Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

городской лагерь - вопрос.

подскажите, актуально ли организовывать городской лагерь вне школы. как организатору интересно - есть ли необходимость или/ и желание у родителей и их детей пользоваться такой услугой. или более актуальны - загородные и заграничные лагеря. чем руководствуетесь при выборе.
заранее спасибо
27.02.2009 13:55:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я своих отправляю как раз на весение каникулы в образовательный лагерь. Руководствуюсь тем, что первенец в прошлом году там был и приехал с горящими глазами. Опять не выспится и не отдохнет. Но хочу опять таких горящих глаз. 28.02.2009 00:32:45, Ольга Оводова
Для меня актуально круглый год, кроме июля-августа и новогодних праздников, потому как в остальное время работаю и в период осенне-весенних каникул приходится или работу прогуливать (что не всегда удается) или ребенка брать на работу. Думаю, ребенку в лагере, где есть прогулки, кружки и общение со сверстниками, было бы гораздо интереснее, чем сидеть у меня на работе. Критично - время, которое нужно тратить на дорогу. 27.02.2009 17:16:39, Лайм
+1 02.03.2009 13:25:48, starka
Я думаю, что очень актуально, так как не у всех есть возможность пристроить ребенка на целое лето. Когда я хотела пристроить ребенка на июнь в лагерь при школе, который один в районе. Оказалось, что нет мест, и детей ничем не развлекают. Но цена тоже важна, городской лагерь должен быть дешевле загородного. 27.02.2009 14:06:03, plushka-ulia
а кроме летних каникул, интересен ли вам такой лагерь? ведь времени для отдыха - всего неделя (за исключением зимних каникул) и многие наверное хотят просто отдохнуть, выспаться, а еще наверняка задают дом. задания....
актуален ли гор. лагерь - осенью, зимой, весной- ?
27.02.2009 14:11:33, klava
Нет не интересен, мне проще, чтобы ребенок дома посидел недельку, и сам он устает от школы, хочет побездельничать.
На улице погода плохая, летом лагерь интересен за счет того, что ребенок гуляет на улице под присмотром.
27.02.2009 15:33:33, plushka-ulia
мне кажется выгодно открывать летний лагерь при домашнем детском саде, спортивной секции или спортивной школе, при доме культуры, не как основной вид деятельности. 27.02.2009 15:39:17, plushka-ulia
да, согласна с вами. у нас как раз что-то типа учебного центра) 27.02.2009 15:43:29, klava
а чем занимается учебный центр? 27.02.2009 15:52:30, plushka-ulia
у нас все связано с информационными технологиями- мастер-классы, семинары, фестивали и тд...Есть у нас проект - городской лагерь. Хочу сделать его лучше и актуальнее, поэтому интересуюсь у родителей, каким они видят городской лагерь и тд.) 27.02.2009 15:59:30, klava
Мне было бы важно, чтобы в этом лагере дети гуляли, не только сидели целый день в помещении.
Я бы заинтересовалась кружком робототехники для ребенка + чтобы лагерь не находился в центре москвы, а была возможность гулять в парке и заниматься игровыми видами спорта на воздухе.
Мне очень понравился кружок в политехническом музее по программе.
27.02.2009 16:13:28, plushka-ulia
в перспективе кружок такой будет, сейчас в процессе подготовки. а по поводу лагеря - наш центр находиться в центре, но рядом есть парк трубецких. спортивные и игровые программы у нас обычно во дворе, а в парке гуляем, фоткаемся, играем в так-сказать в обычные игры не требующие подготовки.
Конечно в каникулярное время, кроме лета - участники лагеря, действительно большую часть времени (из-за погоды и из-за того, что темнеет относительно рано)проводят в помещении, хотя, конечно, предусмотрены прогулки, поездки...

И еще вопрос - если городской лагерь функционирует летом - как долго должна длиться смена? у нас - каждые 5 дней, а как удобно Вам (может 7 дней или 2 недели...)?
27.02.2009 16:41:36, klava
Так как лагерь городской, то в субботу и воскресенье детей водить не будут.
Мне кажется по 10 дней хороший вариант.
5 дней -это 5 занятий, вряд ли за них что-то изучишь.
27.02.2009 17:45:20, plushka-ulia
КалиНа*
Изучишь :))) Там я так понимаю 2 раза в день занятия были. Гуляли много - ребенок рвется в лагерь снова летом. 28.02.2009 17:30:14, КалиНа*
спасибо! 27.02.2009 15:36:46, klava
krot-kat
Я бы воспользовалась таким с удовольствием. Но смотря как организовать и сколько стоить будет 27.02.2009 14:05:23, krot-kat
как по-вашему, какая для вас приемлемая цена (примерно) и что для вас приоритетно в гор. лагере? 27.02.2009 14:13:10, klava
не более 10-15 т
Птание с овощами-фруктами, возможность отдыха - зона отдыха, релакса, гулянье в безопасном тихом чистом месте, безопасность в лагере, экскурсии (музеи, выставки). Да, интересует только июнь, до с 8 до 18 часов
27.02.2009 15:27:31, как-то так
ясно, а с 8 утра - почему так рано? Чтоб все вместе утром собираться, успеть проводить ребенка до работы... так? 27.02.2009 15:45:35, klava
КалиНа*
Вот я тоже в прошлом году говорила - должны быть 2 группы или смены через раз - одна начинается с 8 - 8-30 для жаворонков и работающих родителей, а другая 10-11 для сов и их родителей. Я бы с доплатой за легкий завтрак (типа вашего полдника чай плюшки) в лагерь с 8-30 утра на 2 смены разных отправила! 28.02.2009 17:29:11, КалиНа*
Да, естессно 27.02.2009 16:57:02, ну да


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!