Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

я тут на будущее задумалась о каникулах...

будущее не за горами :) и я озадачилась - вот в началке где дети проводят каникулы и как? при наличии работающих родителей и "наличии отсутствия" бабушек (или иных мест, куда детя можно сдать :) все же выездные дела это зимне-летний период, да и то весьма недешевый, а осенне-весенние каникулы?
как все было в моем детстве - не помню...но там ситуация была другая - и бабушки были, и сами дома оставались, и уж гуляли точно сами с садовского возраста, и город был другой, и жизнь - другая :)
а как сейчас?
знаю, что кто-то с собой на работу берет детей...но это ж не вариант
кто как решает эту проблему?
20.02.2009 12:36:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осенние и весенние каникулы - по неделе. Неужели ни папа, ни мама не может из своего 28-дневного отпуска пару недель оставить на это время? Или взять отпуск без сохранения з/п?

У нас работающие мамы именно так поступали (или ежегодный отпуск, или без сохранения).
21.02.2009 17:09:19, Polett
Татуня
на данный момент - вполне себе, т к папа у нас в целом "без сохранения" :) т е "что потопал- то полопал", з/п нет...как и отпуска :)
для себя надеюсь на нормальную работу :)
а, кстати, если брать в счет отпуска...то что на лето-каникулы же тоже! - останется? :) и так 3 мес непонятно как распределить, в лагерь не всякого отправишь ребенка
21.02.2009 22:27:15, Татуня
ШаНуар
А вот не поверите, что бывает отпуск всего три недели вместо положенных по ТК 28 дн.,а то и только две,и за свой счет особо не дают.Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам,особливо сейчас в разгаре кризиса. 21.02.2009 21:07:27, ШаНуар
Почему не поверю - поверю...

Равно как и верю в то, что есть работники, которые понятия не имеют о таких вещах, как трудовой кодекс, трудовой договор, официальная зарплата, нормированный рабочий день и т.п.

Я даю советы, которые соответствуют действующему трудовому законодательству. Если вы, как работник, позволяете своему работодателю подобным образом над собой издеваться, то вам можно только посочувствовать...

А кризис - он прежде всего в своей голове...
22.02.2009 18:11:50, Polett
Извините но у меня дочь первоклассинца, каникулы через 5 недель учебы..
у меня отпуск 28+3=31...взять его не могу..потому что не могу оставить пост... в начале месяца...
а кризис он не в голове... каждого..в уже в жизни у людей..\и /Вм пока повезло что его нет в Вашей жизни
22.02.2009 18:57:59, кризис не в голове
Если я в каждом своем сообщении не пишу "караул, я в кризисе, спасите-помогите, нечего есть" еще не значит, что кризиса в моей жизни нет...

Он есть, но я о нем молчу и не ищу сочувствия... Я знаю, что все в моих руках...
22.02.2009 21:30:36, Polett
Татуня
в общем, проблема имеет решение, будем надеяться, что и нам повезет :)
спасибо всем, кто откликнулся! :)
20.02.2009 17:47:29, Татуня
Iyaf
В школе что-то типа лагеря-активный отдых. Игры в спортзале, походы в кино, прогулки и т п. Когда нет в нашей школе, то есть в соседней. 20.02.2009 17:25:40, Iyaf
Я дома свою оставляла одну, в начале она не в восторге была, а потом втянулась. Сама я тоже в этом возрасте одна дома сидела, так мне даже очень нравилось.
После Нового года на родительском собрании с интересом узнала, что в каникулы детей можно водить на продленку в школу и кружки все работают как обычно. Мне раньше такой вариант как-то в голову не приходил, я и не спрашивала учительницу ни о чем. Теперь ребенок пристроен, благо в школе ей очень нравится.
20.02.2009 13:58:56, Amalgama
Мама Настюшки
А вы на эти каникулы тоже в школе? Я думала только на дополнительные продленка была. (Ма с Вами в одном классе) 20.02.2009 16:09:11, Мама Настюшки
Нет, к сожалению, сегодня узнала, что на этих каникулах продленки не будет 20.02.2009 21:54:33, Amalgama
Цветик-семицветик
если совсем некуда деть, то лагерь 20.02.2009 13:04:35, Цветик-семицветик
Татуня
т е на короткие каникулы (весна-осень) - тоже такое действует?
дети просто приходят в школу с утра и там весь день, но без уроков?
т е гуляют-едят-еще что? :)
20.02.2009 13:16:09, Татуня
Цветик-семицветик
Лагеря бывают выездные-за свои деньги и городские.
Городские делятся на школьные и не школьные. Школьные не всегда бывают (у нас нет). Не школьные бывают на базе детских клубов, домой творчества, развлекательных центров и т.д.
20.02.2009 13:37:21, Цветик-семицветик
Irina L
Лагерь. Остальное время у бабушки-дедушки в Москве. 20.02.2009 13:03:38, Irina L
Businka
у нас школьная продленка и на каникулах действует, целый день, только без питания. Но это конечно на самый крайний случай 20.02.2009 12:50:33, Businka
и у нас без питания 20.02.2009 16:44:23, Праздник жизни
Татуня
ого
а как же без питания....
20.02.2009 13:16:35, Татуня
Businka
ну есть же не запрещают, просто из дома приносить :) 20.02.2009 13:39:49, Businka
ох... ну мы с мужем неделю каникул делим между собой пополам (пасем ребенка дома по очереди). как быть с летними каникулами - не знаю.
правда, в нашей школе на каникулах детей можно сдавать в школу на весь день, они тма играют-гуляют. но Егор от школы и так устает, ему дома побыть хочется. а многие родители работающие именно тем и спасаются, что продолжают ребенка в школу водить.
а на работу ребенка брать - скучно ему там. потому толком поработать не дает.
20.02.2009 12:43:52, Праздник жизни
Моя с бабушкой 20.02.2009 12:42:27, граНата
Татуня
не, ну с бабушками - и вопрос не стоит :) хотя, конечно, много работающих бабушек-дедушек - и проблема все та же... 20.02.2009 13:17:25, Татуня
Моя первоклашка сама сидит дома под замком: рисует, читает, смотрит ТВ, играет в куклы. Я ей периодически названиваю с работы. А что делать? Другого выхода нет :( 20.02.2009 12:39:28, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!