Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадетская школа -что это?

Может у кого-нибудь дети учаться или знакомые?Нужна информация любая.Интересно ли там учиться,какая программа...Интересн­о все
19.02.2009 15:57:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
мы собирамся на день открытых дверей. позвоните в интересующую, узнайте, что и как 20.02.2009 11:47:24, LightBug©
В школе 1780 день открытых дверей 28.08 мы пойдем ,но хотелось бы информацию не от админисрации. 20.02.2009 12:34:29, Annetkinn
У меня племянник учился в школе(10-11 класс), где был кадетский класс, обычная программа, только куча доп.занятий по военной подготовке, соревнования( спорт, ориентирование, рукопашный бой и т.д) и выезды на каникулы в горы, на прыжки с парашютом и прочие походы. Их наставник был золотой дядька, что всех своих подопечных достойных пас и помогал в жизни, мой племянник из мальчика-"пирожок ни с чем"( учится так себе, и неясно в какую сторону поведет) -стал приличным человеком -после 11 класса поступил в ВУЗ (тот наставник помог в том числе), одновременно при местном муниципалитете вел спортивную секцию для детей, а после окончания вуза (его уже "пасли-наблюдали" из приличной госструктры оказывается), и на последнем курсе пригласили на собеседование, которое он успешно прошел, а потом все комиссии и проверки, сейчас успешно там работает с достойной зарплатой для своих 25 лет, обойдясь без традиционной армии с ее ужасами. 20.02.2009 10:20:36, Атом
Это не то, что показывают в сериале. :)

Кадетская школа нашего райцентра в Тульской области,-это добротная школа с сильной математикой, хорошей материальной базой, достойным преподавательским составом (получающим достойную з/п и держащимся за свое место, на которое стоит очередь из желающих).
Но.
Преимущественным правом поступления у нас пользуются дети из неблагополучных семей. С соответствующим мировоззрением. Они и задают тон. И многим "домашним" деткам там приходится несладко.
20.02.2009 09:09:45, Змея Скарапея
Нива
На курсах английского, где занимается моя дочь, я познакомилась с одной мамой, у которой девочка отучилась 1,5 года в Петровском кадетском корпусе. Такого кошмара я представить не могла. Поступили с трудом, так как был конкурс. Из обещанных языков, танцев, этикета не было ничего. Текучесть кадров чудовищная. Учителя орали, ругались постоянно. Апофеозом стало заклеивание скотчем рта у болтливых детей. В середине учебного года 13 человек из их класса перевелись в обычную школу. С трудом догнали учебную программу, так как было полнейшее отставание по всем предметам. 19.02.2009 20:21:12, Нива
Ничего себе(((именно в эту школу ушел друг- одноклассник моего сына,во 2 класс,вместе с братом 5 класс.Мама вроде бы довольна школой.Надо будет уточнить. 20.02.2009 15:58:32, Борболик
постою. мой который деть о кадетской школе говорит :-) 19.02.2009 17:50:31, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!