астрель
Ольга Оводова
Эту тему тут обсуждают уже года 2 время от времени, можете поиском посмотреть. Нашлись и взрослые дяди, ходящие в колготках, можете у них поспрашивать фотографии :-))
На мой взгляд, лучшая альтернатива - полукомбинезон сверху брюк, а в школе снять.
24.11.2003 16:06:02, Ольга Оводова
Может быть лучше утепленные джинсы? 24.11.2003 15:39:25, Дианна
Катер'ОК
:))) Позабавил меня ваш пост.
Что значит "убедить его либо сврим примером , либо фотографиями своих детей"?
То есть мне нужно сфотографироваться в колготках и прислать вам фотографии? :)))
Если это не шутка, то, простите, очень странная просьба.

Сын у вас достаточно взрослый, чтобы НЕ носить колготки. Неужели нет достойной альтернативы пресловутым колготкам - кальсоны, тонкие "треники" и т.п.?
24.11.2003 15:36:51, Катер'ОК
Мои колготки носили лет до двух. Лучше кольсоны купите или трико спортивное (у нас мальчики в классе именно трико носили). Я думаю стыдно уже в таком возрасте колготки носить. 24.11.2003 15:25:01, надяМ
А что стыдного в колготах? Значит, девочкам, девушкам, женщинам тоже должно быть стыдно носить под брюки колготы? ;)
Глупый, извините, аргумент. Колготы удобная и практичная вещь. Просто нет нормальных х/б колгот большого размера. Вот и вся проблема. Да еще воспитание, что колготы носят только малыши.
Кальсоны гораздо теплее, и от них часто возникают проблемы, их единственный плюс в том, что не надо их каждый день менять,как колготы. Вот и вся разница.
А так, кальсоны внизу задираются, носки сползают и нога голая. Не раз мамы мальчиков жаловались на это.
25.11.2003 12:35:21, Reina
Зинаида
Трусы для мальчиков отличаются от трусов для девочек не только отсутствием бантиков, но и покроем. А колготки устроены для девочек. 25.11.2003 17:47:56, Зинаида
Неправда. Нам тут привезли в подарок из Европы колготы (КОЛГОТЫ!!!) именно для мальчика (со специальной ширинкой спереди, как у трусов). 26.11.2003 21:57:45, Наташа и Игорек
пчела Майя (ex-Зинаида)
А размер? Неужели на 11 лет подойдет?? (мне это правда вообще неактуально, мой под штанами ничего зимой не носит) 26.11.2003 22:19:37, пчела Майя (ex-Зинаида)
Ольга Оводова
Формально ничего стыдного. Но мальчики не носят трусики с бантиками и цветочками и колготы из того же ряда. Между прочим х.б. колготы типа детских можно до роста 164 включительно купить (раньше можно было, сейчас не уверена). Но Вам же не приходит в голову такие колготочки на работу надеть, в капроновых мерзнете, верно? 25.11.2003 17:17:24, Ольга Оводова
Нет, не мерзну. :) Потому как спокойненько шерстяные колготы надеваю, если уж вдруг приде в голову в холодную погоду юбку надеть.
А если бы на мой рост были нормальные х/б колготы носила бы с удовольствием, особенно под брюки. Только нет их. Вот и приходится лосины с носками надевать, х/б гольфов-то на 41-ю ножку не бывает. :)
28.11.2003 12:57:21, Reina
Iriska
кстати, мальчикам не рекомендуется тепло в области ног и выше, в отличии от девочек:)
и потом это ВАМ не стыдно. Но я не думаю, что вы сможете в этом убедить ребенка и всех его друзей, которые, возможно, так не считают.А поэтому лучше смириться и подумать об альтернативе:)
25.11.2003 15:09:00, Iriska
а если ребенок теплолюбивый? Мой ужасный мерзляк, например. 26.11.2003 21:58:29, Наташа и Игорек
Iriska
ну конечно, надо смотреть и на ребенка еще:) Но если ребенку некомфортно без колгот и некомфортно в них, надо предложить ему максимальное количество вариантов, пусть решает сам 27.11.2003 09:56:22, Iriska
пчела Майя (ex-Зинаида)
Все же мне кажется, что в помещении (в школе) должно быть жарко в двух слоях штанов целый день. На прогулку -другое дело, но опять же, здесь лучше штаны непромокаемые, т.е. надеваемые сверху. 26.11.2003 22:22:39, пчела Майя (ex-Зинаида)
А тогда брюки мнутся. И мальчики выглядят ужасно, в измятых брюках. 28.11.2003 13:03:03, Reina
пчела Майя (ex-Зинаида)
Не знаю. не замечала. И все же это не повод их варить живьем, ИМХО. 28.11.2003 14:40:04, пчела Майя (ex-Зинаида)
Вот именно. 25.11.2003 15:20:58, надяМ
В 10 лет я считаю,что стыдно и потом они их "хозяйство" сильно зажимают, что думаю в таком возрасте не полезно. 25.11.2003 14:32:39, надяМ
Дело в том что ему кальсоны вообще не нравятся. У меня муж их не носит, а над дедушкой он постоянно подтрунивает.Что касается спортивных трико - то это вариант - но х/б у нас в продаже нет, а синтетику одевать ребёнку на целый день я не хочу. Колготки - оптимальный вариант. Но....
Высылайте информацию на E-Mail:prokopemkoff@ua.fm
24.11.2003 15:43:48, Valyusha
Дыбра
что носит под брюки муж? ИМХО - но плясать надо отсюда, папа для ребенка пример, а не посторонние дети в колготках. И если папа подтрунивает над мужчинами, носящими кальсоны - сын их не наденет под страхом расстрела 24.11.2003 17:52:14, Дыбра
А почему не продают? не сезон? У нас вот от сезона зависит. сейчас х\б тоже не найдешь, но продают фланелевые (они несколько толстоваты под брюки). Но когда знаешь, что зима на носу, то осенью покупаем то что надо. 24.11.2003 15:58:42, надяМ
Дело в том что на Украине - нет такой одежды. Только колготки из Белорусси или очень дорогие фирменные вещи. 24.11.2003 16:10:38, Valyusha
Странно, а мы хб=трикотаж обычно из Украины и привозим:) 26.11.2003 22:22:30, GalaNTka
А как же вы одеваетесь? Неужели только вдорогое фирменное? Мне бы было жалко детей на каждый день в дорогое одевать, особенно младшего. 24.11.2003 16:25:48, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!