Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее животное

Здравствуйте, мой сын 9 лет грезит о дом. животном. Страсти у нас в основном по рептилиям. Посоветуйте, пож-та, с кого нам начать? Поделитесь опытом. Спасибо
13.02.2009 09:51:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше с каких-нить "простых" рыбок, не требующих продувки и термостатирования, которые хватают ртом воздух. Например, с мелких сомиков или гурами, или макроподов. Чуть сложнее гуппи, но тоже вариант. Один вид рыбок, 1 вих улиток (только не те,что переносят рывью болезни), грунт, растения и наблюдаете за экосистемой аквариума. Это в разы проще содержания рептилий, но учит ухаживать, есть за чем наблюдать. Нужно на пару недель уехать - такой аквариум сам переживет. 16.02.2009 01:49:56, Lyuba
Танжер
я купила красноухую черепаху, теперь жалею, что не сухопутную- она растет и растет, один акватеррариум уже поменяла, сейчас она вырастает из второго, максимального размера из продающихся готовых.больше- это уже только где-то на заказ делать. + мороки много с заменой воды и чисткой фильтров- гораздо сложнее, чем с рыбами. можно еще лягушку какую-нибудь завести- белую шпорцевую например. еще у нас аквариум- сын любит за рыбами наблюдать- скалярии икру откладывают, интересно. 14.02.2009 13:47:55, Танжер
Чиффа
Змеи - полозы: в уходе очень неприхотливы, единственный минус - мышами кормить надо... 13.02.2009 18:41:31, Чиффа
У нас тритоны живут. Хороши тем, что кормить надо редко - раз в месяц достаточно :)))) 13.02.2009 16:26:11, Kast
Робкая
тритоны живут в аквариуме уже 5 лет. 13.02.2009 16:26:10, Робкая
Кабриолетта
гы! а какие у вас планы на "с кем закончить"????? 13.02.2009 14:29:09, Кабриолетта
Танцующая с Ветром
Может быть с морской свинки?
Это очень доброжелательное животное, легкое в уходе.
Вчера только объявление видела, что отдают детенышей, посмотрите по ссылке.
13.02.2009 14:27:30, Танцующая с Ветром
Прикольны очень! они похрюкиват с присвистом от удовольствия когда гладишь их.
И свистят привлекая внимание. Очень клевые.
14.02.2009 08:48:25, впечатлительная
Бережкарик
Свинки!!! Да!!!!!!!!! 14.02.2009 16:31:44, Бережкарик
yuksi
ХОМЯЧКА! Замечательная зверушка. Минимум проблем. Живут 1,5-2 года (а не 14 как моя кошка). Можно держать всего одного и не заморачиваться с потомством и всякими течками. Выгуливать не надо. Все время спит. Не пахнет. Просто в поддоне надо периодически менять наполнитель для кошачего туалета. Хороший сайт, где есть ответы на все вопросы: 13.02.2009 14:21:14, yuksi
Радиоуправляемый крокодильчик :) 13.02.2009 12:51:17, .Лукьяна
kikimora
Наша тоже жаждала животного, мозг нам выносила лет с 5-ти... Был опыт содержания котенка - ужас, отдали бабушкам. Затем снова ныла, просила, уговаривали на рыбок - дочь не хотела, мол, рыбку к душе не прижмешь, не обнимешь, не погладишь...
К 9-ти годам поняла, что кроме рыбок не светит ничего - стала просить рыбок, но у нас что-то руки не доходили... Попросила у Деда мороза на НГ аквариум - принес:) Купили рыбок, растения, чистит раз в неделю - помогаю, пока не напряжно, кормит сама, воду отстаивает, пока все в норме, нам с мужем понравилось - хотим даже больший по размеру купить, т.к. 20 литров - мало.
У нас меченосцы, петушок, пицилии, гуппи, неоны, улитка. С января все это живет уже, правда в течении первых 2 недель они пожрали друг друга (трех рыб потеряли - дочь переживала). Петушок агрессивный попался, многим хвосты погрыз.
13.02.2009 10:24:47, kikimora
Да это вообще горючая смесь, в смысле рыб, странно как они еще до сих пор живы. Рано или поздно они все равно всех сожрут, а напоследок - друг друга. Я все это проходила. 13.02.2009 11:14:25, hanhi
kikimora
Обнадежили:) Вообще, в зоомагазине сказали, что месяц - это уже вполне нормально, т.е. всех кого надо было уже сожрали:(
Про горючую смесь - там только меченосцы агрессивные, но по характеру "съеденного" - это не они ры сожрали, т.к. они могут просто хвосты понадкусывать, "подрать" слегка, а умертвленные рыбы были практически съедены:( по словам специалистов, это скорее всего сомик...т.к. он ночной житель, а рыбы - дневные, вот он ночью по дну бродит и все, что в рот попадается съедает.
Спасибо вам за радужные преспективы:)А мы то уши развесили - получилось, петух гнездо вьет, размножаться собрался...и растения все поперли, из воды уже торчат...
13.02.2009 15:14:24, kikimora
Businka
так петушки все агрессивные их с остальными вашими не держат, насколько я помню. 13.02.2009 10:52:21, Businka
kikimora
Не, петушки агрессивные только по отношению к петушкам - т.е. двух самцов нельзя держать. И еще они могут нападать на самку, но это только молодые петушки, готовые и жаждущие нереститься... Ну, могут за самку принять крупную гуппи красивую (самца:)и пристать, а так не особо агрессивный он:) 13.02.2009 15:16:39, kikimora
Kirushka©
С черепахи. 13.02.2009 10:18:41, Kirushka©
ЛУЧИК
У нас живет дома 5 год в 200литровом аквариуме мягкотелая,до этого были красноухие всех рыб поели, муж забрал на работу. Сейчас большие такие "супницы" плавают в 500литровом аквариуме. Забавно особенно когда маленькие, а сейчас все больше на коряге лежат греются, иногда яйца кладут.Содержать легко, правда очень тяжело мыть аквариум и фильтры ломаются часто.В еде не прихотливы либо сушеный корм, либо рыбку, но особенное лакомство это лягушки. 13.02.2009 10:55:38, ЛУЧИК
kikimora
500 литров?! Это какого же он размера??? У нас сейчас маленький - 20 литров, муж хочет большой купить, я вот думаю, 100 - это много... 500 - он же тяжелый!? А если..., не дай бог, то соседи - того, да? 13.02.2009 15:19:30, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!