Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

пластинки на зубья

Ребенку 8 лет. Девочка. Небольшая челюсть и очень крупные зубы.Необходимость ортодонта назрела и я очень долго думала,как приготовить ребенка к этому малоприятному событию.Осторожно сказала. Ребенок от счастья меня чуть не снес.
-Пластинки!Ура! Скорее! Сегодня же!!Ура! У меня будут пластинки!!
Я думала,что проконсультируюсь в разных местах, выберу врача, но остервенелый ребенок в первом же месте настоял на слепках и уже получил вожделенные пластинки.Желтые с блесками и звездочками.
Сказали неделю не носить в школу-привыкать, так она все выходные тренировала речь, что в понедельник прийти с платинками.И натренировала за день буквально -говорит чисто,как и без них.
Скоблит и чистит, как велят, благоговеет и очень сама себя в них нравится.
И не факт исправления зубов ее радует, а факт наличия этих самых пластинок.Перечисляет кто еще в классе в пластинках, у кого какие цветом и игрушками , и считает, что они ее очень красят.
Я чего-то даже не думала,что так бывает.
И спать в них велели. Она и спит, а я не могу теперь спать.Боюсь,что ими подавится во сне.
Они не прочно стоят, а легко снимаются и надеваются,т.е гипотетически их можно столкнуть во сне языком.
Ни у кого таких проблем нет? Они вообще плотно стоять должны? У нас как-то очень быстро все произошло, я не успела наработать техническую сторону вопроса. :-)
А на активных играх как с этими пластинками? Чего-то мне не нравится постронняя фигня во рту и я уже сомневаюсь зачем я это затеяла.И если бы не неподдельное детское счастье от их обладания, я бы уже выкинула- забот мне от них больше ,чем без них..

Расскажите про ваши пластинки,а?
10.02.2009 14:57:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Почитала-почитала :(
Позвонила в поликлинику. В пятницу пойдем сдаваться ортодонту. К сожаление, в связи с кризисом в бесплатную. У нас выпало сверху 3 зуба, выросло только 2, для третьего почти нет места, зато есть щелка между теми двумя. Кто знает, что с нами будут делать?
ЫЫЫ, у старшего все менялось красиво, ровненько, а Саньке не повезло :(
11.02.2009 14:13:46, Filia
У моей дочки сложная платсинка сразу на 2 челюсти, поэтому есть с ней нельзя. Одеваем на ночь, утором кладем в стакан. Ортодонт предупредил, что проглотить ее невозможно, так что я сплю спокойно. Несколько раз дочка во сне "теряла" пластинку, потом я ее находила под подушкой (может сама во сне сняла?). Первое время пластинка выглядит свободной, пока к ней привыкают. Но "исправляющими" являются не металлические части, а именно пластиковые поверхности, которые снаружи не видны. А проволочки - это крепеж и он не обязательно должен прилегать плотно.
При активных играх в школе, если пласинку снимать, то в кармане она может и потеряться и сломаться.
11.02.2009 10:12:06, starka
=СветА™=
а вам предлагали эмаль на зубы для защиты? 11.02.2009 10:59:31, =СветА™=
Sara Barabu
прочитала по "цвета сравнивают" и "дизайном хвастаются".

это как? про ту пластиковую часть, что к нёбу прилегает? т.е. достают эту красоту изо рта руками (немытыми:) и хвастаются? негигиенично же...
11.02.2009 01:23:43, Sara Barabu
=СветА™=
ага, вот так негигиенично и хвастаются.:-) 11.02.2009 10:56:51, =СветА™=
Sara Barabu
ужос :) 11.02.2009 17:54:34, Sara Barabu
Sara Barabu
а у меня так же загорелся старший. и так же быстро сдох...

но я и не настаивала - пластинки на верхние зубы, а у нас основные проблемы с нижними.
