Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Окружная работа

Как у вас проходит подготовка, задают ли по другим предметам какие-нибудь задание?
Я просто в шоке. Завтра окружная контрольная работа (тест) по окружающему миру (блин, даже звучит коряво :))
О работе сообщили вчера, судя по вопросам, которые надо подготовить, в работу входят темы всего второго и третьего класса (то что успели за это время пройти) и это еще нам повезло, что у нас есть учебники за 2 класс, а если бы не было, то не понятно, что повторять, а зная Егора :), я понимаю, что всю "лишнюю" для него информацию он уже из головы выкинул. На подготовку было всего дано 2 дня. Параллельно на завтра задали готовиться к самостоятельной работе по математике по новой теме, учить наизусть стихотворение по английскому языку и выписывать слова. Я уже сейчас реально понимаю, какая каша к завтрашнему дню будет у Егора в голове. А еще английский этот, нам даже по литературе стихотворения дают учить за 2 дня, а по английскому сегодня задали, завтра надо уже сдавать.
11.02.2009 15:47:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже. Сегодня с утра встретила учителя спросила,она сказала будет, но готовиться не надо было, что знают напишут.Задания будут как всегда ерундовые. Посмотрим, посмотрим,очень жалею что вчера не повторили материал. 12.02.2009 11:35:26, Корделия с работы
ага, все то же самое :)
надо Вам скорее учиться ранжировать задания по важности: что делаете обязательно, а что слегка "задвигаете". Мы спокойно задвинули эту корявую коружную по окружайке - написала как смогла. И все.

А если перегруз с уроками идет - это надо вообще разбирать отдельно с преподавателями. Без отношения к окружным и прочим тестам.
12.02.2009 10:54:50, МоЗайка
Наши во вторник писали. Даже в голову не приходило, что надо готовиться. 11.02.2009 23:55:16, К.
Там ребенок другой совсем. 12.02.2009 17:42:42, Ирен_ Адлер
+1 12.02.2009 09:58:34, hanhi
Musenka
Если честно, мне бы даже в голову не пришло готовиться к работе по окружающему миру, какая бы она ни была. Да еще так масштабно готовиться - повторять материал по 2 учебникам. Ну что там может быть такого, что средний ребенок не состоянии написать?

А как вы готовитесь к самостоятельной по математике?
11.02.2009 20:15:41, Musenka
Filia
Слушайте, ну не помнит мой ребенок НИЧЕГО. Я сама в шоке.
Ничего не хочет в голове "лишнего" держать.
У нас вообще дефицит внимания и есть такая проблема. Если постоянно дома не складывать-вычитать, делить-умножать, то за месяц оценки скатываются с 5 до 2. Он забывает таблицу умножения, начинает подолгу сидеть над примерами. Тоже самое с русским языком, если не читать постоянно вслух и не переписывать хоть по предложению начинает переписывать тексты с огромным количеством ошибок.

Ладно, я поняла, что это опять чисто наша проблема, от которой уже руки опускаются, честно :(
Дети чем-то дополнительно занимаются, на кружки ходят. А мы постоянно уроки делаем и все повторяем, чтобы не забыл. Как где что-нибудь упустили, сразу плохая оценка.
Вот буквально сегодня столкнулась. Был тест по английскому, все, что мы раньше учили, расписывали, он знал хорошо, потом эту тему некоторое время не повторяли. Сегодня принес бумажку, ни одного правильного ответа :(, все от балды проставил.
Как вам предложеньица
He usually play tennis. Now they is playing piano.
И все в том же духе :(
11.02.2009 21:34:02, Filia
Клеточкина
Почитайте книгу Дейвиса 'Дар дислексии'.
Я со своим замучилась складывать-вычитать, учить окружающий мир. Просто руки уже опускались. А потом выяснилось, что это дислексия. И очень сейчас жалею, что выяснилось только после 4 класса, столько времени упущено. :(
12.02.2009 10:23:28, Клеточкина
:) Я даже не знаю что они проходят по окружающему, не то что проконтролировать что он знает, а что нет ) 12.02.2009 07:41:13, Яснотка
Musenka
Тем более я бы на окружающий мир забила, если и без того проблем хватает и вся жизнь - сплошные уроки.

Может быть, у вас программа, конечно, какая-то продвинутая? Потому как мне непонятно, ЧТО такое можно изучать по окружающему миру, что нормальный ребенок просто пользуясь жизненным опытом и наблюдениями не может хотя бы на 3-4 ответить? (если честно, я вообще такого предмета не знаю, мой никогда дома ничего по окружающему не делает, поэтому я не в курсе, что они изучают).
11.02.2009 21:51:47, Musenka
НатаХо
Как мама третьеклашки советую вам плюнуть на контрольную по окружайке: всё равно всего не повторишь и не запомнишь, что осталось в голове, то осталось. И обычно все эти окружные контрольные бывают очень лёгкие, проверяют элементарные знания. Готовиться к самостоятельной по математике, если регулярно занимался, тоже не обязательно. А вот учить стихотворение и выписывать слова - это да, придётся потратить время, но до сна ещё несколько часов, справитесь! Удачи!
11.02.2009 17:00:35, НатаХо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!