Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

торговля в школе

как вот вы отреагировали и что сказали б дочке. ситуация: я ей(2 класс) распечатала картинки винкс черно-белые чтоб на продленке они с девчонками разукрашивали. прихожу за своей. уже на выходе (пока моя дочка в классе) меня догоняет ее одноклашка и говорит мне: а вы знаете, что ваша дочка продает эти раскраски девочкам? я даже не нашлась что ответить. только сказала, что дома разберусь. дома я устроила минискандал (тема была, что обмениваться можно, а пролавать нельзя). вот теперь думаю- девочка сдала свою подругу! моя- комерсант начинающий. хорошо еще не от училки я узнала об этом... или сейчас в школе дети чтото продают и это в порядке вещей? а той девочке просто не досталось- вот она и наябедничала?
19.02.2009 12:13:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продают. Знакомая рассказала, что в классе дочери подружка - конфеты продавала.
Сейчас у моей дочки вроде бы такое же есть, одна девочка говорит:"Кто хочет М&М? Марусе - бесплатно, остальным по ... руб!" (Маруся - подружка той девочки)
20.02.2009 23:34:44, Яхта
Kirushka©
Моя сама мне сказала о своей торговле. Фенечки плела. Я ей объяснила спокойно почему этого делать не надо. Заодно о ценообразовании поговорили и о налогах :). Так что разрулили легко. Деньги полученные от одноклассницы я ее попросила вернуть (надеюсь, что она жто сделала).
Если бы мне кто-то другой об этом сказал. Ответила бы так же как и Вы: "спасибо, разберусь".
Говорить что-то нелицеприятное "расказчику" не вижу смысла. Это такой же ребенок и воспитывать его/ее должны родители, а не посторонние тети.
Вообще криминала никакого ни в чьем поведении я не вижу. Они просто "пробуют жизнь на вкус" :)
20.02.2009 16:13:33, Kirushka©
НатаХо
Интересно, а почём ваша дочка продавала картинки :)??? И для чего ей эти деньги? Или она продавала не за деньги? Или ей нравился сам процесс? Тут важны все детали...
20.02.2009 13:54:51, НатаХо
Спокойно к \тому отношусь. Ну вот рассказала бы что-нибудь правовое и экономическое. Где-то даже жалею, что моя не такая активная и ей было бы стыдно торговать. 20.02.2009 06:46:45, Иллика
Я бы донесшей девочке в первую очередь что-то нелицеприятное бы сказала, чтоб неповадно было ябедничать. 19.02.2009 22:33:58, Lariska из дома
Irina L
А если бы это до Вас донесла учительница, это тоже было бы ябедничание? Мне кажется в данном случае это слово неуместно. 19.02.2009 23:27:54, Irina L
А это разные вещи. Продавать конечно нехорошо, но ИМХО, ябедничать еще хуже. 20.02.2009 11:12:53, hanhi
Надюндель
т.е ябедничают дети, а учителя ставят в известность? 20.02.2009 15:59:06, Надюндель
Конечно. Следить за дисциплиной в классе и информировать родителей о случаях нарушения - обязанность учителя. Но не другого ребенка. Почему вас это удивляет? 20.02.2009 19:38:54, Lariska из дома
+1. 20.02.2009 14:48:32, Lariska
С одной стороны объяснить, что так нельзя, с другой -запретить так делать в будующем.
Девочка не сдала подругу, просто поделилась, они вообще такие болтливые в этом возрасте. Видать, поступок вашей дочери, сильно впечатлил ее подружку.
19.02.2009 16:38:11, К.
Ну это просто шалости:) у меня вот дочка 10 лет принесла следующее - мальчик в школе дает взаймы например 100 руб-каждый час аренды 20 рублей:) К утру следущего дня набегает приличная сумма :)Пойду завтра в школу пусть разбираются.Так что с малолетства уже на счетчик ставят. 19.02.2009 16:34:09, elsi
солощ
дети друг друга стоят. какая необходимость носить в школу деньги? тем более в начальной школе? 20.02.2009 13:27:48, солощ
Я вот тоже так считаю, но другие родители думают иначе, а в школе работает палатка с "продуктами"-мороженое, соки и тп.Вот дети друг перед другом и выпендриваются:( 20.02.2009 17:33:01, elsi
Дети , конечно, продают, никуда от этого не денешься, но нельзя сказать, чо это в порядке вещей,т.е.обычно родители когда об этом узнают, то поступают также как и вы. 19.02.2009 13:28:54, hanhi
солощ
по ушам бы надавала. 19.02.2009 12:20:39, солощ
Ага. И выручку бы забрала. Ибо принтер родительский) 22.02.2009 00:26:40, Мама двух
Irina L
Аналогично. 19.02.2009 12:29:58, Irina L
Эклер
+100 19.02.2009 14:22:11, Эклер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!