11.02.2009 01:14:18, Sara Barabu
ЛЯLУШКА
Рассказываю. У старшей дочери была пластинка желтого (любимого) цвета, с блестками, с червяком, выползающим из яблока. Это как пирсинг: модно, стильно и вообще предмет гордости:)
Говорила чисто с первой минуты. Носила не снимая вообще, только на почистить перед сном. Спала в них, на физ-ру ходила, спортом занималась, на дачу ездила, ела тоже в пластинке. Когда пластинка стала не нужна, дочь расстроилась ужасно и не согласилась снять. Потом перестала носить, конечно, но хранит эту красоту до сих пор.

Я думаю, что ортодонт постепенно пластинку подтянет и она будет стоять плотно.
10.02.2009 23:24:14, ЛЯLУШКА
=СветА™=
я вот не могу понять,как оценить ее качество.Хорошо ли сделана,правильно ли стоит..У меня чувство,что мы поторопились с врачом, какая-то недоброжелательная .Сама в брекетах:) .И пластинка кажется неустойчиво стоит.. а может, так и надо..
вам помогла?
10.02.2009 23:32:33, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Чего-то я даже задумалась:) Не знаю. Конечно прикус получше стал, но все равно до идеала далеко. Зубы у моей ровно стоят и без промежутков, но прикус...Врач сказал, что это чисто...даже не знаю как выразиться...короче жить не мешает и фифектов фикции не вызывает. На том мы и успокоились.
Может у врача временная недоброжелательность­? Может ей настроение кто-нибудь с утра испортил? Понять качество пластинки можно только проконсультировавшис­ь с другим врачом. Да и то не факт, что всю правду услышите.
11.02.2009 00:02:08, ЛЯLУШКА
Снарк
Миха точно в таких ходит с сентября, у нас выбора не было, зубам некуда было расти. Что-то мне даже в голову не пришло волноваться из-за сна в них, куда там их сталкивать в закрытом рту. Вот с речью у него фигня, так и не натренировался он в них говорить нормально, хотя должно быть, как у вас. Снимать велели в бассейне и еще где-то (не помню), где мы не бываем. На лошадях можно в них :), бегать-прыгать - тоже, на горных лыжах катался в них. Нормально. 10.02.2009 23:17:08, Снарк
Снарк
Знаешь, какая у нас основная проблема с ними (ну кроме речи)? Мы когда в кафе-рестораны приходим, он их вынимает и на блюдечко кладет или в стаканчик. И чтобы окружающих не смущать, салфеткой прикрывает. А официанты это добро уносят, как мусор. И пока мы спохватываемся, они уже где-нибудь в помойке глубоко :). Три раза так вылавливали. 10.02.2009 23:21:56, Снарк
=СветА™=
а коробочку? :)
Я уже завела коробочек.
а в ресторане меня так недавно манок на рябчика унесли.Только купила, пока ела-вынесли с концами..
