Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усики у девочки. Что делать?

Посоветуйте, пожалуйста!
Может, у кого похожая ситуация или кто сталкивался с такой проблемой.
Моей дочке 9 лет. И у нее стали очень заметны усики над верхней губой. Конечно же, это влияет на самооценку девочки.
Как бороться с такой проблемой?
16.02.2009 10:31:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Осветлить перикисью водорода, можно купить взрослые осветлялки для волос на лице, но я бы может купила банальный гидроперит в таблетках, сделала погуще и аккуратненько, чтобы не сжечь кожу, сначала на масеньком участке попробовала, а потом и все осветлила бы. Но это если ребенок не смуглый, если смугляночка, может получиться хуже :(( При этом врачи и все такое - конечно надо, просто ребенок живет уже сейчас, и если это сейчас важно, то чего тянуть? 16.02.2009 16:06:59, Ясень
=СветА™=
только усики? А другое оволосение еще не началось?
ну-самое простое-искать эндокринолога,исключить медицинский аспект,и если доставлет неудробства,то делать косметику.
16.02.2009 10:47:49, =СветА™=
MrsTodd
и я не друг, но читаю регулярно:) 17.02.2009 00:52:47, MrsTodd
Sara Barabu
савсем офф. про жж.
света, возможно, тот неизвестный, который вас читает - это я :) извините :)
16.02.2009 19:54:01, Sara Barabu
=СветА™=
:-) а за что извиняться? Наоборот,приятно.Просто я отключила анонимные коментарии,когда они совсем стыд потеряли.Страшно возвращать. :-) 16.02.2009 21:59:09, =СветА™=
Все-таки сначала показаться эндокринологу?
А не рано делать косметику? Интересно, есть ли какие-то ограничения? (типа, делать раньше 12 лет - не имеет смысла?)
16.02.2009 12:12:09, Mariit
=СветА™=
думаю,что косметику можно делать в любом возрасте, есть десткая косметология и они прекрасно справляются с небольшими дефектами.Волосяную луковицу убить легко , не думаю, что это проблема.
Просто консультация эндокринолога все равно будет нужна, может на горомоны сдеть придется.
Скорее всего у девочки просто такая особенность, не редкая, а кстати, многим симпатичная.
Просто не довести бы до того,чторб ребенок не стал сам себя выщипывать-брить.
16.02.2009 12:53:31, =СветА™=
Ес-но начать с эндокринолога, это прежде всего. Могу немного успокоить, что у меня смаой в детстве в период гормональной бури лет в 11-12 вдруг стали заметны, но потом пропали, когда женские гормоны все-таки взяли верх. 16.02.2009 12:37:49, Атом
Да, спасибо!
Попробуем сходить к врачу, сдать анализы. А потом буду искать детскую косметологию: пройдет - не пройдет в дальнейшем, но жить-то сейчас.
16.02.2009 14:16:00, Mariit
На ногах тоже есть волосы, но не скажу, что много. На руках почти нет. Или это просто не так бросается в глаза... 16.02.2009 12:13:55, Mariit
=СветА™=
а гормональное оволосение не началось? Ну в трусах..:-) 16.02.2009 12:54:29, =СветА™=
Нет, еще рано, насколько я понимаю. Пока ни грудь не растет, ни волосы. 16.02.2009 14:14:24, Mariit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!