10.02.2009 23:30:37, =СветА™=
Снарк
А коробочка у него в рюкзаке. А собираемся всей семьей мы обычно таким дурдомом, что нам не до воспоминаний о коробочках -детей не забыли, и ладно :) 10.02.2009 23:33:50, Снарк
ЛЯLУШКА
А у нас коробочка была специальная:) 10.02.2009 23:29:07, ЛЯLУШКА
Снарк
У нас тоже есть. Но мы про нее забываем обычно :). В школу да, таскает коробочку. 10.02.2009 23:31:20, Снарк
нее,мы в салфеточку и в сумку))) 10.02.2009 23:25:44, Борболик
отписала на мыл 10.02.2009 21:32:52, Ирен_ Адлер
=СветА™=
спасибо тебе огромное, я ответила.:-) 10.02.2009 21:48:54, =СветА™=
я отписала ответ, правда, только сегодня. 13.02.2009 00:44:18, Ирен_ Адлер
Надюндель
моему не нравится, и уже недели 2 как забросили их носить. верхняя раскрутилась до конца - надо бы поменять. в классе пока никто у него не носит. 10.02.2009 19:12:47, Надюндель
Musenka
О! Может быть, в этом и причина? У моего сына в классе тоже никто не носит, и он уже полгода переживает, что, скорее всего, ему придется-таки пластинки носить. Всячески оттягивает этот момент. 10.02.2009 19:44:59, Musenka
=СветА™=
запросто от этого. Моя прям копытом била-когда-когда. У них много носит и на занятиях носят дети.Вынимают,хвалятся, показывают. Статусно, как ни странно.:-) 10.02.2009 21:49:40, =СветА™=
Надюндель
видимо, да. детская мода)) 10.02.2009 19:46:43, Надюндель
Сын носит две недели и тоже никак не нарадуется.Правда их совсем не видно,но сам факт ,что ини есть его радует.Исправляем прикус.Сказали не снимать и спать, и есть с ними.Но есть он непривык и всегда снимает.Речь тоже шепелявая стала,поэтому так же снимает в школе,если у доски отвечать надо.Незнаю насколько его хватит. 10.02.2009 18:09:41, Борболик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Извините, что влезла, а в какую сумму вам обошлась пластинка? Спрашиваю, т.к. нам тоже идти нужно пластинки ставить, но от районной поликлиники я отказалась, пойдем в институт Стоматологии, и во сколько это может обойтись пока не представляю.
Спасибо:)
10.02.2009 17:18:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tanita Tararam
а почему вы так сразу против районой? Они (поликлиники) -разные! У нас по новому месту прописки- современная новая пол-ка, без очереди, ну т.е. приходишь, сделал слепки и да- надо подождать, когда изготовят недели 3-4... Но это бесплатно. А вот по старому- да... год только ждали чтобы встать на очередь к ортодонту. Просто одной пластинкой вы не отделаетесь. Потом их надо менять...
Ну я так... просто :-)
10.02.2009 20:43:25, Tanita Tararam
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я в курсе, что одной пластинкой мы не отделаемся, но районная пока меня не устраивает отсутствием препарата, который не вызовет аллергию у моего ребенка. Этого препарата нет в нашей районной поликлинике, мы уже пытались ее посетить, но зуб удалять ребенку отказались, сославшись на отсутствие этого лекарства - сыну удаляют молочные зубы под этой анестезией. Вот чтобы не ездить в два разных места, на разных концах Москвы я и планировала обратиться не в районную стоматологию, а в Стоматоцентр на Вучетича, там мы удаляли уже пару молочных зубов. 10.02.2009 22:15:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
=СветА™=
5 тысяч. 4800 ,если точнее и 300рублей первая подгонка.
:-)
10.02.2009 18:59:01, =СветА™=
Простите, пожалуйста, а где Вы далали пластинуи за такую сумму? Мы просто в стоматологии, где лечим зубы ( совсем не дорого) консультировались, с нас за пластинку с картинками 20 тысяч запросили... 11.02.2009 10:31:25, граНата
=СветА™=
мы в зеленограде. 11.02.2009 10:58:52, =СветА™=
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Буду теперь знать, на какую сумму ориентироваться. 10.02.2009 22:10:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
НатаХо
У нас было совсем по-другому: сначала нам поставили расширитель (такой неснимаемый аппаратик с внутренней стороны челюсти), с ним мы ходили месяца три, потом к нему добавились брекеты с разноцветными резиночками, тоже неснимаемые, на клею, потом расширитель сняли, оставив брекеты, которые мы ходили подкручивать ежемесячно. Всё это длилось год. Но это французская методика, а что за пластинки у вас, я даже не поняла...
10.02.2009 17:08:58, НатаХо
=СветА™=
при нашем дефекте пока брекеты не показаны. Пластинка с винтиками,расширяющая челюсть.Съемная.На деснах внутри пластиковая часть, а снаружи скобки металлические.Похожая немного на старческие протезы,но без зубов и красивая по цвету-всякая... :-) 10.02.2009 21:51:46, =СветА™=
lenkin73
8 лет. Носим второй год))) Не давимся))) Единственно, когда пластинка стала маловата, а это произошло примерно через 8-9 месяцев, она просто изо рта ночью выпадала, или моя ее спросонья вынимала и не помнила даже))) Вообщем, это было знаком, что пора новую делать. Но вообщем-то нас так и предупреждали, что не больше чем на 10 месяцев она у нас. Вторая мне кажется даже еще более удачная. Носим постоянно, теперь даже на плавание, хотя туда можно и не надевать, что б не утопить случайно. Давно уже привыкли к ней. И не вижу причин париться на эту тему, тем более, что даже ребенку она нравится)))
10.02.2009 16:58:38, lenkin73
Подскажите, пожалуйста, а их ставят уже когда зубы (передние) поменялись? А то у сына поменялись только четыре посередине (верх-низ) и растут следующие 2 внизу взамен выпавших, но растут во 2-м ряду (т.к. места им совсем нет), а соседние, которым положено выпадать следом, даже не качаются. 10.02.2009 16:10:35, hanhi
А у нас у дочери такие соседние врач удалила, теперь новые вроде выправились, велела теперь весной к ортодонту, когда все четыре (верх и низ) вырастут до конца, говорит, пластинку ставить будут 11.02.2009 03:25:37, ант73
А когда удаляли, зубы совсем не шатались? Больно ж наверное? 11.02.2009 12:41:18, hanhi
Ставят когда цеплять есть за что. Они же не на передних зубах держатся. 10.02.2009 17:34:43, Ирен_ Адлер
=СветА™=
их ставят в любое время, в зависимости от дефекта . :-)
Если уже нет места,то ставят.Наши как раз расширят немного челюсть.
10.02.2009 16:16:28, =СветА™=
А как же зубы будут выпадать? и куда расти? 10.02.2009 23:48:38, hanhi
=СветА™=
а она зубы никак не держит,она просто на них висит. Главное это пластиковая небная часть.Она на винтиках,расширяется и упирается в зубы изнутри.И кажддый раз,раздвигая пластинку специальным ключиком, мы делаем ее шире и она раздвигает челюсти и зубы стают на место.Где-то так.. :-) 11.02.2009 10:58:24, =СветА™=
2 недели как в пластинках. 1ый класс. У нас красные с человеком-пауком:). Без восторгов ребенок носит, но носит. Спим в них. Во сне не давится. Через неделю привыкания подкрутят их вам и не будут уже так сваливаться.
10.02.2009 15:24:18, Флёр
Надюндель
а где брали с человеком пауком, если не секрет? 10.02.2009 19:47:23, Надюндель
=СветА™=
нам предложили весь ассортимент цветов,вкраплений и картинок.И человек-паук там тоже был.:) 10.02.2009 21:46:06, =СветА™=
АНtИЛОП_А
У моей совковые пластинки, из районной поликлиники... без всяких там звездочек и игрушек (сама я носила такие в детстве, только поздно уже было - не помогло :(( ). Такие не выпадут изо рта точно!
И у меня сердце кровью обливается... ребенок (пока) слегка шепелявит...
Но она... счастлива, почему-то :)
10.02.2009 15:07:45, АНtИЛОП_А
Мусулунга
Сын 2 года ходил с пластинками. В школе у них, действительно, это "круто":))) цвета сравнивают))) Старались носить постоянно, спать, естественно, тоже с ними. Никогда не приходило в голову, что ими можно подавиться)) Они же все же великоваты, чтоб их заглотить)) Единственно, где врач говорила снимать - на плавании (не знаю почему, не интересовалась, но в бассейн ходили без пластинок). В лагерь тоже отправляла без них после того, как в первую поездку он ее сломал.
10.02.2009 15:07:07, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!